Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    хлеб не люблю с детства и прекрасно без него обхожусь. Зачем мне этот шлаковый продукт? Что в нем хорошего? Он удобен в те времена и в тех местностях, где есть проблемы с хранением свежих продуктов, потому они и едят свои хлеба лепешки, из муки, которую можно годами хранить. А нам он к чему?
    Завидую вам, а я хлеба различные и хлебобулочные изделия обожаю. вот только где то до 25 это проходило без последствий для фигуры, а теперь нет. Эт хорошо что хлеб здешний, мягко говоря, бяка, проктически не употребляю сейчас.

    Comment


    • Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
      подскажите, а как называется по английски мука грубого помола и вообще тут такая бывает ? надумала хлеб испечь, уже и закваску поставила растить.а в супер зашла, а там только белая мука. про ржаную вообще молчу, сегодня зашла в органик шоп чуть около витрины и не упала 500 гр. 7,89 офанарели что ли.
      Буханка ржаного хлеба весом в 600г в Ме стоит 4.50-5 баксов в русских шопах.

      Comment


      • в ме ржаную муку по вменяемой цене можно купить тут: Buy Kitchen Gadgets Materials Ingredients Online Store
        Солнце встает над рекой Хуанхэ,
        Китайцы на поле идут,
        Горсточку риса зажав в кулаке,
        И Мао портреты несут.

        Comment


        • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
          Буханка ржаного хлеба весом в 600г в Ме стоит 4.50-5 баксов в русских шопах.
          здорово, если как нибуть когда нибутьв мел выбермся, русский шоп поищу. кстати надо будет погуглить про место расположение

          Comment


          • Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
            в ме ржаную муку по вменяемой цене можно купить тут: Buy Kitchen Gadgets Materials Ingredients Online Store
            красота, спасиби, А почему в ме, они разве почтой не шлют?

            Comment


            • Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
              здорово, если как нибуть когда нибутьв мел выбермся, русский шоп поищу. кстати надо будет погуглить про место расположение
              2 самых популярных shopa и недалеко от станций метро: Balaklava i Bentleigh

              Comment


              • Народ, посоветуйте насчёт ржаной муки.
                Купил на днях "ржаную муку" в Marg & Marees, что-то какая то лажа по моему а не ржаная мука.

                Полгода назад пытался испечь ржаной хлеб,
                в тот раз получилось очень хорошо, но муку использовал не marg&marees,
                а покупал в Coles, мука органик дорогая, AU$4.10 за пакетик 500 г.

                А в этот раз пёк из муки купленной в Marg & Maree
                вот как выглядит:
                http://www.ljplus.ru/img4/a/v/avla/3...ad_problem.jpg
                Сильно середина провалена, хотя комков и уплотнений нет, он вполне съедобен,
                но он совершенно не ржаной. Не понимаю.
                Рец%%% тот же самый был примерно. 500 г ржаной муки и 125 г пшеничной, плюс мёд, уксус, тмин etc,
                полный рец%%% (и отчёт по предыдущей попытке выпекания ржаного хлеба) в этом же треде, на пятой странице.


                http://www.ljplus.ru/img4/a/v/avla/3...lour_label.jpg
                Вот так на пакете с мукой написано.

                Кто разбирается, подскажите, в чём дело? они муку перепутали? или что?
                Last edited by Avla; 02.08.2011, 11:27. Причина: добавил ссылку на рецепт

                Comment


                • Странно, у меня сестра там покупаетпостоянно, печет примерно как вы. Получается нормально. Может дрожжи были не очень?

                  Comment


                  • Дрожжи были великолепные, поднимался он несколько раз очень сильно.

                    Comment


                    • Тогда подождите хлебопечных экспертов. Я знаю что когда переложищь воды та бывает вроде. А солод клали? Хлебопечку меняли с прошлого раза?

                      Comment


                      • Сообщение от Cheeky_ angel Посмотреть сообщение
                        Тогда подождите хлебопечных экспертов. Я знаю что когда переложищь воды та бывает вроде. А солод клали? Хлебопечку меняли с прошлого раза?
                        Не, всё то же самое. Я знаю какой ржаной хлеб "капризный", поэтому старался всё делать точно так же как в тот раз.

                        Солод не клал и сейчас и тогда тоже.

                        Comment


                        • хлеб проседает либо когда много воды, либо когда много дрожжей
                          Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                          Китайцы на поле идут,
                          Горсточку риса зажав в кулаке,
                          И Мао портреты несут.

                          Comment


                          • Сообщение от apis Посмотреть сообщение
                            Да есть, на дамском недавно обсуждали...
                            Если есть, могли бы вы поделиться информацией, поскольку я доступа в женский форум не имею.

                            Comment


                            • Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
                              Завидую вам, а я хлеба различные и хлебобулочные изделия обожаю. вот только где то до 25 это проходило без последствий для фигуры, а теперь нет. Эт хорошо что хлеб здешний, мягко говоря, бяка, проктически не употребляю сейчас.
                              Если попробуете хлеб от немецких хлебопекарен Luneberger (не уверен, что правильно пишется), то потом за уши не оттащишь. Ржаная буханочка от них - просто прелесть. Дороговатый хлеб, но качество высокое.

                              Comment


                              • Bread кому интересно ссылка на пекарню в Мельбурне. Огромный выбор ржаного хлеба на закваске-- т е без дрожжей! Очень хороший хлеб хоть и не дешевый. Нам нравится Бавариан и Пампеникель.

                                Comment

                                Working...
                                X