Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты питания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    to colobok: интересно, и во сколько обходится булка хлеба если ее делать самому в такой печке? Что там нужно, мука? Что еще?
    Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ralf
      to colobok: интересно, и во сколько обходится булка хлеба если ее делать самому в такой печке? Что там нужно, мука? Что еще?
      буханка обходится в 60 центов. Для выпечки хлеба нужна мука, вода, немного растительного масла, соль/сахар и дрожжи

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ralf
        Ну не знаю. Брат мне сказал что булка хлеба у них 1 USD(у нас 3 AUD)мясо от 3 USD за кг, у нас от 10 AUD. В Германии пиво от 30 евроцентов за ботл, тут от 2 AUD

        to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
        как Катринка написала, мясо тоже можно найти по такой цене здесь. у вьетнамцев хлеб тоже по доллару за батон, в конце дня еще дешевле.

        но поверь мне, в самой Америке за такую цену мало кто будет есть.

        брат твой-то давно там? как устроился? мне это все напоминает рацион нового иммигранта... сам проходил

        Comment


        • #19
          Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Ralf
          Ну не знаю. Брат мне сказал что булка хлеба у них 1 USD(у нас 3 AUD)мясо от 3 USD за кг, у нас от 10 AUD. В Германии пиво от 30 евроцентов за ботл, тут от 2 AUD

          to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
          как Катринка написала, мясо тоже можно найти по такой цене здесь. у вьетнамцев хлеб тоже по доллару за батон, в конце дня еще дешевле.

          но поверь мне, в самой Америке за такую цену мало кто будет есть.

          брат твой-то давно там? как устроился? мне это все напоминает рацион нового иммигранта... сам проходил
          Во-во, у меня тоже такая мысль проскользнула - я правда здесь мясо за доллар не видел, в среднем все-таки от 15 до 35, но теоретически должно быть по теории вероятности
          42 (c) D.A.

          Comment


          • #20
            Если судить по online shopping, то в Германии все дороже.
            http://www.german-grocery.com
            http://www.colesonline.com.au

            Comment


            • #21
              И слегка прифигел. Получается что здесь все продукты питания в среднем в 2-3 раза дороже чем там у них.
              Естественно дороже...страна-экспортер, маленькая, на отшибе. Меня больше волнует, почему качество продуктов такое дермовое.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Мохната
                И слегка прифигел. Получается что здесь все продукты питания в среднем в 2-3 раза дороже чем там у них.
                Естественно дороже...страна-экспортер, маленькая, на отшибе. Меня больше волнует, почему качество продуктов такое дермовое.
                А где оно не дерьмовое, можно узнать?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Мохната
                  почему качество продуктов такое дермовое.
                  а что мы берем за эталон? дерьмо, новозеланские продукты, американские, российские, европейские, бразильские, и т.д.?

                  Comment


                  • #24
                    а что мы берем за эталон?
                    За эталон можно взять легкодоступную (в АУ - супермаркеты), производимую в стране (fresh produce, апример), по разумной цене(цены супера) продукцию.
                    Имхо, здесь Ау (за исключением WA)проигрывает почти всем странам, в которых когда-либо жил.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Мохната
                      а что мы берем за эталон?
                      За эталон можно взять легкодоступную (в АУ - супермаркеты), производимую в стране (fresh produce, апример), по разумной цене(цены супера) продукцию.
                      Имхо, здесь Ау (за исключением WA)проигрывает почти всем странам, в которых когда-либо жил.
                      ну это все субъективные мнения. дело вкуса, привычки и т.д. кстати, я бы вообще не сравнивал ничего из свежей продукции по супермаркетовским выборкам.

                      Comment


                      • #26
                        ну это все субъективные мнения.
                        Дык, основанные на наблюдениях, опыте и тыпы...

                        не сравнивал ничего из свежей продукции по супермаркетовским выборкам.
                        Ты предлагаешь сравнивать по бутиковым фермерским рынкам? Так АУ и здесь проиграет, не по качеству, так по цене...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Мохната
                          ну это все субъективные мнения.
                          Дык, основанные на наблюдениях, опыте и тыпы...

                          не сравнивал ничего из свежей продукции по супермаркетовским выборкам.
                          Ты предлагаешь сравнивать по бутиковым фермерским рынкам? Так АУ и здесь проиграет, не по качеству, так по цене...
                          нет. таки я покупаю очень вкусные овощи и фрукты задешево ...

                          на вкус практически все на уровне продуктов, к которым я привык в Грузии. это к вопросу к опыту и наблюдению....

                          с чем я в принципе согласен - это безобразный выбор продуктов, особенно молочных. хуже я видел только в НЗ. Хотя и в НЗ мне понравились йогурты.. особенно Cyclops

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ralf
                            Ну не знаю. Брат мне сказал что булка хлеба у них 1 USD(у нас 3 AUD)мясо от 3 USD за кг, у нас от 10 AUD. В Германии пиво от 30 евроцентов за ботл, тут от 2 AUD

                            to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
                            Конечно possible, в мясе - гормоны и антибиотики, в хлебе - не знаю что, но когда в штатах в магазине "АЛДИ" проходил мимо хлебного отдела, приходилось нос зажимать.

                            Comment


                            • #29
                              Блииин
                              все такие экономные.... кто хлеб печет, кто сам фрукты и овощи выращивает

                              АУУУУ одна я транжира чтоли

                              какая разница где и что покупать

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Мохната
                                ну это все субъективные мнения.
                                Дык, основанные на наблюдениях, опыте и тыпы...

                                не сравнивал ничего из свежей продукции по супермаркетовским выборкам.
                                Ты предлагаешь сравнивать по бутиковым фермерским рынкам? Так АУ и здесь проиграет, не по качеству, так по цене...
                                Началось все с НЗ- проигрывает по качеству
                                Потом вы переехали в Аделаиду кажется-проигрывает по качеству
                                затем Мельбурн-проигрывает по качеству
                                Теперь уже вся Австралия- проигрывает по качеству
                                Это просто впечатление о ваших постах складывается.Примите как шутку.

                                Comment

                                Working...
                                X