Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Avla Посмотреть сообщение

    Я включаю, чувствую что нагревалка греется, но мешалка не мешает. Или мешалка должна попозже включиться?
    Некоторые программы начинаются с легкого нагрева смеси.
    Нужно попробовать самую простую программу: выпечка белого хлеба ( название не знаю, т.к. от бренда зависит). Вот эта программа должна сразу с замеса теста начинаться.Если ножи не двигаются, значит аппарат сломан.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Dmitri's Ghost
      Т.к. я водку не пью со студенчества мне это глубоко фиолетово.

      А хрустящая корочка бывает и у курочки из духовки и у рыбки.. няммм... да под белое винцо
      тоже чёта запал на шардонэ-веселит и радует сразу после принятия второго бокала если пить часто.к водке привыкаешь и приходиться догоняться количеством и увеличивать дозу.
      хотя в гостях в хорошей компании водка почему-то вставляет как надо

      Comment


      • #48
        Сообщение от lenka Посмотреть сообщение
        Как это джабата не полезна для организма?А хорошее настроение?Знаете, как поднимается настроения от тепленького хрустящего итальянского хлеба с ветчинкой и помидорчиком вяленным да еще под столичную родимую?Рассказать?
        Расскажите ещё чем закусываете,а то вкусная водка какая-то получается эта ваша Stoli

        Comment


        • #49
          Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
          ...Вот эта программа должна сразу с замеса теста начинаться.Если ножи не двигаются, значит аппарат сломан.
          Вах, крутится!!!
          Спасибо Matilda!
          Похоже исправный аппарат, просто я в тот раз не ту программу выбрал, не дождался кручения.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dmitri's Ghost
            Не знаю че там итальянское, а че нет...

            Вообще по факту многие зерновые весьма не полезны человеку. Но это индивидуально.
            Полезно, вредно... Молодой ИШО, верите во всякую ерунду
            Всё хорошо в меру. Хлеб - продукт древний. Желудок человека к нему давно приспособлен. Мне хлеб нравится. А ещё я люблю пиццу, лазанью, спагетти всякие и т.д. И рыбу, птицу, красное/белое мясо, красное/белое вино, шоколад, сыр, морожение, да мало ли что!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
              Вах, крутится!!!
              Спасибо Matilda!
              Похоже исправный аппарат, просто я в тот раз не ту программу выбрал, не дождался кручения.
              Any time
              Могу посоветовать купить в соседнем супермаркете готовую смесь и с её помощью "обкатать" хлебопечку. Готовая смесь- залог хорошего результата при минимальном затрате сил. Если все пройдет на "ура", тогда можно и за более сложные рец%%%ы приниматься.
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                Полезно, вредно... Молодой ИШО, верите во всякую ерунду
                Всё хорошо в меру. Хлеб - продукт древний. Желудок человека к нему давно приспособлен. Мне хлеб нравится. А ещё я люблю пиццу, лазанью, спагетти всякие и т.д. И рыбу, птицу, красное/белое мясо, красное/белое вино, шоколад, сыр, морожение, да мало ли что!


                +100!
                Если все есть в меру, то можно забыть о любых диетах, исключающих различные продукты ( мы не говорим, конечно, о диетах для людей с различными заболеваниями).
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                  Полезно, вредно... Молодой ИШО, верите во всякую ерунду
                  Всё хорошо в меру. Хлеб - продукт древний. Желудок человека к нему давно приспособлен. Мне хлеб нравится. А ещё я люблю пиццу, лазанью, спагетти всякие и т.д. И рыбу, птицу, красное/белое мясо, красное/белое вино, шоколад, сыр, морожение, да мало ли что!

                  И ты всё это ешь? завидую - в моём мире "люблю" не равно "ем", к сожалению
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от lenka Посмотреть сообщение
                    джабата
                    летел однажды на самолете ба. там там тоже девочка меня спрашивает - у нас суп майнстроун. я грю чо за суп у вас???

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      И ты всё это ешь? завидую - в моём мире "люблю" не равно "ем", к сожалению
                      Один из моих приятелей поговаривал: жизнь полна стресса, диета - тоже стресс, лучше избегать лишних стрессов

                      Тутта, мне кажется, если человек может съесть пол-конфеты, а другую половину завернуть в бумажку и съесть потом, то он в полном порядке. А если он распечатывает пачку ТимТама и не может остановиться, пока её не прикончит, то лучше печеньки и не покупать.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                        купить в соседнем супермаркете готовую смесь и с её помощью "обкатать"
                        Matilda, а сколько чего там класть? до какого уровня засыпать? к хлебопечке никаких инструкций нету

                        или на коробке со смесью написано?
                        Last edited by Avla; 31.10.2010, 19:21.

                        Comment


                        • #57
                          Джабата--итальянский хлеб, продается у нас повсюду.Твердая корка,деревенский каравай напоминает.Замечательное блюдо---фокачия.Бутерброд на гриле---слоями баклажанчик, вяленый помидорчик, сыр фетта, можно кефалогравьеру,оливковым маслом сбрызнуть,,,,импровизируйте!
                          Лучший город на Земле--Москва!!!

                          Comment


                          • #58
                            мы сами хлеб печем
                            глютен добавляю, по рец%%%у
                            закончится- попробую без него, если будет получаться- забью)
                            проблем с кишечником нет)

                            Comment


                            • #59
                              Avla, там на многих пачках уже расчитаны пропорции.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от lenka Посмотреть сообщение
                                Джабата--итальянский хлеб,
                                итальянцам так не говрите токо.

                                Comment

                                Working...
                                X