Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу БМВ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
    Короче, мерс или беху новую купил, и пошел через пару лет менять генератор, шланги на движке, водяные помпы и прочий "расходный материал", благо, на гарантии… А если гарантии нет ? У меня в Австралии новая Toyota была, 4 года отьездил, проблем никаких не было. Сейчас на Honda езжу 5-й год, я ее новую купил, и тоже проблем никаких. В отношении комфорта немчура больше нравилась, но последнее время у них четкая политика - делать комфортное, но ненадежное. Мол, если такой крутой, что дорогую машину купил, то и на запчасти разоришься.
    у меня и новая немка есть, год всего, один раз масло только поменял
    то разговор то был про 10+ лет точиле

    Comment


    • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Плебеи. Хе хе.

      У меня теперь машина сама букает аппоинтменты на сервис когда чувствует что надо. Во как.
      я бы ей хитрой сильно не доверял и букал бы всеравно сам раза в два чаще

      Comment


      • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
        я помпу менял дважды
        термостат один раз
        генератор еще родной
        такшто то на то и выходит
        Электронные термостаты с возрастом клинит в открытом состоянии, о чем радостно сообщает комп при диагностике, а иногда и чек включается.
        Только не забывай что ты поставил китайский генератор или любой другой заменитель за 1/4 цены оригинального. На новой машине ты уже заплатил за тот генератор и т.д. и заранее.

        Comment


        • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Плебеи. Хе хе.

          У меня теперь машина сама букает аппоинтменты на сервис когда чувствует что надо. Во как.
          Главное чтобы она была правильно запрограммирована и не позволяй ей direct debit подключить.

          Comment


          • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
            Точно такие же добровольные, как и налоги в Австралии. Хочешь - плати, а не хочешь - не плати.
            Неа. Езди по знакам и не будет штрафов.
            Хочешь на кураже - пройдите на свободную кассу.

            Comment


            • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
              Короче, мерс или беху новую купил, и пошел через пару лет менять генератор, шланги на движке, водяные помпы и прочий "расходный материал", благо, на гарантии… А если гарантии нет ? У меня в Австралии новая Toyota была, 4 года отьездил, проблем никаких не было. Сейчас на Honda езжу 5-й год, я ее новую купил, и тоже проблем никаких. В отношении комфорта немчура больше нравилась, но последнее время у них четкая политика - делать комфортное, но ненадежное. Мол, если такой крутой, что дорогую машину купил, то и на запчасти разоришься.
              Неа, купив неновую ты имеешь шансы не заплатить за ремонт. Купив новую, ты уже заплатил заранее, плюсом падение цены машины.
              Ну а так как разница у меня и у тебя в стоимости ремонта отличается в разы, то мне выгоднее покупать неновые.

              Мне тут дилер вчера притащил в ремонт неубиваемую JDM- Toyota Majesta. И сказал что ему клиент вернул еще одну такую же, с той же проблемой. Пока навскидку ему катит от $2к+ за каждую по запчастям только, но это не окончательно. Красиво, много фишек всяких. Может возьму одну у него, если по цене договоримся.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Цена машины которую хотел в кредит под 30-ку.
                Хотел Короллу гибридную.
                Но мне сказал фак офф.
                Цена бэхи честно сказать даже стыдно озвучивать.
                Поэтому собсно я до нее и докопался.
                Насчет российских форумов, я конечно понимаю что есть разница в таком понятии как климат и конечно суровые русские зимы сокращают ресурс некоторых деталей авто.
                Особенно те что могут окисляться или поддаваться коррозии.
                В этом плане я в больше про пробег.
                Беха будет в 3 раза дешевле Короллы скорее всего. Если ты сможешь решить вопрос с поиском вменяемого механика, то можно и взять. С моей колокольни оно того стоит. Решать тебе, так так деньги ты платишь.
                Разница не только в климате. Дороги другие, качество топлива и отсутствие поддельных запчастей. Покупая машину с тем или иным пробегом на одометре ты получаешь машину у которой действительно такой пробег, а не то что его хорошо или не очень хорошо скрутили умельцы.
                Общее состояние машин обычно сильно отличается в пользу тут.

                Comment


                • Давайте переименуем тему в "Хочу БМП"
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Давайте переименуем тему в "Хочу БМП"
                    Может ты просто откроешь новую или преименуешь мотоциклетную, все одно простаивает?

                    Comment


                    • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                      у меня и новая немка есть, год всего, один раз масло только поменял
                      то разговор то был про 10+ лет точиле
                      Значит повезло. Немецкая машина сегодня = комфорт + лотерея на запчастях засчет ее покупателя.

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Неа. Езди по знакам и не будет штрафов.
                        Хочешь на кураже - пройдите на свободную кассу.
                        100%. Но при етом еше надо и по кустам озираться, где всякое хавно с камерой на Australian Day прячется. Чутка зевнул, газ вовремя не сбросил, и вот тебе на - слип на 200 $AUD + demerit points ! У мегранда сразу же настроение от етого улучшится, и он еше больше полюбит свою новую родину...

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Неа, купив неновую ты имеешь шансы не заплатить за ремонт. Купив новую, ты уже заплатил заранее, плюсом падение цены машины.
                          Ну а так как разница у меня и у тебя в стоимости ремонта отличается в разы, то мне выгоднее покупать неновые.

                          Мне тут дилер вчера притащил в ремонт неубиваемую JDM- Toyota Majesta. И сказал что ему клиент вернул еще одну такую же, с той же проблемой. Пока навскидку ему катит от $2к+ за каждую по запчастям только, но это не окончательно. Красиво, много фишек всяких. Может возьму одну у него, если по цене договоримся.
                          Мегранд, тема эта про BMW. Toyota здесь непричем. Вот если бы ты сказал про неубиваемую беху 20-летней давности, тогда другое дело. Мы ведь здесь их, неубиваемых BMW обсуждаем.
                          Last edited by egoli3; 09.06.2019, 06:20.

                          Comment


                          • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                            100%. Но при етом еше надо и по кустам озираться, где всякое хавно с камерой на Australian Day прячется. Чутка зевнул, газ вовремя не сбросил, и вот тебе на - слип на 200 $AUD + demerit points ! У мегранда сразу же настроение от етого улучшится, и он еше больше полюбит свою новую родину...
                            У тебя на машине круиз-контроль есть? Выставил к реальной (не по спидометру) скорости +3 и поехал по знакам. HWP сказали что именно так и ездят сами.
                            То что ты зеваешь за рулем это печально, так как можно в аварию попасть.

                            Comment


                            • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                              Мегранд, тема эта про BMW. Toyota здесь непричем. Вот если бы ты сказал про неубиваемую беху 20-летней давности, тогда другое дело. Мы ведь здесь их, неубиваемых BMW обсуждаем.
                              При чем и Тойота. Так как ломается тоже и недешево. "Неубиваемая" в кавычках если не понял сразу.

                              Comment


                              • кстати про бмв
                                ломучие, да
                                у меня омыватель лобовухи перестал работать
                                наверное моторчик
                                потому как фьюзы проверил - все живые
                                $27 за моторчик теперь вынь да полож
                                куда катимся, а?
                                Last edited by steus2019; 10.06.2019, 22:38.

                                Comment

                                Working...
                                X