Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввоз подержанного автомобиля в AU? поделитесь опытом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Strannik
    я свою супру с японии привозил

    но у тебя как понимаю немного другая ситуация

    я ввозил под категорией "Машины старше 15 лет"

    сейчас ее заменили на машины произведенные до 31 декабря 88 года

    я обратился в агенство которое занимается привозом.
    www.jspec.com.au

    их услуги стоили 1000 баксов

    у них на сайте есть список машин, либо можно сказать что ты ищешь и они будут искать по аукционам

    я себе выбрал машину из списка, заплатил за нее напрямую в японию
    потом после прихода машины в порт заплатил за перевозку и растаможку
    после этого мне машину привезли и поставили под дверь

    потом ее надо было переделывать под австралийский стандарт, это обошлось где то 1700 еще

    И скоко ж вы сьекономили на 15 летней машине после доведения ее до кенгуриного стандарта?

    Comment


    • #32
      Сообщение от sese_seko
      Сообщение от Lasska
      Сообщение от Alexey_r
      здесь цены на машини в два раза выше чем в европе,...например BMW 330 со всеми наваротами ~2003 г. в Германии стоит ~10К евро
      А как насчет, руль с другой стороны?
      Давеча видел на дороге блестящую новую Шеви Импалу, на которой в треть заднего стекла был прилеплен плакат: "LEFT HAND DRIVE".
      На черта идиот ее импортировал - ума не приложу.
      а вы на номера не посмотрели?

      Comment


      • #33
        Сообщение от neti
        Сообщение от sese_seko
        Сообщение от Lasska
        Сообщение от Alexey_r
        здесь цены на машини в два раза выше чем в европе,...например BMW 330 со всеми наваротами ~2003 г. в Германии стоит ~10К евро
        А как насчет, руль с другой стороны?
        Давеча видел на дороге блестящую новую Шеви Импалу, на которой в треть заднего стекла был прилеплен плакат: "LEFT HAND DRIVE".
        На черта идиот ее импортировал - ума не приложу.
        а вы на номера не посмотрели?
        Я видел в 2003м Мерседес с Московскими номерами на ГолдКосте.Может мы с Ластаной про один и тот же говорим.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Fog
          Сообщение от neti
          Сообщение от sese_seko
          Сообщение от Lasska
          Сообщение от Alexey_r
          здесь цены на машини в два раза выше чем в европе,...например BMW 330 со всеми наваротами ~2003 г. в Германии стоит ~10К евро
          А как насчет, руль с другой стороны?
          Давеча видел на дороге блестящую новую Шеви Импалу, на которой в треть заднего стекла был прилеплен плакат: "LEFT HAND DRIVE".
          На черта идиот ее импортировал - ума не приложу.
          а вы на номера не посмотрели?
          Я видел в 2003м Мерседес с Московскими номерами на ГолдКосте.Может мы с Ластаной про один и тот же говорим.


          Теперь по Золотому Берегу Бумер бегает с номерами "ЗВЕРЬ"

          Comment


          • #35
            Сообщение от Stasik
            стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
            извиняюсь, что вмешиваюсь..
            а она в гараже стояла 15 лет, да?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Stasik
              Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
              У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?

              Comment


              • #37
                Сообщение от neti
                Сообщение от Stasik
                стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
                извиняюсь, что вмешиваюсь..
                а она в гараже стояла 15 лет, да?

                не извиняйтесь, не стоит

                тут вмешиваются все - это нормально, только жаль, что не по делу.
                А я играю на гармошке...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от sese_seko
                  Сообщение от Lasska
                  Сообщение от Alexey_r
                  здесь цены на машини в два раза выше чем в европе,...например BMW 330 со всеми наваротами ~2003 г. в Германии стоит ~10К евро
                  А как насчет, руль с другой стороны?
                  Давеча видел на дороге блестящую новую Шеви Импалу, на которой в треть заднего стекла был прилеплен плакат: "LEFT HAND DRIVE".
                  На черта идиот ее импортировал - ума не приложу.
                  Мне тут рассказали, что это привозят сюда из Америки (или для американского рынка) машины на доводку-тестирование тормозной системы. Вроде как эти работы здесь дешевле. Машины эти ввезенные не будут по дорогам бегать здесь после окончания испытаний.
                  За достоверность информации не ручаюсь, за что купил- за то продаю.

