Объявление

Collapse
No announcement yet.

мясо с овощами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    а мне чото подсказывает что если ест помидоры то все должно быть ок. я не диетолог ни разу конечно.

    про помидоры и картоху токо надо не забывать что их одновременно нельзя класть. либо помидорам дать повариться а потом кратоху либо наоборот.
    ух ты
    а я грешу да ещё на помидоры сверху манезом
    повод погрузиться

    Comment


    • #77
      Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
      просто там в конце написано по вкусу
      а на средний вкус ( те без фанатизма по лимонам) 2 ч.л. нормально будет?
      2 чайные. по в общем на вкус конечно. можно и одну можно и без него вобще. попробуйте раз - там видно будет как вам на вкус. токо сок из лимонов давите а не покурайте химию. 2 чл - это совсем чуть - восьмая часть нормального лимона не больше.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
        ух ты
        а я грешу да ещё на помидоры сверху манезом
        повод погрузиться
        в смысле? я к тому что если вкстрюлю кинуть томаты и картоху одновременно то картоха просто не сварится а будет как стекло.

        Comment


        • #79
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          в смысле? я к тому что если вкстрюлю кинуть томаты и картоху одновременно то картоха просто не сварится а будет как стекло.
          ааа!
          я думала вместе лопать низя
          туплю
          ушла делать манез

          Comment


          • #80
            люди, щас спрошу!
            тут желтки сырые не безопасно в пищу то?
            сальмонелёз там и еже с ним по яйцам не бегат?
            просто на родине не рискнула б, тк там не рекомендуют даже яйцами в смятку подчеваться
            (это я всё про манез свой)

            Comment


            • #81
              Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
              и как его сделать самому?
              Учитесь: Мастер класс от Мастер шефов

              Waldorf Salad - Recipe - Junior MasterChef Australia

              Никаких взбиваний вилкой или венчиком (так вы до утра будете доводить до нужной консистенции). Ну и яйца добавлять целыми, если не планируете для чего либо использовать белки
              Happy Lady!!

              Comment


              • #82
                Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                1) что плохого в майонезе?
                Жирный очень ) А так, даже в магазинных, никаких особых добавок/красителей нет, только консервант, так как содержит яйцо )

                Кушайте на здоровье, только в меру )
                Happy Lady!!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
                  люди, щас спрошу!
                  тут желтки сырые не безопасно в пищу то?
                  сальмонелёз там и еже с ним по яйцам не бегат?
                  просто на родине не рискнула б, тк там не рекомендуют даже яйцами в смятку подчеваться
                  (это я всё про манез свой)
                  Безопасно на 99%. Если куры заболевают сальмонеллезом - это ЧП, в норме не бывает.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #84
                    Вообще сальмонеллы сквозь куриную скорлупу не приникают, и если яйцо мыть перезд разбиванием, должно быть все ОК.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                      Учитесь: Мастер класс от Мастер шефов

                      Waldorf Salad - Recipe - Junior MasterChef Australia

                      Никаких взбиваний вилкой или венчиком (так вы до утра будете доводить до нужной консистенции). Ну и яйца добавлять целыми, если не планируете для чего либо использовать белки
                      1. ссылка не работает
                      2. сбивание занимает 5 минут
                      3. белки в майонезе не нужны с ними будет уже не майонез а чтото другое

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                        Жирный очень ) А так, даже в магазинных, никаких особых добавок/красителей нет, только консервант, так как содержит яйцо )

                        Кушайте на здоровье, только в меру )
                        там весь жир растителтный из олив ойла которое токо полезно. да и едят егео вроде как не ведрами а пара ложек

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
                          люди, щас спрошу!
                          тут желтки сырые не безопасно в пищу то?
                          сальмонелёз там и еже с ним по яйцам не бегат?
                          просто на родине не рискнула б, тк там не рекомендуют даже яйцами в смятку подчеваться
                          (это я всё про манез свой)
                          если у вас нормальные яйца то никаих проблем не будет. аже на родине продают очень приличные яйца даже от корнфед курей.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Жирный очень ) А так, даже в магазинных, никаких особых добавок/красителей нет, только консервант, так как содержит яйцо )

                            Кушайте на здоровье, только в меру )
                            а в магазинных почти во всех не яйцо а яичный порошок, что там за масло одному богу извесно да и консервант опять же

                            Comment


                            • #89
                              В ходе моих, так сказать, кулинарно-диетологических изысканий я (для себя) пришёл к выводу, что есть, грубо говоря, можно всё: и конфеты шоколадные, и майонез, и шкварки. Но! Надо знать меру и не сходить с ума и тогда организм не обидется. Положите чайную ложку майонеза, а не две столовых. Ешьте шкварки (там кстати много ненасыщенных жирных кислот, что есть гуд) пару-тройку раз в год, а не каждое утро. И всё будет ок (ттт)

                              Я поэтому про майонез и спросил. Больше мифов, как обычно. На счёт жирности и калорийности. Сухие "сливки" к кофе (немолочные) реально очень жирные и калорийные, но кто об этом думает в таком ключе. Рис калорийнее майонеза, но кто об этом думает в таком ключе. Итальянцы едят углеводы с белками (паста + болонез) и не парятся. Включаем голову и начинаем питаться с пользой и с удовольствием .

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                                Итальянцы едят углеводы с белками (паста + болонез) и не парятся.
                                ну для чистоты эксперимента заметим что спагети болонез это как раз та паста которую почему то все за пределами италии щитатют чуть ли не самым исконным итальянским блюдом хотя сами итальянцы особо то их и не едят. а в больньи как таковой спагетти отроду не делали.

                                Comment

                                Working...
                                X