Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чего не найти и не купить в Австралии!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу печенье нормальное, не очень сладкое, типа юбилейного что-нибудь, может кто подскажет альтернативу?

    А ещё хочется капустки квашеной. Я бы сам сделал, да банки нет трёхлитровой что-бы заквасить.

    Comment


    • Кабачков не найти, одни цукини

      Comment


      • Не ищите в Австралии то чего не найти
        Ни своих восемнадцати или двадцать пяти
        Не ищите прощения оно явно не тут
        И пельменей в закусочной тут почти не дают

        Не ищите того чего нет
        Если вам не достался минет
        Или оргия тел так на пять
        Ничего
        Продолжайте мечтать
        О колбасе о докторской
        Или фельдшерской,
        Пллиятть
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
          Варенья настоящего нет! Имею привычку пить чай с вареньем, малина, клубника и тд. Пару раз в чай закинула джем.

          Ищите не jam в супере а conserve. Обычно там же где и джем. В 90% очень похоже на варенье.

          Comment


          • А чем джем отличается от варенья? )
            ANATHOTH FARM, StrawberryJam NZ. Такой пробовали?
            Красота - это страшная сила!

            Comment


            • Джемом называют полностью раздавленные плоды, а в conserve используют целые

              Вики, кстати, говорит что и в России в том числе conserve = varenye. Я правда думал что варенье это прежде всего то что варят, в то время как conserve могут делать и без варки, но тут я не спец.

              https://www.google.com.au/webhp?sour...0vs%20conserve

              Comment


              • В индустриальной зоне Артамона в Сиднее есть магазин- сарай называется Continental Foods или что-то а этом роде. Там как, в Греции, есть всё или почти всё. Особенно нормальные варенья, чернила кальмаров, специи, гречка, сухофрукты, мороженная кислая вишня, сладости.

                Comment


                • На этой неделе первый раз в Австралии увидела в продаже в магазине конопляное масло.

                  Comment


                  • Сообщение от ser1 Посмотреть сообщение
                    А ещё хочется капустки квашеной. Я бы сам сделал, да банки нет трёхлитровой что-бы заквасить.
                    Не суметь самому сделать квашеную капусту это уже позор (причем здесь банка, в любой ёмкости соответствующего размера её можно заквасить), но уж не найти sauerkraut в любом европейском/русском/польском дели? Да даже в Вулике она есть.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • Thor, ну вы чего наезжаете..., капусту квасить - целая наука может у них бактерии правильные не живут, потому что некому за ними ухаживать, вот она и не квасится.)))

                      Comment


                      • Сообщение от ser1 Посмотреть сообщение
                        Кабачков не найти, одни цукини
                        Вроде, есть. Не помню точно. Мы как-то не различаем их на вкус. Называются они все цукини.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                          Thor, ну вы чего наезжаете..., капусту квасить - целая наука может у них бактерии правильные не живут, потому что некому за ними ухаживать, вот она и не квасится.)))
                          Нет там никакой науки. Бактерии из воздуха прилетают. У меня через раз получалось, именно потому что не прилетели. Заложил в ёмкость, поставил гнёт и ждешь.
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                            Нет там никакой науки. Бактерии из воздуха прилетают. У меня через раз получалось, именно потому что не прилетели. Заложил в ёмкость, поставил гнёт и ждешь.
                            Вкус часто зависит от сорта капусты и моркови, главное, чтобы сочная была.
                            ........

                            Comment


                            • //..//
                              Last edited by Ennis; 22.07.2016, 09:23.

                              Comment


                              • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                                а мЕсите как? в ручную? ... я пеку в хлебопечке дрожжевой. Сыплю в него всяких разных семечек изюмов черносливов кураги и ещё, чего рука возьмёт.
                                про ржаной солод не отвечу...
                                В пивоваренных магазинах ржаной солод.

                                Comment

                                Working...
                                X