Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввоз подержанного автомобиля в AU? поделитесь опытом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lastana
    Сообщение от Strannik
    я свою супру с японии привозил

    но у тебя как понимаю немного другая ситуация

    я ввозил под категорией "Машины старше 15 лет"

    сейчас ее заменили на машины произведенные до 31 декабря 88 года

    я обратился в агенство которое занимается привозом.
    www.jspec.com.au

    их услуги стоили 1000 баксов

    у них на сайте есть список машин, либо можно сказать что ты ищешь и они будут искать по аукционам

    я себе выбрал машину из списка, заплатил за нее напрямую в японию
    потом после прихода машины в порт заплатил за перевозку и растаможку
    после этого мне машину привезли и поставили под дверь

    потом ее надо было переделывать под австралийский стандарт, это обошлось где то 1700 еще

    И скоко ж вы сьекономили на 15 летней машине после доведения ее до кенгуриного стандарта?
    мне она встала в 12 штук с новой резиной на всех 4 колесах и регистрацией
    пробег на ней был 79к, с лог буками
    в то время схожую тачку в австралии можно было купить за 14-15к

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana
      Сообщение от Stasik
      Сообщение от Lastana
      Сообщение от Peter
      Сообщение от Stasik
      Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
      У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?

      И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом

      мадам, ссылка специально для Вас, не поленитесь и посмотрите:

      http://www.carsales.com.au/used-cars/dealer/TOYOTA/SUPRA/details.aspx?Model=SUPRA&__Nne=20&__N=4294962861+0+514+556+4294962110+834+285+258+287&Make=TOYOTA&State=All%20States&silo=1000&state_id=0&distance=25&Cr=0&seot=0&__sid=10F373FAFE88&R=367921&__Ns=pCar_StatusSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|0&trecs=5


      Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К

      я не знаю, какая там Супра за 6к.


      Спасибо за ссылку - посмотрела.
      После всего еще раз могу повторить - у каждого свои мухи в голове. Если конкретно о машине на этой ссылке то тут что то не шодутся.
      Машине 13 лет , 14й пошел. А пробег меньше 70 000км.
      Даже меня не сведующей в машинах тут шо то паленым пахнет.
      Это вы хотите сказать что такая машина менее 6000км в год наезжала?
      Так даже у меня на спидометре больше, хотя я ездун не ахти какой.

      Вот и получается - дурят наш народ!!!!
      Так что если на вашей 15 летке был пробег намного больше , то по всем законам жанра такие машины сравнивать низя. Если же стока же - то скорее всего на вашей машине спидометр работал в обратную сторону как и на этой что дана в ссылке.

      Если честно то мне новая Азура как то больше нравится чем старая СУПРА, какая бы она ценная не была
      для японских тачек это нормальный пробег

      но у меня предидущая модель

      в японии тачки в основном стоят в пробках, поэтому пробеги маленькие

      Comment


      • #48
        Сообщение от Stasik
        Сообщение от Lastana
        Сообщение от Peter
        Сообщение от Stasik
        Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
        У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?
        И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом
        мадам, ссылка специально для Вас, не поленитесь и посмотрите:
        http://www.carsales.com.au/used-cars/dealer/TOYOTA/SUPRA/details.aspx?Model=SUPRA&__Nne=20&__N=4294962861+0+514+556+4294962110+834+285+258+287&Make=TOYOTA&State=All%20States&silo=1000&state_id=0&distance=25&Cr=0&seot=0&__sid=10F373FAFE88&R=367921&__Ns=pCar_StatusSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|0&trecs=5
        Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К
        я не знаю, какая там Супра за 6к
        .
        Нормальная Супра, состояние хорошее. Брал он ее не у клиента, а на ярде. В Redbook ( http://www.redbookasiapacific.com/au...p?key=TOYO91CQ ) цена машин этого года 6800-9800 для частных продаж, но это не догма и никто не мешает просить за достаточно старую машину и заметно больше. Но это тоже вопрос удачи.

        Comment


        • #49
          реально сейчас за 6-7 штук можно взять либо GA70 либо MA70 NA либо МА70 с турбиной в плохом состоянии
          что нибудь лучше за эти деньги найти будет трудно

          Comment


          • #50
            Сообщение от Peldetajs
            Ластана ...вот вы мне говорили,что в темы которые вам не интересны и в которых вы нифига не смыслите
            вы даже не заглядываете.Наверно у вас есть огромный опыт в привозе БУ машин?
            Если нет..то тогда чего спорите?

            Сорри, За то что я забыла вас спросить куда мне ходить и на что отвечать.

            На БУ машине ездила тока раз - на самой первой, купленной с аукциона ( не самоввезенной ) с пробегом меньше 40 000 за 2 года.

            Comment


            • #51
              Сообщение от neti
              Сообщение от Lastana

              Если честно то мне новая Азура как то больше нравится чем старая СУПРА, какая бы она ценная не была
              а вы какую азуру имеете ввиду?


