Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хлеб

    Как у вас обстоят дела с глютеном в хлебобулочных изделиях?
    Пока жил в России не задумывался над этим, так как у нас даже не пишут из чего сие сделано. Здесь приходится читать. Пока остановился на Burgen Gluten free, стоит булочка 7 баксов, но оно того стоит, я уже около года здесь, через несколько месяцев по приезду начались странные симптомы диареи, живот не болит а диарея есть. В итоге путем долгих экспериментов вычислсл что это хлеб, заодно прочел статьи про глютенчик, переход на нормальный хлеб решил проблему, вот уже четвертый месяц как забыл про диарею.
    Что думаете?
    Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

  • #2
    Уже и в России начали глютен продавать? Ой, представляю как начнется эпидемия диареи по всему Зазеркалью
    Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

    Comment


    • #3
      Глютен - это неотьемлемая часть пшеницы. Что значит начали продавать глютен? А раньше из чего, по-вашему , хлеб делали?
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Какие? Вот эту сверху, что ли? Там глупости какие-то написаны.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Поскольку глютен является водонерастворимым белком, он не растворяется не только в воде, но и в солях. Когда глютена в человеческом организме становится в избытке, он забивается в тонком кишечнике, как цемент, склеивая его тончайшие ворсинки, вызывая дистрофию тонкой кишки. В таком состоянии кишечник уже не в состоянии всасывать ни витамины, ни другие полезные вещества, о которых говорится в рекламных проспектах "продвинутых хлебопеков".

          Меня вот это позабавило - так вот значит как все просто в патогенезе целиакии. Simply plumbing issues!

          Единственная крупица правды - это да, целиакия довольно распространена среди европейцев и не только, и единственное лечение это Gluten Free Diet. В цивилизованном мире у докторов всегда есть high index of suspicion, поэтому состояние диагностируется рано, и никаких ужасов.

          Comment


          • #6
            Вы знаете, статья смахивает на правду, говорю это по собственному опыты. Кстати живя в России диареей не страдал (ну раз в год может бывало если съешь не то). а тут неподготовленный к глютену кишечник, как легкие здорового человека после сигареты, начал выплевывать всю эту нечисть
            Здесь же хлеб какой-то резиновый, а вот тот который Глютен фри как раз не резиновый, и на вкус лучше
            Last edited by Sovenok; 30.10.2010, 20:11.
            Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
              Как у вас обстоят дела с глютеном в хлебобулочных изделиях?
              Пока жил в России не задумывался над этим, так как у нас даже не пишут из чего сие сделано. Здесь приходится читать. Пока остановился на Burgen Gluten free, стоит булочка 7 баксов, но оно того стоит, я уже около года здесь, через несколько месяцев по приезду начались странные симптомы диареи, живот не болит а диарея есть. В итоге путем долгих экспериментов вычислсл что это хлеб, заодно прочел статьи про глютенчик, переход на нормальный хлеб решил проблему, вот уже четвертый месяц как забыл про диарею.
              Что думаете?
              Вообще-то нормальный хлеб и есть тот который содержит глютен. А тот который Gluten Free - особый, поэтому его и называют Gluten Free. Интересно что все к хлебу прицепились, а что касается массы других широко употребляемых продуктов которые тоже содержат глютен?

              Comment


              • #8
                Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                Вообще-то нормальный хлеб и есть тот который содержит глютен. А тот который Gluten Free - особый, поэтому его и называют Gluten Free. Интересно что все к хлебу прицепились, а что касается массы других широко употребляемых продуктов которые тоже содержат глютен?
                Можно поинтересоваться (какие ваши доказательства
                Cколько хлеба и какого вы употребляете, как давно в Ау и как дела с ээ.. стулом?
                Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                Comment


                • #9
                  Sovenok, со мной вам не стоит спорить о целиакии и gluten-free diet. Я на жизнь зарабатываю смотря за этими пациентами. Со стулом у меня все нормально. Подробности в личке если уж так интересно дабы не шокировать общественность.

                  Comment


                  • #10
                    Совенок, а если в пекарне покупать , или в органик шопе? Там бывают вполне нормальные сорта. Но если никакие не идут, значит не судьба!
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                      Sovenok, со мной вам не стоит спорить.
                      Хорошо, тогда вы должны знать есть ли разница в хлебе выпекаемом в Ру и Ау? дело в том что в Ру у меня проблем не было

                      PS могу я выслать вам фекалии на анализ?
                      Last edited by Sovenok; 30.10.2010, 20:39.
                      Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Совенок, а если в пекарне покупать , или в органик шопе? Там бывают вполне нормальные сорта. Но если никакие не идут, значит не судьба!
                        В пекарне спрашивал, они тоже с глютенчиком делают. В органик пока не заглядывал, спасибо за идею Вот что заметил хлеб здесь резиновый, с этим согласны?
                        Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                          Хорошо, тогда вы должны знать есть ли разница в хлебе выпекаемом в Ру и Ау? дело в том что в Ру у меня проблем не было
                          Почему я должна знать технику выпекания хлеба здесь или в России? Это не никак входит в мои профессиональные знания - я не пекарь.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                            Хорошо, тогда вы должны знать есть ли разница в хлебе выпекаемом в Ру и Ау? дело в том что в Ру у меня проблем не было

                            PS могу я выслать вам фекалии на анализ?
                            Анализируйте свои какашки сами.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                              Вот что заметил хлеб здесь резиновый, с этим согласны?
                              Нет конечно. Всем ведь доподлинно известно, что Австралия - самая лучшая страна в мире, и продукты здесь самые лучшие в мире, и хлеб здесь тоже самый лучший в мире, и молока вкуснее чем в колсе на всем шарике не сыскать.

                              По теме: лучше отказаться от хлеба совсем, чем есть непотребство, которое тут продают под видом оного.

                              Comment

                              Working...
                              X