Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    из моего опыта Metzeler круче всех, держак на дороге/в поворотах/под дождем самый лучший
    Какая-то определённая модель или просто?


    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    В роудхаузах ценник на топливо вполне конский.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Какая-то определённая модель или просто?
      METZELER ME880- очень хорошо, чуть-чуть, но лучше середнячков типа Michelin Commander II
      METZELER ME888- новая, вроде только в 2015 году её изобрели/выпустили, но до чего ж хороша. Абсолютный лидер. Имхо.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        METZELER ME880- очень хорошо, чуть-чуть, но лучше середнячков типа Michelin Commander II
        METZELER ME888- новая, вроде только в 2015 году её изобрели/выпустили, но до чего ж хороша. Абсолютный лидер. Имхо.
        Ну вообще-то резина даже одной и той же модели отличается по годам и размерам, кроме того, зависит от мотоцикла. Я не говорю уж про разные модели.
        Например, Метц Туранс на Трансальпе у нескольких трансальповодов, включая меня, вызывал расколбас на скорости 80, а на VX волне даже неплохо. Рекомендованый же Сузукой Метц Лазер - говном оказался: блокировался на счёт раз и на прдольных дефектах колбасил. Roadtec Z6 был хорош.
        Last edited by hekot; 16.12.2016, 21:24.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Опыт только с чопперами/круизерами, несколько раз об этом писал. На стритах, турэндуро, спортах... идет уже совсем другая резина с другим составом, рисунком... Так что да, на других мотиках возможно всё по другому.
          А на голду 1,8 вообще оказалось выбора нету. В размере нужном почти все делают резину, но делают диагональные шины. А на голду 1,8 необходимы радиальные, а это только avon/dunlop/bridgestone ну и конечно metzeller.
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            Опыт только с чопперами/круизерами
            Дык VX и есть крузер. Это ж Интрудер 800 по содержанию. Только форма другая.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • На мои размеры колес lasertec вообще не существует, так что выбор был из Marathon me880 или me888. Пробовал обе, первую полностью спилил, на второй проехал пока тысячи 4, ощущения- чуть выше писал.
              Так что lasertec даже не знал, что на чопперы существует, не пробовал.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                Так что lasertec даже не знал, что на чопперы существует,
                Он на них и существует. Но он диагональный.

                Кстати, да. Теперь называется лазертек. Раньше был просто лазер. Вот он:
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • А где онлайн штаны заказать. Я глянул ревзилу, тут в магазе дешевле висят. С разницей в курсе смысл в заказе за бугром потерялся?

                  Comment


                  • а какие штаны хочется? Кожаные/кожаные со встроенной защитой/джинсы/...?
                    я себе мотоджинсы с кевларом со встроенной защитой покупал оффлайн в ближайшем мотомагазине.
                    А вот кожа у нас (Беларусь) дороговато стоит. 2 раза (после падения протерлись, решил второй раз брать их же) покупал здесь https://www.myleather.com/c/Wholesal...nts/1/146.html
                    вроде их же магазин без заморочки в 400$ на первый заказ
                    Men's Motorcycle Pants & Chaps - LeatherUp.com
                    брал такие https://www.myleather.com/site/produ...282&dispid=146
                    кожа толстая и добротная, под низ надеваю шарнирные наколенники Thor Force
                    В итоге выглядят как-то так
                    Attached Files
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • Два вопроса:

                      1. Какой навигатор купить на мотоцикл, не дороже 200 долларов, чтобы можно крепить на руль и чтоб не промокал под дождем?

                      2. На мотоцикле стоит воздушный фильтр нулевого сопротивления. Где достать сменный фильтр, можно ли его свободно купить в магазине или надо заказывать?

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Два вопроса:

                        1. Какой навигатор купить на мотоцикл, не дороже 200 долларов, чтобы можно крепить на руль и чтоб не промокал под дождем?

                        2. На мотоцикле стоит воздушный фильтр нулевого сопротивления. Где достать сменный фильтр, можно ли его свободно купить в магазине или надо заказывать?
                        1- по отдельному навигатору не подскажу, сам юзаю обычный смартфон в водонепроницаемом чехле типа такого, только другой фирмы, название не вспомню.
                        GIVI S951/S952/S953/S954 - корпуса для крепления смартфонов и навигаторов на руле / Мото гаджеты / БайкПост
                        Из особенностей- поскольку часто могу ездить по 15 часов за день, то требуется питание. В чехле есть дырка для кабеля. Провод подключен в гнездо прикуривателя. Вторая особенность чехла- из-за прозрачной плёнки бликует картинка на солнце и сложно рассмотреть под определенными углами. Ну и в чехлы влазят смартфоны не более 5".
                        2. Нулевики обычно промывные, раз 10-15 можно чистить, только лучше раза в 2 чаще регламентных сроков по замене фильтра. Я чистил раз в 6...7 тысяч км.
                        Покупаешь средство для промывки и пропитки и пользуешься. Главное- не переборщить с красной пропиткой, чтоб средства было не много и не попало в двигатель.
                        99-5050 K&N Air Filter Cleaning Kit | eBay
                        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                        Comment


                        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          2. Нулевики обычно промывные, раз 10-15 можно чистить, только лучше раза в 2 чаще регламентных сроков по замене фильтра. Я чистил раз в 6...7 тысяч км.
                          У меня вот такой стоит http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB19vGnK...0-All-Year.jpg, не знаю что с ним делать, на ТО на 2000 км, про него вообще ничего не сказали.

                          Comment


                          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                            Какой навигатор купить на мотоцикл, не дороже 200 долларов, чтобы можно крепить на руль и чтоб не промокал под дождем?
                            У меня такой:



                            Он же:

                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              У меня такой:
                              Смартфон размером 6" справляется отлично, проблема в том, что он тяжелый и уже сломал две автомобильные держалки на присосках. Где бы взять такую чтоб на руль на хомуте или на скобе прикрутить?

                              Comment


                              • 360 Degree Universal Car Phone Holder Magnetic Air Vent Mount Cell Phone Car Mobile Phone Holder Stand Mobile Phone Accessories-in Holders & Stands from Phones & Telecommunications on Aliexpress.com | Alibaba Group
                                Вот такого плана магнитный держатель будет держать намертво и не отвалится, но что делать, если дождь пойдёт?
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X