Объявление

Collapse
No announcement yet.

а кому что из местной еды нравится?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Банджо Посмотреть сообщение
    А чего там ловится?
    В основном туристы свалившиеся со Spirit of Tasmania
    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ambulocetus Посмотреть сообщение
      В основном туристы свалившиеся со Spirit of Tasmania
      Значит их в морской воде тоже варить можно.
      a bad day of fishing is better then a good day at work
      <8------------------------------------------<

      Comment


      • #48
        чокопай и лапша доширак!

        Comment


        • #49
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          я про готовый продукт спрашиваю
          meat pie
          lamington fingers (yummo )
          milo

          Comment


          • #50
            anzac biscuits + tim tams
            B*tch, be humble

            Comment


            • #51
              про weet-bix еще забыли. и vita-wheats
              B*tch, be humble

              Comment


              • #52
                pumpkin суп

                Comment


                • #53
                  Абалони!
                  За 30 баксов кило!
                  Знаю где, не скажу!
                  На рынках Австралии - 60, в остальные части света высылают в специальной упаковке, в морской воде, насыщенной кислородом, чтобы дошли живыми. Ну и стоят после этого совершенно запредельные деньги.
                  Свежие скалопс. Прямо так, сырыми, с вином.....
                  ...
                  Макадамовые орехи и все из них.
                  ...
                  А какая вкусная колбаса из валлаби и оленины! Я вот ела еще горячую, и продал мне ее мясник всего за 7 баксов кило. Хотя в продаже в магазине ее вообще не было. По заказу делали, а я унюхала, увидела и уговорила продать пару кабановой величины палок. Мужу дала ма-а-а-а-аленький кусочек попробовать.
                  Он у нас по сладкому спец.
                  ...
                  О сладком.
                  Австралийское печенье "Тим Том" - вот что надо везти в подарок! Его больше нигде не пекут, токо тут.
                  Уж на что я сладкое не люблю, но стараюсь от этого Тима держаться подальше, потому как не смогу оторваться, пока все не съем.
                  ...
                  Забыли про австралийское вино и пиво. Особенно про тасманийское пиво.
                  ...
                  А вообще-то главное австралийское блюдо - кусок мяса, чаще баранины, может быть крокодил, кенгуру, поссум, эму и пр., просто, без затей приготовленный.
                  И кусок хлеба на соде. Тот, что можно испечь даже на костре.
                  Остальное - так, от лукавого.
                  ...
                  Удачи и здоровья.
                  А у меня внутри щекочется
                  И растопырило хочушки
                  Все, что и можется, и хочется,
                  Ну, прям, от пяток до макушки!

                  Comment


                  • #54
                    насколько я знаю чуть ли не половину сифуда в австралию импортируется из других стран азии, включая креветки

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
                      Meat pie с томатным соусом прямо в середину!
                      мит пай без каких-либо соусов. Только они иногда попадаются с атомным количеством перца, но бывают и правильные резиновые. Наиболее близко к понятию "еда мужская мороженая", да. Достал из морозилки, две минуты в микроволновке и можно жрать. Примерно как русские блеваши и чебуреки жареномороженые.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • #56
                        а как ловить креветок-то? в мельбурне в частности

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          насколько я знаю чуть ли не половину сифуда в австралию импортируется из других стран азии, включая креветки
                          не знаю про ту половину-знаю чела на ГК который их -и не только-ловит на своем параходике и который очень классно их готовит.Но он итальянецТак что его еда наверное неавстралиййская-но они(креветки лангусты и пр) очень у него классно получаются-как-то(не вникал бо не повар)он их на ббкюшнице готовит)
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #58
                            Сырники еще ничего, сделаные из австралийской муки и с, купленым в австралии, малиновым вареньем ...
                            <<пошел глотать слюну>>
                            Two things are infinite: the universe and human stupidity and I am not sure about the former.
                            -- Albert Einstien

                            Comment


                            • #59
                              А мне из местной еды нравится тооолстый, тооолстый слой веджемайта на кусочке хлеба. А вы попробуйте !

                              Comment


                              • #60
                                Определенно манго - самое запомнившееся местное лакомство! причем желательно употреблять в живописном месте, сидя перед оперой в Сиднее, например, или на океане на Голд Косте... И ещё Австралийские йогурты вкусные очень, кстати.

                                Как таковой австралийской кухни мы там не обнаружили) разве что стейк какой-то.)
                                Ещё говорили австралийцы про какой-то спред *или что-то типа того) неведомой консистенции. Но что-то мы его даже искать не пытались в магазине) Вот веджемайт - это случайно не тот ли самый спред?...))
                                Last edited by Fiesta; 18.06.2010, 21:42.
                                We don't know what we don't know

                                Comment

                                Working...
                                X