                  Comment


                  • #39
                    вашему коллеге повезло, что тоже бывает в жизни.
                    как я понимаю, он работает в гараже - что уже что-то значит. У меня брам работает на автосервисе. Купил отличный SAAB за три штуки баксов, что для хохляндии даром. ТАк что не стоит считать эту ситуацию показательной. Тут масса моментов, углубляться не будем. Да и топик не о том. Мне жаль, что все вопросы, как правило, превращаются в базар.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Peter
                      Сообщение от Stasik
                      Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
                      У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?

                      И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana
                        Сообщение от Peter
                        Сообщение от Stasik
                        Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
                        У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?

                        И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом

                        мадам, ссылка специально для Вас, не поленитесь и посмотрите:

                        http://www.carsales.com.au/used-cars/dealer/TOYOTA/SUPRA/details.aspx?Model=SUPRA&__Nne=20&__N=4294962861+0+514+556+4294962110+834+285+258+287&Make=TOYOTA&State=All%20States&silo=1000&state_id=0&distance=25&Cr=0&seot=0&__sid=10F373FAFE88&R=367921&__Ns=pCar_StatusSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|0&trecs=5


                        Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К

                        я не знаю, какая там Супра за 6к.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #42
                          [qуоте="Стасик"]


                          Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К

                          я не знаю, какая там Супра за 6к.[/qуоте]

                          Ох госпади При покупке свидетельство о рождении надо предьявить
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #43
                            Stasik, никто не спорит, машинка классная)
                            но 15-летка.. она ж не для поездок старушек по магазинам предназначена)) вряд ли стояла в гараже.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Stasik
                              Сообщение от Lastana
                              Сообщение от Peter
                              Сообщение от Stasik
                              Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
                              У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?

                              И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом

                              мадам, ссылка специально для Вас, не поленитесь и посмотрите:

                              http://www.carsales.com.au/used-cars/dealer/TOYOTA/SUPRA/details.aspx?Model=SUPRA&__Nne=20&__N=4294962861+0+514+556+4294962110+834+285+258+287&Make=TOYOTA&State=All%20States&silo=1000&state_id=0&distance=25&Cr=0&seot=0&__sid=10F373FAFE88&R=367921&__Ns=pCar_StatusSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|0&trecs=5


                              Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К

                              я не знаю, какая там Супра за 6к.


                              Спасибо за ссылку - посмотрела.
                              После всего еще раз могу повторить - у каждого свои мухи в голове. Если конкретно о машине на этой ссылке то тут что то не шодутся.
                              Машине 13 лет , 14й пошел. А пробег меньше 70 000км.
                              Даже меня не сведующей в машинах тут шо то паленым пахнет.
                              Это вы хотите сказать что такая машина менее 6000км в год наезжала?
                              Так даже у меня на спидометре больше, хотя я ездун не ахти какой.

                              Вот и получается - дурят наш народ!!!!
                              Так что если на вашей 15 летке был пробег намного больше , то по всем законам жанра такие машины сравнивать низя. Если же стока же - то скорее всего на вашей машине спидометр работал в обратную сторону как и на этой что дана в ссылке.

                              Если честно то мне новая Азура как то больше нравится чем старая СУПРА, какая бы она ценная не была

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lastana

                                Если честно то мне новая Азура как то больше нравится чем старая СУПРА, какая бы она ценная не была
                                а вы какую азуру имеете ввиду?

                                Comment

                                Working...
                                X