Объявление

Collapse
No announcement yet.

Holden Barina?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от dvlad
    Сообщение от n_lev
    В общем от Барины меня отговорили
    Решил брать или Ярис 1.3 3-дверный или Фиесту 1.5 3-дверную...
    Хотелось бы вот что уточнить. Какие расходы помимо самой машины нужны при покупке?
    1. Stamp Duty
    2. Регистрация на год
    3. Основная страховка
    4. Дополнительная страховка.
    5. Номера?
    Что то еще?
    Все кроме страховки реально выторговать и включить в общий счет. Так и торгуйся сразу на driveaway price, которая включакт Stamp Duty, регистрацию, CTP. Реально платишь только за страховку. Да, и не забудь про бесплатные коврики и тонировку (обычно это западло всплывает уже в конце и добавляет 300-500$).
    Наверное последний вопрос. Что такое CTP?

    Comment


    • #62
      Сообщение от n_lev
      Наверное последний вопрос. Что такое CTP?
      Compulsory third-party или в простонародье green slip - обязательная страховка ответственности жизни 3-их лиц.

      тут подробно.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Peter
        Сообщение от Minervin
        Мы тут рассматриваем только результаты аварий. Но ведь это только часть проблемы. Можно ведь еще попытаться избежать столкновения. Для этого машина должна быть хорошо управляема, иметь хорошие тормоза (ABS?), подвеску, шины, достаточную удельную мощность и т.п.

        Как раз тут сравнение больших б.у. и маленьких новых машин не столь однозначно.
        Ага... 1.3 (1,5) л против 4л, например... Куда Фалькону угнаться за Бариной...
        а про вес обоих машин ты забыл? да поделить на литраж. Я уже в каком то другом топике показывал как поделить мощность на килограм и срванивал малолитражки с 4вд - интересные результаты были. Многие владельцы 4вдс сильно обидились тогда

        Comment


        • #64
          Сообщение от AR2
          а про вес обоих машин ты забыл? да поделить на литраж. Я уже в каком то другом топике показывал как поделить мощность на килограм и срванивал малолитражки с 4вд - интересные результаты были. Многие владельцы 4вдс сильно обидились тогда
          а чего обижаться-то ? тем более с дизелями-то ? Это как сравнивать орловских рысаков и советских тяжеловозов.
          И животноводство!

          Comment


          • #65
            Я тут для интереса посчитал разницу в расходах на бензин. Допустим малолитражка потребляет на 5 литров на 100 км меньше, чем Big4 (7 против 12 допустим). При пробеге 25000 км в год и стоимости бензина 1 AUD получаем... 1250 AUD разницы в год...

            Comment


            • #66
              Сообщение от n_lev
              Я тут для интереса посчитал разницу в расходах на бензин. Допустим малолитражка потребляет на 5 литров на 100 км меньше, чем Big4 (7 против 12 допустим). При пробеге 25000 км в год и стоимости бензина 1 AUD получаем... 1250 AUD разницы в год...
              Короче, бери Коммодор и не выпендривайся. А то тебя в Аделаиде уважать не будут
              И животноводство!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Minervin
                Если это машина б.у., то сразу надо закладывать в бюджет новые шины, если машина уже была в аварии (этого можно по неопытности и не узнать), то несущие конструкции уже могут быть повреждены и тогда неизвестно, что будет при столкновении.
                для этого надо заказывать спец. инспекцию, стоит около 200 баксов.

                Сообщение от Minervin
                Я думаю, что подержанная машина как лотерея может повезти, а может и нет.
                трудно не согласиться с этим утверждением по отношению к совсем старым(т.е. коричневым) машинам, однако подержанная это не всегда старая. Например 1-2-3х летка, еще на заводской гарантии вряд ли будет намного хуже новой, а стоить может намного дешевле.
                В общем, все надо считать.