              Как какая !? Тоёткина

              Comment


              • #52
                [quote="Strannik"]
                Сообщение от Lastana



                для японских тачек это нормальный пробег

                но у меня предидущая модель

                в японии тачки в основном стоят в пробках, поэтому пробеги маленькие

                Ну экономия скажем совсем никакая!
                Ну а с пробегом вы таки меня точно насмешили особенно если вы еще прилагаете как доказательство лог бук. Это понятно что япония масюсенькая страна но шоб настаивать в пробках по 6000км в год!!!!
                Или 20 км в день при наличии 65 выходных невыездных дня.
                Плохо вы знаете японские дороги с их пробками!

                У меня один лишь шопинг явно более 6000км в год забирает!!!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от neti
                  Stasik, никто не спорит, машинка классная)
                  но 15-летка.. она ж не для поездок старушек по магазинам предназначена)) вряд ли стояла в гараже.
                  Да Супра тут, вообще не причем

                  Я спросил, какова ситуация, с привозными машинами в Австралии. Таможня там, еще что-то. Лично я бы эту Супру и не покупал, и деньги бы не тратил. Машина классная, спору нет, но дело вкуса. Просто привел пример в соответствии с вышеуказанным сообщением.
                  Тут мелькнуло упоминание что-то вроде переоборудования машины под Австралийские стандарты. Если кто-то поведает в кратце что это такое - большое спасибо. Lastana, это адресовано не вам.
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Peter
                    Сообщение от Stasik
                    Сообщение от Lastana
                    Сообщение от Peter
                    Сообщение от Stasik
                    Вы вообще в курсе что такое Супра и сколько она стоит при небольшом пробеге и очень хорошем состоянии в Японии и в Австралии, даже в 15-ти летнем возрасте?
                    У меня коллега из соседнего гаража купил Супру 91 года в хорошем состоянии за 6к AUD. Не забываем при том, что переделывать эту машину не надо под местный стандарт. Это как по вашему мнению- дорого или дешево в сравнении с Японией?
                    И всего то!!! 6 тысяч кенгуриных рубля!!! А мне то тут пытались разобЬяснить шо это шото совсем уникальное - антик одним словом
                    мадам, ссылка специально для Вас, не поленитесь и посмотрите:
                    http://www.carsales.com.au/used-cars/dealer/TOYOTA/SUPRA/details.aspx?Model=SUPRA&__Nne=20&__N=4294962861+0+514+556+4294962110+834+285+258+287&Make=TOYOTA&State=All%20States&silo=1000&state_id=0&distance=25&Cr=0&seot=0&__sid=10F373FAFE88&R=367921&__Ns=pCar_StatusSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|0&trecs=5
                    Цену видите? вот это примерная цена на этот автомобиль. + - 3К
                    я не знаю, какая там Супра за 6к
                    .
                    Нормальная Супра, состояние хорошее. Брал он ее не у клиента, а на ярде. В Redbook ( http://www.redbookasiapacific.com/au...p?key=TOYO91CQ ) цена машин этого года 6800-9800 для частных продаж, но это не догма и никто не мешает просить за достаточно старую машину и заметно больше. Но это тоже вопрос удачи.
                    Я с вами не спорю. Можно, и даром отдавать, можно и цену ломить - дело хозяйское. Факторов масса.
                    Купил ваш товарищ удачно машину, что ж всем сердцем рад за него (без иронии).
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Strannik
                      я свою супру с японии привозил

                      но у тебя как понимаю немного другая ситуация

                      я ввозил под категорией "Машины старше 15 лет"

                      сейчас ее заменили на машины произведенные до 31 декабря 88 года

                      я обратился в агенство которое занимается привозом.
                      www.jspec.com.au

                      их услуги стоили 1000 баксов

                      у них на сайте есть список машин, либо можно сказать что ты ищешь и они будут искать по аукционам

                      я себе выбрал машину из списка, заплатил за нее напрямую в японию
                      потом после прихода машины в порт заплатил за перевозку и растаможку
                      после этого мне машину привезли и поставили под дверь

                      потом ее надо было переделывать под австралийский стандарт, это обошлось где то 1700 еще
                      Странник, а чтойтось сцылка вроде нерабочая. У них сайт не менялся? Как называется агентство?
                      Не бейте себя ушами по щекам!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Strannik

                        потом ее надо было переделывать под австралийский стандарт, это обошлось где то 1700 еще
                        А что за австралийский стандарт? в чем прикол? Что там может переделываться?
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #57
                          Короче.Австралийское правительство,во избежании кризиса в автомобильной промышленности(Ибо почти каждый 6-й Австралиец вовлечен в этот бизнесс) ограничивает любыми средствами импорт автомобилей в Австралию.Ты можешь привести авто,но оно должно попадать под специальный лист разрешенных к ввозу машин.Плюс ты должен владеть автомобилем не меньше года,офрмить разрешение правительства на ввоз(показать что ты в австралии,имеешь работу,фииксированный адресс и тд) Плюс таможня,плюс конверсия под австралийские стандарты.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Stasik
                            Сообщение от Strannik

                            потом ее надо было переделывать под австралийский стандарт, это обошлось где то 1700 еще
                            А что за австралийский стандарт? в чем прикол? Что там может переделываться?
                            Значение СО,катализаторы,крепление детского кресла,зеркала.

                            Comment


                            • #59
                              спасибо,FOG, за ответ по делу
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lastana
                                Может кто то из наших?
                                Вряд ли. Наши бы импортировали мерс, бумер или, на худой конец, линкольн таун кар.

                                Comment

                                Working...
                                X