Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ужин холостяка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ужин холостяка

    Сообщение от alexbest
    Сообщение от VladB
    Сообщение от ABQ
    вот еще рецебд: сикспак пива + чипсы
    Я бы даже сказал - это рецебд номер один! Номер 2 - заменить чипсы на сосизьки - для белка чиста. )

    А есле есть время, можно замутить легко весьма достойные весчи, за которые в ресторациях по 30 рублей бы сдирали австралийских.

    Возьми допустим шампиньонов дрыщных, ну коричневых лучше, хоть не белых, те вообще безвкусные. Лука возьми одна штука. Петрушки децел, и банку тунца в масле. И ещё сливок пакетик и томат-пасты.

    Потом идёшь домой, рубаешь лук, грибы, жаришь их на сковородке, ставишь макароны вариться. Тем временем в сковородку льёшь сливки, добавляешь ложку чайную где-то томат-пасты, размешал, кидаешь тунца из банки, побулькало децел, для загустения, ещё можно пару маслин кинуть каламата, ну если эстет - вина белого плеснуть какого не жалко сухого. Макароны сварились, и в пропорции 1:1 с полученным соусом точатся на ура, желательно с беленьким. ) Ну сыром посыпать по вкусу, петрушку порубленную тоже в соус в конце можно кинуть, децел токо.

    Могу ещё чо-нить рассказать если в тему. )
    Валяй :P
    Ещё так можно, попроще и побыстрей:
    На сковородку кидаешь сливочного масла кусок (токо не растительное!), прогрелось, туда режешь сегментами шаровыми (ломтики это называется, что ли..) помидоры, ну толщиной с пол сантиметра, обжарил на большом огне по-быстрому с двух сторон, потом огонь маленький самый сделал, крышкой накрыл, минут пять пусть потушится (а, ну посолить ясное дело). Потом туда йаитса вбил скоко надо и дожарил, можно сверху сыром тёртым посыпать, из пакета. Ничо получается, если умеючи сделать. Ну пиво тут показано в общем. ) Если скучно, то можно бекон поджарить ещё, токо отдельно.

    А ещё полноценный яблочный пирог очень просто делается, но забыл точно пропорции, потом расскажу. )

    А ещё можно помидоры солить очень просто, а если есть ядрёненькие помидоры солёные, то можно брать пюре порошковое, заливать его кипятком и есть с солёными помидорами. Рассол такой - две столовые ложки соли (токо не йодированной!) с небольшой горкой на литр воды из под крана.
    Ну хрена тут не найти (кто знает как, подскажите!), смородинового листа тоже, так что сыпешь на дно ёмкости семян укропа, если не нашёл - траву кидай, токо много, чеснок (дольки можешь на пополам разрезать), закидываешь помидоры, сверху опять укроп с чесноком, залил рассолом, закрыл (тарелку или чо-нить положи токо на помидоры, шоб не высплывали), в тепле постояло дня три-четыре, убрал в холод, а там через пару недель можешь пробовать начинать.

    Comment


    • #47
      Re: Ужин холостяка

      Сообщение от VladB
      туда режешь сегментами шаровыми (ломтики это называется, что ли..)
      Дольки? ))

      Comment


      • #48
        Re: Ужин холостяка

        Сообщение от Blaine the Mono
        Сообщение от VladB
        туда режешь сегментами шаровыми (ломтики это называется, что ли..)
        Дольки? ))
        Не, дольки это у апельсинов типа, это не то, ну плоско режешь, ну сегмент шара получается! )

        Comment


        • #49
          Re: Ужин холостяка

          Сообщение от VladB
          Сообщение от Blaine the Mono
          Сообщение от VladB
          туда режешь сегментами шаровыми (ломтики это называется, что ли..)
          Дольки? ))
          Не, дольки это у апельсинов типа, это не то, ну плоско режешь, ну сегмент шара получается! )
          А, ну так для яичницы так конечно надо, я еще удивился... Н всосал насчет шаровых сегментов )) Тогда да ломтики )) Скажи лучше слайсы ))
          Кстати, дя моего брюха яичница с помидорами что то последнее время тяжеловата.

          Comment


          • #50
            Секретный ленивый рец%%% для фанатов пельменей.

            Берешь тесто пельменное (Надеяюсь это не проблема).
            Берешь фарш какой нравиться , например курятина 2 части+ свинятина или говядина 1 часть+ лук +чеснок и соль перец
            Раскатываешь тесто на большой блин любой форы.
            Раскладываешь тесто по блину.
            Скручиваешь трубочкой.
            Режешь как роллы. (надеюсь это тоже не проблема).
            Дальше обжариваешь на одной стороне, где мясо тама, все кучей.
            Потом когда с одной стороны, когда качественно обжарилось перевернуть.
            Добавить , что нравиться, типа кетчуп или томатное пюре. сметана, или майонез, воды конечно, но немного (на палец максимум)
            Тушить минут 8-10 .
            назывется "Ленивые пельмени"

            Comment


            • #51
              Варишь сосиски ("континентальные" из дели). Варишь картошку. Ффсё. Можно ещё помидор нарезать, и масла оливкового капнуть.

