Объявление

Collapse
No announcement yet.

Holden Barina?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Holden Barina?

    Сообщение от n_lev
    Ну так Fiesta с кондером и автоматом получается 17990,
    а Yaris на том же линке - еще чуток дороже...
    А Barina все ж таки 14990... 3 тыс. разницы как никак
    Думаешь там все совсем плохо с качеством?
    Посмотри еще Эку - с выходом Яриса ее остатки будут стараться побыстрее распродать и можно получить хороший дил.

    Comment


    • #17
      Re: Holden Barina?

      Сообщение от n_lev
      Ну так Fiesta с кондером и автоматом получается 17990,
      а Yaris на том же линке - еще чуток дороже...
      А Barina все ж таки 14990... 3 тыс. разницы как никак
      Думаешь там все совсем плохо с качеством?
      во-первых, там кондер дают на халяву, читай красным шрифтом почему и прислал Итого 15990 с автоматом.

      Ну и ты должен смотреть на все в совокупности. Например, если она после 3х лет гарантии начнет сыпаться (а Дэу - не Хюндай, а наиболее стремная корейская машина), то 3 штуки ты легко выберешь запчастями.
      К тому же, если выплачивать 3-5 лет, то 3 тыс превращаются в 50-80 баксов в мес, но даже при этом, потом при продаже могут спокойно вернуться, т.к. машина хорошего качества будет лучше держать цену.

      насчет качетсва...это первая Дэу у Холдена, никто не знает, но я бы не рисковал. Ну и конечно, протестдрайвь всех конкурентов, может, сам не захочешь то, что выбрал по Интернету.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter
        Сообщение от AR2
        а интересно есть ли какая-то статистика по авариям по маркам и размерам машин? Мне почему то кажется что именно цомодоров там будет больше чем барин.
        Я говорю про то, что на большой машине, IMHO, намного больше шансов остаться целым и здоровым при аварии -по сравнению с маленькой...
        дак твое ИМХО на чем то базируется? или просто ИМХО?

        ладно - придется потратить полдня на поиски статистики - если найду то дам ссылку

        Comment


        • #19
          Думаешь там все совсем плохо с качеством?
          Дело не в качестве, а в том, что ты переплачиваешь за шильдик. Сколько бы она стоила, если бы была Дэу, а не Холден?

          Еще раз советую пробежаться по частным обьявлениям. МОжно легко подобрать bargain , с заводскими гарантиями, опциями (которые у дилера обошлись бы ого-го), привозом на просмотр тебе домой и тыпы. Машины нонче продать сложно

          Comment


          • #20
            Re: Holden Barina?

            Сообщение от Alexei
            во-первых, там кондер дают на халяву, читай красным шрифтом почему и прислал Итого 15990 с автоматом.
            Спасибо за наводку. Сегодня заеду к дилерам, погляжу на этот Форд. Кстати, просветите молодого. Какие еще расходы при покупке будут? Stamp Duty, накрутка дилера, страховка, регистрация? Каков порядок цифр? Ничего не забыл?

            Comment


            • #21
              Re: Holden Barina?

              Сообщение от n_lev
              Сообщение от Alexei
              во-первых, там кондер дают на халяву, читай красным шрифтом почему и прислал Итого 15990 с автоматом.
              Спасибо за наводку. Сегодня заеду к дилерам, погляжу на этот Форд. Кстати, просветите молодого. Какие еще расходы при покупке будут? Stamp Duty, накрутка дилера, страховка, регистрация? Каков порядок цифр? Ничего не забыл?
              правило - выехать из дилершипа за RRP. До этой цифры торгуйся.

              Кстати, недавно друзья купили 3-4х летний Nissan Maxima c пробегом около 50К, кожей, люком, литыми дисками за что-то около 16-17К.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Сообщение от n_lev
                Не, не страшно. Если авария совсем мерьезная (типа с грузовиком), то и Commodore не спасет на мой взгляд. К тому же при здешние движении (трафик, скорость и т.д.) я вариант аварии не рассматриваю...
                А вот это ОЧЕНЬ зря.
                Как-то возвращался вечером из сити, уже темно было, и видел такую картину: Нипин хайвей по направлении в сити полностью перекрыт, везде полно полиции, машин скорой помощи, все три полосы Нипина на всю ширину и на метров 100 в длину усыпаны битым стеклом машин... Сложно себе было представить КАКАЯ авария там была какое-то время назад...
                Зрелища чуть попроще, к моему ОГРОМНОМУ сожалению, тут не редкость...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter
                  А на маленькой машинке не страшно ездить будет?
                  Ну люди же ездят на Порше, на Ламборджини, на Бугатти в конце концов! И ведь не боятся!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Holden Barina?

