Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу БМВ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Не может оно воспламениться "взрывообразно", т.к. форсунка впрыскивает его в цилиндр со строго рассчитанной скоростью.
    Если соляру водой развести и она забъёт топливный фильтр, то начнёт переливаться и пойдёт в ТНВД. Когда вода попадёт в ТНВД, что будет с плунжерной парой, сам догадаешься?

    Comment


    • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      Если соляру водой развести и она забъёт топливный фильтр, то начнёт переливаться и пойдёт в ТНВД. Когда вода попадёт в ТНВД, что будет с плунжерной парой, сам догадаешься?
      Плунжерная пара скорей всего зависнет в верхнем положении. Но сам двигун клина не поймает.

      А вот если взять саляры. Добавить дуда 30% спирта. И 15% бензина. Ну на пять процентов туда посать чтоб морем пахло. Всю смесь поместить в гомогенизатор. И налить в бак. То двигун может легко поймать клина после непродолжительной работы.

      Comment


      • Если чутка воды будет впрыскиваться в целиндры, то она будет испаряться и ничего двигателю не будет. А вот ТНВД вполне возможно понадобиться перебирать, ибо могут возникнуть задиры на плунжерах. Но я это в теории. Воду должен задерживать фильтр тонкой очистки. У него вроде нет возможности перелива. Если забился водой, то просто соляра перестаёт поступать. Про дизеля как оно на практике работает лучше Драйвер знает.
        Last edited by Ашот; 30.01.2019, 17:46.

        Comment


        • Vlad I., как продвигается подбор?
          покатал уже чонидь?

          Comment


          • Сообщение от Rooter Посмотреть сообщение
            ... Что есть Цетановое Число?...
            Как помню оно определяет загораемость топлива в зависимости от давления/температуры.

            В теории при неправильном числе возможно то впрыскиваемый соляр сначала вообще не загорится, а потом взорвется весь и сразу.

            Но я бы не хотел быть владельцем бензозаправки продающим такую бодягу. Адвокаты укатают под асфальт и скажут что так и было.

            Так что вероятность заправки топливом с "неправильным" цетановым числом считаю очень малой. Примерно как заиметь 76 бензин под видом 94.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от Rooter Посмотреть сообщение
              ... А вот если взять саляры. Добавить дуда 30% спирта. И 15% бензина. Ну на пять процентов туда посать чтоб морем пахло. ...
              Не факт что смешается. Спирт в соляре не растворяется. 15% бензина ВОЗМОЖНО помогут делу. А ВОЗМОЖНО и нет.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                Vlad I., как продвигается подбор?
                покатал уже чонидь?
                Покатал 430. В принципе мне понравилось. Едет так шустро, не тупит. Хорошо в общем едет. И цена на 20 тысяч меньше 440.

                Но в8 турба сравнивается по ощущениям с суперкарами. Меня это жутко и6тригует. Будем думать.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • - В дизеле, в отличие от бензиновых моторов, топливо горит медленнее, но именно что горит. В бензиновых тоже горит, но не взрывается.
                  Взрыв топлива в цилиндре, неважно по какой причине, называется детонацией. Она очень кратковременная, и от этого явления страдают в первую очередь наименее инертные и легкие детали КШМ, а именно - поршни. Обычно у них выламывает перегородки между кольцами, после чего мотор перестает работать, тупо глохнет и не заводится. Клина на моей памяти от детонации ни один мотор не словил.
                  - Термины "Стуканул", "Клина словил" и "Кулак показал" говорят о вполне понятных и РАЗНЫХ неприятностях с мотором. Только для полных чайников это одно и тоже.
                  - Добавление 15% бензина в соляру ни к чему плохому (быстро) не приведет. Более того, когда я после армии работал на автобусе, у нас при получении путевки на стекле диспетчерской вывешивали норму - сколько бензина надо на заправке плеснуть в соляру, дабы она не скукожилась на маршруте. Зимой есс-но.
                  - Попадание даже мизерной капельки воды в плунжерную пару ТНВД вызывает гидроклин. В рядном ТНВД плунжер обычно зависает в верхнем положении, в ТНВД типа VE или там LUCAS - плунжерную пару ломает как спичку. В любом случае плунжерную пару вылечить не удастся - только замена, иногда и с другими деталями в кучу.
                  Ну это так, чисто для интересующихся
                  Last edited by Driver; 18.02.2019, 02:18.
                  "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                  Comment


                  • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Покатал 430. В принципе мне понравилось. Едет так шустро, не тупит. Хорошо в общем едет.
                    ну они дожали два литра совсем до чумовых какихто показателей.

                    хотя конеш пуляет, не поспоришь, у меня на пол-литру больше, а едет на 3 секунды медленнее

                    но вопрос сколько он так протянет

                    тут забавно, что их пережатые двигатели меняют уже при первой замене масла:
                    https://nemihail.livejournal.com/647472.html

                    Comment


                    • https://repairpal.com/bmw/750li/recalls не открывается, судя по гуглю там про реколлы БМВ.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                        ну они дожали два литра совсем до чумовых какихто показателей.

                        хотя конеш пуляет, не поспоришь, у меня на пол-литру больше, а едет на 3 секунды медленнее

                        но вопрос сколько он так протянет

                        тут забавно, что их пережатые двигатели меняют уже при первой замене масла:
                        https://nemihail.livejournal.com/647472.html
                        Ситуации с надежностью и проблемами эксплуатации тех или иных машин в РФ мягко говоря неправильно проецировать на другие страны мира. Смотреть проблемы надо по этим машинам на американских форумах.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Ситуации с надежностью и проблемами эксплуатации тех или иных машин в РФ мягко говоря неправильно проецировать на другие страны мира. Смотреть проблемы надо по этим машинам на американских форумах.
                          пока более менее признана проблема с передутым n63
                          https://www.topspeed.com/cars/car-ne...-ar166918.html

                          вопрос по новым b48 и прочим суперчарджам пока открытый

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            https://repairpal.com/bmw/750li/recalls не открывается, судя по гуглю там про реколлы БМВ.
                            В чем поинт обсуждений эксплуатации именно 750 бмв? Тут на форуме крайне мало тех кто будет рассматривать ее покупку в принципе.

                            Comment


                            • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                              пока более менее признана проблема с передутым n63
                              https://www.topspeed.com/cars/car-ne...-ar166918.html

                              вопрос по новым b48 и прочим суперчарджам пока открытый
                              По памяти у n63 турбины в развале блока стоят и там зверская температура как результат, со всеми вытекающими проблемами.
                              Ну а покупая 7 летнюю машину с таким мотором надо сразу прикидывать ее ремонт на тыщи 3 минимум только по запчастям мотора.

                              Comment


                              • ну посмотрим как будет b48 ходить
                                там тож турбина от n20 проблемная досталась

                                думаю дотерпеть до электричек всетаки, немножко осталось когда эт будет массово

                                но если ТС возмет 440 и позовет какнидь покатацо то буду тока рад

                                Comment

                                Working...
                                X