                Как по мне, так если брать небольшую машину (класса Mazda 3/Focus/Corolla и меньше, а также Хонды и Субару любого размера), то лучше новую, т.к. они хорошо держат цену, а если большую, то 1-2-3х летку, т.к. большие машины сильно теряют в цене за первые 3 года своей эксплуатации. Нет смысла платить за это из своего кармана.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #68
                  Кстати, насчет CTP. Я правильно понял, что если в меня кто-то врежется, то мое лечение (тьфу-тьфу-тьфу) его страховая компания оплатит. А вот ремонт моей машины - нет? Т.е. мне придется в суд на него подавать, а потом еще надеятся, что у него деньги есть?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от n_lev
                    Кстати, насчет CTP. Я правильно понял, что если в меня кто-то врежется, то мое лечение (тьфу-тьфу-тьфу) его страховая компания оплатит. А вот ремонт моей машины - нет? Т.е. мне придется в суд на него подавать, а потом еще надеятся, что у него деньги есть?
                    здесь тебе не Америка

                    для этого есть Comprehensive car insurance.
                    Она покрывает любые повреждения твоего авто.
                    Если ты сможешь сказать, кто тебе нанес повреждения, то страховая компания стрясет с него или с его страховой компании что надо и тебе это не стоит ничего.
                    Если же ты указать виновника не можешь (или сам виноват), то платишь excess (обычно 400-500) баксов и получаешь тот же самый сервис. Правда в этом случае вина считается твоей и тебе на след. год могут поднять цену. Но многие страховки разрешают делать one claim per year without affecting your no claim bonus.

                    Процесс такой - ты звонишь в компанию, говоришь детали аварии или заполняешь форму и забываешь.

                    В принципе, даже если у тебя нет страховки, а у того, кто в тебя врезался есть, то это не проблема, правда, в этом случае тебе придется подсуетиться немного, т.к. переговоры со страховой компанией человека придется вести самому. У меня друзья попадали несколько раз, без проблем, страховые компании им выплачивали что надо.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #70
                      А если и у меня и у виновника аварии тольуо CTP? Кто тогда оплачивает ремонт моей машины?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от n_lev
                        А если и у меня и у виновника аварии тольуо CTP? Кто тогда оплачивает ремонт моей машины?
                        Если у тебя есть comprehensive insurance, то это не твоя проблема, страховая контора найдет способ высосать все, что можно из бедолаги, а вот если у тебя comprehensive отсутствует, то в этом случае ты попал.
                        т.к. если у человека нет 300 баксов на third party property damage insurance (это покупают те, у кого нет 800-1000 долларов в год на comprehensive или если машина не стоит этих денег), у него вряд ли есть деньги на ремонт твоей машины. Тебе светит суд, но скорее всего хрен чего добьешься.

                        Вывод один - comprehensive car insurance стоит не так дорого, чтобы дергаться.
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #72
                          мне кажется. ну мое мнение что надо брать хонду цывик мэнюал
                          не знаю. личный опыт...
                          холдены не такие надежные. как и прочая лабуда
                          Cheburashka моё все:)

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от n_lev
                            А если и у меня и у виновника аварии тольуо CTP? Кто тогда оплачивает ремонт моей машины?
                            Вот тогда и начинается "тягомотина" с полицией/квотами на ремонт/перезваниванием с виновником... в принципе всё может судом закончиться, если во мнениях не сойдётесь... Так что (как и другие советовали) бери полную страховку и живи спокойно.

                            Ответ на твой вопрос: ремонт пострадавшей машины (ну и наверное её транспортировку) должен оплачивать виновник ДТП, кто будет платить в каком-то конкретном случае - ???
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от n_lev
                              А если и у меня и у виновника аварии тольуо CTP? Кто тогда оплачивает ремонт моей машины?
                              Ты, вроде, кредит собирался брать? Без полной страховки кредит на машину не дадут. Можно попробовать взять personal loan - но там проблемы могут быть...

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от dvlad
                                Ты, вроде, кредит собирался брать? Без полной страховки кредит на машину не дадут. Можно попробовать взять personal loan - но там проблемы могут быть...
                                Как раз personal loan мне в BankSA и предложили. Проценты не ах, конечно, но все равно мне сейчас (2 недели в Австралии) меньше никто и не даст
                                Попутно вот какой вопрос возник. У них есть два варианта: fixed rate и variable rate. Каковы перспективы? Как в последние годы себя rate ведет? Растет или падает?

                                Comment

                                Working...
                                X