Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    Вот такого плана магнитный держатель будет держать намертво и не отвалится, но что делать, если дождь пойдёт?
    Я креплю мобильник на присоске к бензобаку слева от спидометра. Несколько раз присоска отлетала на ходу, дороги в Австралии далеко не идеальны, шарнир тоже не держит тряски и съезжает, последний раз я поехал в горы и там по дороге отвалился элемент который соединял шарнир и основание присоски. В связи с этим вопрос: выдержит ли магнит тряску и как он влияет на мобильник, в том числе на батарею?

    У меня вот такой девайс http://www.gsmarena.com/lenovo_a880-6047.php, судя по описанию весит около 200 грам, плюс чехол.
    Last edited by 217; 18.12.2016, 19:23.

    Comment


    • Присоска будет отклеиваться конечно от вибраций.
      3М скотч держит намертво пока, использую в машине, всем устраивает. Телефон не съезжает. Не думаю, что как-то влияет на батарею и сам телефон, поскольку такие магнитные держатели есть давно и у брендов тоже, а не только китайцев с алиэкспресса. На мотоцикле не пробовал, ибо мне актуальна проблема защиты телефона от дождя, поэтому выбрал вариант влагозащищенного чехла, см. чуть выше.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
        Смартфон размером 6" справляется отлично
        У моего смартфона (IP69) GPS антенка отлетела очень быстро после покатушки с жёстким креплением. Сейчас 8" планшет вожу в набедренной сумке. С приборкой более не играюсь. А так - да, в сумке на баке. Там и амортизация какая-никакая. Но смотреть очень неудобно на бак.
        Кстати, на адврайдере сейчас продают



        Кстати, по поводу крепления: у 3М есть эдакая 2Д-"молния" или жёсткая "липучка". Класная вещь.
        Last edited by hekot; 18.12.2016, 22:22.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • никому не нужен слегка тонированный новый в пленке antiscratch вайзер Kabuto? подойдет на Aeroblade III and FF5/v
          logged out ®

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            1- по отдельному навигатору не подскажу, сам юзаю обычный смартфон в водонепроницаемом чехле типа такого, только другой фирмы, название не вспомню.
            GIVI S951/S952/S953/S954 - корпуса для крепления смартфонов и навигаторов на руле / Мото гаджеты / БайкПост
            Из особенностей- поскольку часто могу ездить по 15 часов за день, то требуется питание. В чехле есть дырка для кабеля. Провод подключен в гнездо прикуривателя. Вторая особенность чехла- из-за прозрачной плёнки бликует картинка на солнце и сложно рассмотреть под определенными углами. Ну и в чехлы влазят смартфоны не более 5".
            С этими грузинскими чехлами есть одна серьезная проблема - на солнце в них гаджет перегревается до отключения. Проблема немного решается расстёгиванием молнии, но возникает опасение вылета гаджета оттуда. Он там внутри фиксируется на липучках, но довольно хлипенько.

            Comment


            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              а какие штаны хочется?
              Мне нужны текстильные, я присмотрел тут в магазе Dainese air flow. Глянул мельком пару сайтов, получается дороже чем офф-Лайн. Вот пытаюсь понять че я не так делаю.

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                загуглил кто такие вомбаты... ничего себе крысы такую увидишь в чистом поле и в штаны наложить можно (не знаю повадок конечно их, но ожидал бы агрессию, как от большой крысы)
                они как хомяки - толстые и ленивые. в тасмании их куда ни плюнь везде вомбаты. их на моте главное не сбить - через эту жирную тумбочку колесо не переедет, будет отличный и зрелищный стоппи. а уж сколько я их там на горных серпантинах видал в сумерках

                Comment


                • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                  Мне нужны текстильные, я присмотрел тут в магазе Dainese air flow. Глянул мельком пару сайтов, получается дороже чем офф-Лайн. Вот пытаюсь понять че я не так делаю.
                  чот у меня из текстеля дайнизы самые нелюбимые - тряпка тонкая, швы так себе по крепости, карбоиния на жопу не нашили, защита очень поганая (мелкие кармашки под вставки, к тому же их в комплекте нет)

                  про магазы - ревзила очень уж борзо за доставку дерет
                  я сначала нахожу чего хочу а потом быстрым поиском по гуглу где дешевле - иногда из европов или япониев дешевле выходит
                  на луисе глянь, у них были дайниз и доставка была недорогая. особенно если тонну сразу барахла заказывать

                  обманул. нет на луисе дайниза, может уже не продают а может я чего путаю
                  https://www.louis.eu/produkte/motorc...e-trousers/860
                  кстати Fastway совершенно охрененная одежка по соотношению цена-качество. у меня три куртки уже четвертый год катаются (две мои и одна детская дорожная)

                  кстати https://www.amazon.com/gp/product/B0...0?ie=UTF8&th=1
                  дней пять назад этот куртец стоил 43 бакса + 30 доставка. мне не нужна но впрок заказал. сегодня доставили - качество очень гуд, продуваемость летняя должна быть отличная, защита очень даже для города.
                  Last edited by rwt; 19.12.2016, 20:09.

                  Comment


                  • ну и завершая монолог.
                    в первых числах января думаю дернуть в кругосветку по дороге водопадов. круг от сиднея 1000-1200км на пару-тройку дней. желающие есть ?

                    Comment


                    • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      кстати https://www.amazon.com/gp/product/B0...0?ie=UTF8&th=1
                      дней пять назад этот куртец стоил 43 бакса + 30 доставка. мне не нужна но впрок заказал. сегодня доставили - качество очень гуд, продуваемость летняя должна быть отличная, защита очень даже для города.
                      Белая. Супер!
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Белая. Супер!
                        я тоже так подумал.
                        а прислали с черными вставками.
                        вроде их не много но всё же.
                        сижу думаю слать им взад или пусть будет за такие деньги. написал комплеин пока, пусть тоже думают

                        Comment


                        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                          написал комплеин пока, пусть тоже думают
                          ну и в любом случае соглашайся

                          Но если они тебе вторую пришлют на шару, я в очередь на первую записываюсь
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                            кругосветку по дороге водопадов
                            Покажи примерный маршрут. Я не поеду 99%, но интересно
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              ну и в любом случае соглашайся

                              Но если они тебе вторую пришлют на шару, я в очередь на первую записываюсь
                              в теории можно было вторую такую же за эту же цену заказать - по условиям возврата они высылают мне новую куртку а я обязуюсь в течении 30 дней выслать им мою. если не высылаю они чарджат с карты такую же сумму за вторую куртку.
                              правда я уже комплейн открыл

                              вообще амазон очень странная контора. опять же в теории, можно потребовать продать этот куртец который сейчас стоит 169 баксов за 43 на основании того что *вчера было по три рубля а сегодня по пять*. говорят работает, хотя я не пробовал.

                              Comment


                              • Вообще-то у меня курток сейчас -- можно магаз открывать. Но белая летняя - мечта!
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X