              Comment


              • #52
                Сообщение от alexbest
                Сообщение от BubaAvstraliskiy
                берем рис или гречку, которые в пакетиках и варятся быстро в кастрюле, маринуем отбивное мясо или рубленое кусочками или курицу фили или также кусочками, главное мариновать заранее. Потом жарим и варим, потом открываем банку огурцов, кукурузу с горошком, на горячий рис или гречку высыпаем немного тертого сыра и соус или майонез, раскадываем все красиво, берем сок или еще чего, садимся за стол, включаем русский фильмец или передачу и наслаждаемся. Мне приготовленного обычно хватает на 2 ужина. Если делаем ужин с курицей и без хлеба, то способствует похудению. У меня дома вообще хлеба нет, не нравится мне австралийский. Ко всему этому добру можно еще прикупить в русском магазине всякие лечо, икру, рагу овощное. Короче говоря главное фантазия а заготовить можно очень ништяково, но иногда так впадлу время тратить, поэтому берем заморозку из магазина, готовим в микроволновке, добавляем всякого говна по желанию и вкушаем.

                Еще можно сходить в паб и захавать нев**бенный мил со шнитцелем куриным или бифом и запить пивом, но это изредка, так как милы огромные и потом тяжело оттуда уползти
                Да на Baлаклавu надо однозначно заехать. А так я не кулинар, к сожалению.
                а я вот люблю, но посуду мыть не люблю, если бы кто мыл, я бы такие пируэты вытворял, аж слюнки от мыслей потекли
                я за любой кипеш, кроме голодовки!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Ol'ga
                  По дороге домой купить в Вулвулсе половинку готовой курицы и баночку с салатом. А вообще то надо уметь готовить хотя бы 5 простых блюд, вот тут есть простые рец%%%ы с картинками http://www.taste.com.au/recipes
                  You don't have permission to access /recipes/ on this server.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ужин холостяка

                    Сообщение от VladB
                    ...
                    Проще жениться.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ужин холостяка

                      Сообщение от Uma
                      Сообщение от VladB
                      ...
                      Проще жениться.

                      Comment


                      • #56
                        А что если научится самому готовить? Как вариант- могу кинуть ссылку на сайт, где всё с картинками подробно описывается, как раз начинающему кулинару подайдёт. Там очень много мужнин появляется, по той же самой причине.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ужин холостяка

                          Сообщение от Serg181
                          Сообщение от alexbest
                          Ужин холостяка - братаны, пицца надоела... хелп
                          В супермаркете целая секция готовых (после микроволновки) блюд на 1-2 персоны. А ещё видел объявления про "кухню на колёсах", типа звонишь-заказываешь из каталога, и тебе на дом привозят...
                          это для инвалидов. если холостяк-инвалид, то пожалуй сойдет, а иначе не советовал бы, что за излишества, совсем толсто%#$#@ станешь

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ужин холостяка

                            Сообщение от sb
                            Сообщение от VladB
                            Сообщение от ABQ
                            вот еще рецебд: сикспак пива + чипсы
                            Я бы даже сказал - это рецебд номер один! Номер 2 - заменить чипсы на сосизьки - для белка чиста. )

                            А есле есть время, можно замутить легко весьма достойные весчи, за которые в ресторациях по 30 рублей бы сдирали австралийских.

                            Возьми допустим шампиньонов дрыщных, ну коричневых лучше, хоть не белых, те вообще безвкусные. Лука возьми одна штука. Петрушки децел, и банку тунца в масле. И ещё сливок пакетик и томат-пасты.

                            Потом идёшь домой, рубаешь лук, грибы, жаришь их на сковородке, ставишь макароны вариться. Тем временем в сковородку льёшь сливки, добавляешь ложку чайную где-то томат-пасты, размешал, кидаешь тунца из банки, побулькало децел, для загустения, ещё можно пару маслин кинуть каламата, ну если эстет - вина белого плеснуть какого не жалко сухого. Макароны сварились, и в пропорции 1:1 с полученным соусом точатся на ура, желательно с беленьким. ) Ну сыром посыпать по вкусу, петрушку порубленную тоже в соус в конце можно кинуть, децел токо.

                            Могу ещё чо-нить рассказать если в тему. )
                            Или купить готовый соус для пасты. Как готовить, подробно написано на банке
                            Вкусно.
                            Не, я покупаю, когда времени нет или лень совсем заела, бывают ничо (в основном томатного типа), но то, что я описал - вкуснее гораздо, чес-слово! Иначе б не стоило и мороки.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ужин холостяка

                              Сообщение от Serg181
                              Сообщение от alexbest
                              Ужин холостяка - братаны, пицца надоела... хелп
                              В супермаркете целая секция готовых (после микроволновки) блюд на 1-2 персоны. А ещё видел объявления про "кухню на колёсах", типа звонишь-заказываешь из каталога, и тебе на дом привозят...
                              Нафиг? Многие мелкие забегаловки кидают в ящик свои меню с delivery - можно их пользовать.
                              А вообще в супермаркете есть мороженые meat pies - чем не еда?
                              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ужин холостяка

                                Сообщение от Uma
                                Сообщение от VladB
                                ...
                                Проще жениться.
                                Гораздо дороже.
                                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                                Comment

                                Working...
                                X