Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввоз подержанного автомобиля в AU? поделитесь опытом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от neti
    Сообщение от Stasik
    На этой машине выезжают за город, деревню, село, хутор ... и не на пикник, а на ровную безлюдную трассу, И НАЖИМАЮТ НА ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА. .
    и снова дико извиняюсь что вмешиваюсь
    ограничение 110 максимум. взяток не берут
    понимаю. Но можно ведь лихо ускориться и до отметки 110 на спидометре. Что тоже приятно. Почувствовать ускорее и отпустить педаль. Как то надо было девушке объяснять. Лично я люблю не так быстро и лучше на мерсе.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #77
      читал как-то в нете, что есть какая-то там в австралии неформальная гонка. проходит раз в год где-то в пустыне, на каком-то определённом участке. Приезжают на дорогих тачках. и выжимают из них все что можно. Не знаю так это или нет. Но читал.
      Вот туда поехал и нажал на педаль. Фанат такое и год ждать будет.
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #78
        в Northern Territory нет ограничений скорости в пустыне вообще
        только в городах

        кстати по поводу той супры которая жила только в Австралии ты не прав

        JZA80 в Австралию официально не ввозилась, все машины которые здесь есть этой модели были привезены из Японии разными путями

        Comment


        • #79
          Сообщение от Strannik
          в Northern Territory нет ограничений скорости в пустыне вообще
          только в городах

          кстати по поводу той супры которая жила только в Австралии ты не прав

          JZA80 в Австралию официально не ввозилась, все машины которые здесь есть этой модели были привезены из Японии разными путями
          прошу прощения
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #80
            Сообщение от Strannik
            в Northern Territory нет ограничений скорости в пустыне вообще
            только в городах

            кстати по поводу той супры которая жила только в Австралии ты не прав

            JZA80 в Австралию официально не ввозилась, все машины которые здесь есть этой модели были привезены из Японии разными путями
            Увы , с 1 января этого введены ограничения до 130 Км в час.

            Comment


            • #81
              жаль, хотя я все равно туда так и не собрался

              а то были мысли после того как установлю speed cut defender сьездить туда проверить максимальную скорость

              у нас на хайвее после 180 становится страшно, а у вас хоть если с дороги слетишь так живой останешся

              Comment


              • #82
                Отвечаю по существу.
                Да,если сравнивать напрямую цены на машины из Европы и здешние, то европейские явно дешевле.
                НО:
                1. Частным образом привезенные из Европы машины не котируются, бытует устойчивое мнение (справедливое, увы) что они ходили по соли и все днище и пазухи ржавые. Т.е. они плохо продаваемы, плохо ликвидны.
                2. Очень часто в них нет кондиционера. Это значит из Англии ввозили. Я себе бимер когда искал, на такой наткнулся. 535й, ручной, без кондея, спидометр основная шкала в милях.Этот горемыка его года полтора продавал....
                3. Частный импорт из Японии - наиболее приемлем среди всего. К тому же эти машины отличаются малым пробегом, где в Австралии 170, там будет 50. Однако запчасти стоят гораздо дороже, ищутся с трудом, да и машины часто заковыристые, типа Лексуса восьмерки.
                4. Как уже писал Фог, Австралия четко блюдет свои интересы, т.е. существуют местные стандарты. Нужно проходить сертификацию на соответствие им, вносить всякие изменения и переделки. Т.е. за все это платить.
                Один у европейцев привезенных есть плюс - если они еще и мануальные, и по Австралии мало ходили, с них почти никогда масло с двигателя не течет.
                Мое мнение - если вы не крутой коллекционер и не ввозите совсем уж раритет, не заморачивайтесь Здесь можно выбрать и без этого.

                Comment


                • #83
                  а я сдуру на бордюр залетел - сразу два колеса порвал-что за колеса нежные такие-так и доехал до дому на дисках-потом уж техпомошь вызвал-забрали машинку-сегодня вернули-400 баксов итого-вот такая история
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от BEZ
                    а я сдуру на бордюр залетел - сразу два колеса порвал-что за колеса нежные такие-так и доехал до дому на дисках-потом уж техпомошь вызвал-забрали машинку-сегодня вернули-400 баксов итого-вот такая история
                    хорошо что вокруг столба не обвернул, ремонт стоил бы намного больше если б вообще ремонтируемая тачка была

                    а я на своей супре мотор убил в пятницу, теперь буду вытаскивать смотреть че с ним, и думать стоит ли делать или сразу новый ставить

                    Comment


                    • #85
                      А как именно убил? перекрутил что-ли?
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #86
                        нет, скорее всего уровень масла был низкий

                        она давно постукивала, а в пятницу я педаль в пол придавил и резко стукнуло и после этого пошел сильный стук от 6 или 5 цилиндра

                        скорее всего подшипник прокрутил на одном из цилиндров, на следующей неделе возьму кран с работы, вытащу мотор и тогда узнаю точно что там

                        у 7М моторов эта довольно известная уязвимость, они не любят когда мало масла

                        Comment


                        • #87
                          повтор

                          Comment


                          • #88
                            как разберёсся, дай знать
                            А я играю на гармошке...

                            Comment


                            • #89

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от anfisa
                                Дорого-дорого ввозить в Австралию, пошины сьедают всё, даже новая. А если с др. рулем то так на так и выйдет. Считала я как то Lexus со штатов привезти - не стоит. А вот отсюда - незнаю...?
                                Да, похоже это так.
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X