Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу БМВ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Что такое "большая стоимость"страховки? Как на Ламбо, 45к в год?
    ХЗ сколько именно но вот тут https://forums.whirlpool.net.au/archive/1595049 звучит так как будто разница ощутимая.
    If your happy to pay the insurance and running costs, then go for it.

    Comment


    • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
      Где не платить штрафы ? В Австралии ? Так для начала их удвоят, а потом и посадят.
      Штрафы это voluntary contribution.

      Comment


      • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
        Мегранд, я тебе примеры конкретные из собственного опыта приведу, какое хавно немчура нынче лепит. В 2005-м году у меня был Merc C320 2003-го года, как купил, еше 3 года ездил на гарантии. За это время у него накрылся генератор и прoгнил резиновый шланг на движке - хорошо, что вовремя лужу на паркинге у супермаркета обнаружил, а то бы движок на х... спалил. У друга 5-я беха 5-летней давности ваккурат на Chrismas Day накрылась - водяная помпа полетела. Он ее потом продал и новый VW Passat купил, и там тоже какие-то проблемы были.
        Зато вот если здесь увидишь явно старую машину 50+ лет давности, то скорее всего, это будет Merc. Вот тогда у них и вправду было качество и надежность, не то, что сейчас.
        Генератор это расходник, на любой машине. То же самое и с водяной помпой. Своевременное квалифицированное обслуживание решает большинство проблем. Хочешь экономить- да ради бога, главное что бы та экономия была не в минус в итоге.
        За время владения Мерсами ни одной помпы пока не поменял (6+лет), аналогично и с BMW. Охлаждающую жидкость менять все же надо, она не вечная.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          ХЗ сколько именно но вот тут https://forums.whirlpool.net.au/archive/1595049 звучит так как будто разница ощутимая.
          Страховка привязывается к персональным обстоятельствам и почтовому коду. Т.е. сказать заранее что у всех страховка будет 800, а не 1600 нельзя. Вернее сказать можно, но это будет неверно.
          Квоты возьми в ряде компаний на себя по выбранной марке-модели-году и пройди до конца, т.е. до ввода персональных данных и введя их и увидишь расклад.
          На том форуме (как и на любом форуме вообще) люди делятся своими мнениями, зачастую без раскрытия определенных обстоятельств, которые могут серьезно повлиять на стоимость владения.
          Например один ездит со старой машиной к дилеру и жалуется что дорого, другой ездит к рекомендованному форумом спецу и говорит все терпимо, а третий сам чинит и вообще не понимает что за проблемы у первых двух.

          Comment


          • Прошелся так же по отечественным ресурсам в том числе и российскому ютубу.
            Уж слишком сложно это для меня.
            С учетом того что лишних денег точно нет а руки в контексте "автомобиля" точно не из того места растут (по крайней мере пока) решил не лезть.
            Думал может копейка будет попроще, но последний просмотренный ролик информирующий о том что даже смена аккумулятора привязана к бортовому компьютеру меня еще больше убедила в том что лично мне пока рано лезть в такие вещи.

            В любом случае всем ответившим спасибо.

            Comment


            • Замена батареи требует прописывания с Е60 насколько я помню. Шнурок-адаптер за $20 и лэптоп с программой. Ничего сложного.
              Инструкций как чего делать море. Дело хозяйское конечно, только от прогресса никуда не спрятаться.

              Comment


              • Очередной банк отказал в автокредите.
                Я из категории неблагонадежных.
                Допустим беру вариант с пробегом около между 100К-150К.
                Сначала еду и проверяю не убита ли машина внешне и в салоне.
                Если экстерьер в норме заряжаю car pre purchase inspection services.
                Если в норме и все остальное (в чем судя по российским форумам НУЖНО очень сильно сомневаться) - сколько еще нужно будет влупить чтобы машина не взорвалась?
                Обойдусь сменой ремня ГРМ и всевозможных жидкостей?

                Comment


                • Какая цена машины? Может проще personal loan взять? Или у дилера подписаться на месте.
                  Ore purchase inspection может быть уже сделан дилером. Толку с него немного по большому счету, осмотр ходовой-тормозов, нет ли где явных течей и тест драйв. Все это при проверке на слип делают наскольуо я догадываюсь. Во всчком случае на rwc точно делают. И все это не показатель качества машины и не гарантия.
                  Российские форумы надо читать очень осторожно, там некоторые вещи с машинами происходят что тут вообще не видали.
                  Скорее всего в моторе стоит цепь. Жидкости имеет смысл менять если подходят сроки или жидкости в явном не порядке.

                  Comment


                  • Цена машины которую хотел в кредит под 30-ку.
                    Хотел Короллу гибридную.
                    Но мне сказал фак офф.
                    Цена бэхи честно сказать даже стыдно озвучивать.
                    Поэтому собсно я до нее и докопался.
                    Насчет российских форумов, я конечно понимаю что есть разница в таком понятии как климат и конечно суровые русские зимы сокращают ресурс некоторых деталей авто.
                    Особенно те что могут окисляться или поддаваться коррозии.
                    В этом плане я в больше про пробег.

                    Comment


                    • will.i.am, за тридцатку можно взять очень живую бэху
                      по расходам там все не так и страшно, если ну прям сильно ухаживать будет выходить тыщи четыре в год
                      обычно меньше
                      но как уже говорил нужен свой механик если сам делать не умеешь или хотябы не понимаешь, что нужно сделать

                      будешь в брисбане оказией - постучись дам покатацо на своей старушке если действительно интересно

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Генератор это расходник, на любой машине. То же самое и с водяной помпой. Своевременное квалифицированное обслуживание решает большинство проблем. Хочешь экономить- да ради бога, главное что бы та экономия была не в минус в итоге.
                        За время владения Мерсами ни одной помпы пока не поменял (6+лет), аналогично и с BMW. Охлаждающую жидкость менять все же надо, она не вечная.
                        я помпу менял дважды
                        термостат один раз
                        генератор еще родной
                        такшто то на то и выходит

                        Comment


                        • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                          я помпу менял дважды
                          термостат один раз
                          генератор еще родной
                          такшто то на то и выходит
                          Плебеи. Хе хе.

                          У меня теперь машина сама букает аппоинтменты на сервис когда чувствует что надо. Во как.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Плебеи. Хе хе.

                            У меня теперь машина сама букает аппоинтменты на сервис когда чувствует что надо. Во как.
                            У меня сама и обслуживает
                            И себя и еще две соседских
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Штрафы это voluntary contribution.
                              Точно такие же добровольные, как и налоги в Австралии. Хочешь - плати, а не хочешь - не плати.

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Генератор это расходник, на любой машине. То же самое и с водяной помпой. Своевременное квалифицированное обслуживание решает большинство проблем. Хочешь экономить- да ради бога, главное что бы та экономия была не в минус в итоге.
                                За время владения Мерсами ни одной помпы пока не поменял (6+лет), аналогично и с BMW. Охлаждающую жидкость менять все же надо, она не вечная.
                                Короче, мерс или беху новую купил, и пошел через пару лет менять генератор, шланги на движке, водяные помпы и прочий "расходный материал", благо, на гарантии… А если гарантии нет ? У меня в Австралии новая Toyota была, 4 года отьездил, проблем никаких не было. Сейчас на Honda езжу 5-й год, я ее новую купил, и тоже проблем никаких. В отношении комфорта немчура больше нравилась, но последнее время у них четкая политика - делать комфортное, но ненадежное. Мол, если такой крутой, что дорогую машину купил, то и на запчасти разоришься.

                                Comment

                                Working...
                                X