Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Один из моих приятелей поговаривал: жизнь полна стресса, диета - тоже стресс, лучше избегать лишних стрессов

    Тутта, мне кажется, если человек может съесть пол-конфеты, а другую половину завернуть в бумажку и съесть потом, то он в полном порядке. А если он распечатывает пачку ТимТама и не может остановиться, пока её не прикончит, то лучше печеньки и не покупать.
    не про меня, увы. Всю жизнь прилоходится себя держать в руках иначе капец
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #62
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      Matilda, а сколько чего там класть? до какого уровня засыпать? к хлебопечке никаких инструкций нету

      или на коробке со смесью написано?
      На пачке со смесью должна быть таблица с пропорциями.
      Но я очень советую еще и в интернете перед первым запуском поискать инструкцию к Вашей машине, т.к. иногда бывают расхождения в пропорциях по-сравнению с тем, что написано на пачке со смесью. Расхождения могут быть очень незначительными, но недостаток или избыток жидкости ( например) может привести к очень плохому результату, а Вам это не нужно
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #63
        270 мл воды
        1 столовая ложка растительного масла
        1 чайная ложка соли
        2 чашки обычной муки
        1 чашка ржаной муки
        1.3 чайной ложки сухих дрожжей

        все добавлять в указанной последовательности
        программа - basic
        Солнце встает над рекой Хуанхэ,
        Китайцы на поле идут,
        Горсточку риса зажав в кулаке,
        И Мао портреты несут.

        Comment


        • #64
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          итальянцам так не говрите токо.
          А как говорить? ciabatta?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            А как говорить? ciabatta?
            чабата фокаша минестроне брускета прощуто поркета рукола. пенне с ударением на последнем слоге. както так

            Comment


            • #66
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              чабата фокаша минестроне брускета прощуто поркета рукола. пенне с ударением на последнем слоге. както так
              Ага, точно. Будете в Италии, говорите потише. Грамотей.

              Comment


              • #67
                Mixed Grain Vienna Loaf - сырой батон, продается замороженным в герметичной упаковке в Вулесе (в закрытых холодильниках, где мороженое, полуфабрикаты и т.п.). Выпекается дома в обычной газовой духовке. Обычный на российский вкус, хрустит, особо свежевыпеченный.
                Никакой другой хлеб не покупаем вообще.
                Дома хранится в морозильнике, можно покупать впрок.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                  Ага, точно. Будете в Италии, говорите потише. Грамотей.
                  да я вобще щитаю что молчанье золото

                  Ciabatta (<small>Italian pronunciation: </small>[tʃaˈbatta],
                  Bruschetta (<small>Italian pronunciation: </small>[brusˈketta]<small>
                  </small>Focaccia (<small>Italian pronunciation: </small>[foˈkattʃa])
                  Minestrone (Italian: minestra [soup] + -one [augmentative suffix]
                  Porchetta /por'ket:a/

                  ну и так далее

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                    Если все есть в меру, то можно забыть о любых диетах, исключающих различные продукты ( мы не говорим, конечно, о диетах для людей с различными заболеваниями).
                    К сожалению, не похоже, что все так просто. Почему, например, рак, болезни сердца, диабет, атеросклероз и пр. встречаются в 60, 50 и уже нередко более раннем возрасте? И кто поручится за причины - диета, образ жизни, окружающая среда? И если взять диету отдельно, то кто поручится, что вот такой кусочек белого хлеба и вот такой кусочек тортика в день ну ни насколечко не повысит шансы что-то из этого огрести десяток-другой лет спустя? Не говоря уже о том, что само понятие "меры" можно обсуждать до бесконечности - кто-то, может, и пол-литру за вечер уговаривает, но потом стоп - знает меру!
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      да я вобще щитаю что молчанье золото

                      Ciabatta (<small>Italian pronunciation: </small>[tʃaˈbatta],
                      Bruschetta (<small>Italian pronunciation: </small>[brusˈketta]<small>
                      </small>Focaccia (<small>Italian pronunciation: </small>[foˈkattʃa])
                      Minestrone (Italian: minestra [soup] + -one [augmentative suffix]
                      Porchetta /por'ket:a/

                      ну и так далее
                      Ну вот, молодец

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                        или на коробке со смесью написано?
                        на мешке. Но написано настолько мутно, что надо перечитать три раза - там все в каких-то условнях чашках, ложках, миллилитрах муки и прочих попугаях.

                        Внимание - ОЧЕНЬ точно выдерживать! Ну то есть воды там примерно 400 мл на заправку, и при этом плюс минус 50мл, 10%, уже напрочь убивает весь процесс. То же самое соответственно и со смесью - на 10% промахнешься получишь кашу. Я это все отмеряю детской пластиковой кружкой-поилкой за 2 бакса, как раз четыре такие кружки муки на 400 гр (моя любимая чашка) воды. Можно насобачиться и измерять нормальным кувшином-измерителем, но я уже и так привык.

                        Запастись моральной устойчивостью. Когда оно начинает месить, то создается полное впечатление что воды надо добавить, срочно, еще полстакана минимум. Мотыляется такой ком, по краям сухая мука... не поддаваться, проявлять нордический характер. Рассосется, растечется и все будет как надо. Признак недостаточности воды - когда оно минут пять уже мотыляется, по краям все еще мука, а ком жесткий, не липнет никуда.

                        Из смесей НЕ рекомендую все эти экологически-органические, бери самую примитивную, белую хрустящую (не знаю что у вас в мексиках водится, у нас оно тут местного лауковского производства). Лучше мешком, 5 кг - 10 кг это уже слишком дофига, а килограммовая коробка всего на два раза. Дрожжи дают в комплекте два пакетика, этого более чем достаточно, отдельно покупать не надо.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          на мешке. Но написано настолько мутно, что надо перечитать три раза - там все в каких-то условнях чашках, ложках, миллилитрах муки и прочих попугаях.
                          Условные чашки-ложки измерительные можно купить и не париться с граммами. У меня ещё ни разу из-за кол-ва воды/муки/дрожей ничего не портилось. Все выходит нормально.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                            Ну вот, молодец
                            молодец дорогая в конюшне стоит копытом бьет

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Дочь Самурая Посмотреть сообщение
                              Условные чашки-ложки измерительные можно купить и не париться с граммами. У меня ещё ни разу из-за кол-ва воды/муки/дрожей ничего не портилось. Все выходит нормально.
                              ну так я и написал, что все обьемом меряется, как натренируешься так и насыпаешь, кружку воды и четыре чашки смеси, и понеслась. Но чтоб разобраться как какие-то мутные "3 1/2 условные чашки" перевести в имеющиеся измерители - придется поскрипеть извилиной.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                                К сожалению, не похоже, что все так просто. Почему, например, рак, болезни сердца, диабет, атеросклероз и пр. встречаются в 60, 50 и уже нередко более раннем возрасте? И кто поручится за причины - диета, образ жизни, окружающая среда? И если взять диету отдельно, то кто поручится, что вот такой кусочек белого хлеба и вот такой кусочек тортика в день ну ни насколечко не повысит шансы что-то из этого огрести десяток-другой лет спустя? Не говоря уже о том, что само понятие "меры" можно обсуждать до бесконечности - кто-то, может, и пол-литру за вечер уговаривает, но потом стоп - знает меру!
                                А никто ни в чем не поручится и никто ни в чем не даст гарантии, если в здравом уме. И вообще, огромное количество "причин" различных патологий исходит из теорий, которые периодически меняются.
                                Я имела в виду всего-лишь контроль веса тела, т.е. моя цитата была написана в ответ на определенный комментарий.
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X