                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от n_lev
                    Сообщение от Alexei
                    во-первых, там кондер дают на халяву, читай красным шрифтом почему и прислал Итого 15990 с автоматом.
                    Спасибо за наводку. Сегодня заеду к дилерам, погляжу на этот Форд. Кстати, просветите молодого. Какие еще расходы при покупке будут? Stamp Duty, накрутка дилера, страховка, регистрация? Каков порядок цифр? Ничего не забыл?
                    правило - выехать из дилершипа за RRP. До этой цифры торгуйся.

                    Кстати, недавно друзья купили 3-4х летний Nissan Maxima c пробегом около 50К, кожей, люком, литыми дисками за что-то около 16-17К.
                    Я за эти деньги предпочел бы годовалую Магну или Фалкон.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Holden Barina?

                      Сообщение от kim
                      Сообщение от Alexei
                      Кстати, недавно друзья купили 3-4х летний Nissan Maxima c пробегом около 50К, кожей, люком, литыми дисками за что-то около 16-17К.
                      Я за эти деньги предпочел бы годовалую Магну или Фалкон.
                      Кстати, народ, а почему так дорого стоят малолитражки по сравнению с Магнами, Фальконами и Комодорами?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Holden Barina?

                        Сообщение от Сергей Котляров
                        Кстати, народ, а почему так дорого стоят малолитражки по сравнению с Магнами, Фальконами и Комодорами?
                        Я так подозреваю - благодаря растущим ценам на бензин...

                        Comment


                        • #27
                          так пока и не нашел никакой статистики по количеству увечий от размера машины.

                          В "машинных" топиках здесь регулярно заходит спор о том какие машины безопаснее - бааааальшие или маленкие - но никто еще не привел никаких более менее "научных доказательств своих теорий. Многие что-то видели, еще больше народу что-то слышало.

                          Кто-то может какие-то факты/исследования/ссылки привести?

                          п.с. думаю что если баринка и ландкрузер какой лоб в лоб сойдутся на скорости 100кмч, то трупов будет и там и там. Но это опять таки частное мнение.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Holden Barina?

                            Сообщение от Maverick@work
                            Сообщение от Сергей Котляров
                            Кстати, народ, а почему так дорого стоят малолитражки по сравнению с Магнами, Фальконами и Комодорами?
                            Я так подозреваю - благодаря растущим ценам на бензин...
                            имхо, большие машины из big 4 быстее дешевеют потому что их много покупают для бизнесов через лизинговые компании, гоняют и потом пачками выбрасывают на рынок по бросовым ценам, чтобы быстрее продать.
                            В то же время маленькие машины покупаются в основном для частного пользования, за ними лучше следят и не так много ездят. В результате через 3 года их предложение не такое большое, как машин из big 4, состояние в целом лучше и т.п.

                            В общем, ни одну машину из big 4 я бы не купил новой, потому что они быстро теряют цену.
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от AR2
                              Кто-то может какие-то факты/исследования/ссылки привести?

                              п.с. думаю что если баринка и ландкрузер какой лоб в лоб сойдутся на скорости 100кмч, то трупов будет и там и там. Но это опять таки частное мнение.
                              вообще там много факторов - кто на машинах ездит (контингент), на какие расстояния, по каким дорогам и т.п. Думаю, анализ подобной статистики - дело очень сложное
                              I'm not retarded, I'm a very special boy.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Holden Barina?

                                Сообщение от Alexei
                                правило - выехать из дилершипа за RRP. До этой цифры торгуйся.
                                Под выехать подразумевается сама машина + регистрация + stamp duty?

                                Comment

                                Working...
                                X