Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара пирогов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    а - у меня как-то долго держатся несколько пачек этих сухих из вулика, в зелено-желтых коробочках, где 5 пакетиков внутри - я каждый раз покупаю новую поотму что думаю, что они кончились - а дома обнаруживаю, что ещё есть - и они так копятся)


    вот недавно выяснилось, что дата Бест Бефо им совершенно пофик - они отлично распустились несмотря на то, что дата просрочена на неск месяцев была)
    так что рекомендую их, наверное - отлично оживают и ничего им не делается)



    на дрожжевое тесто на 3 стакана жидкости (4 листа пирожков на выходе, около 40 штук то есть)- хватает одного пакетика)
    спасибо, буду пробовать

    Comment


    • #62
      в шарлотку вместо яблок можно добавлять ревень

      Comment


      • #63
        а также груши, апельсины, манго)

        Comment


        • #64
          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          вот недавно выяснилось, что дата Бест Бефо им совершенно пофик
          более того, эта дата ничего не значит (почти) и для многих других продуктов.
          перестраховка.

          Comment


          • #65
            Поделюсь рецптами 3 пирогов. Все три делаю часто и они очень вкусные - улетают. Хороши и в теплом и в холодном виде.
            1. Пирог с мясом, грибами и яйцами.
            Тесто: 100 гр слив. масла
            100-130 мл любого пива
            1 стакан муки и подсыпаем до пластичной консистенции теста (но не слишком тугой) так, чтобы вы могли спокойно с ним работать
            щепотку соли
            Начинка №1
            Режете на небольшие кусочки любое мясо и жарите, тушите (как любите)до готовности с луком. Соль, перец, любые специи добавляете по вкусу . Я еще добавляю соус терияки.
            Можно делать эту начинку как душе угодно: любая комченость, ветчина, бекон. Можете добавить суш. помидоры, ананс ит.д.
            Начинка №2
            3 сваренных вкрутую яйца
            100 гр тертого сыра
            зеленый лук или любая зелень по вкусу (порезать мелко)
            соль
            Яйца потереть на крупную терку и добавить все остальное. Перемешать.

            Распускаете сливочное масло до жидкого состояния, добавляете пиво, соль и вмешиваете муку. Готовый шарик делите на 3 части. Раскатываете первый. Достаточно тонко, но зависит от вашей формы. Форму смазываете чуток маслом и аккуратно кладете туда раскатанный лист теста. Делаете небольшие бортики.
            Выкладываетет начинку №1. Раскатываете второй лист. Выкладываете сверху на начинку и по краям вдаыливаете вниз, чтоб закрыть начинку. Но не усердствуйте слишком, это не принципиально.
            На второй слой теста выкладываете начинку №2 и сверху раскатанный третий лист теста. Опять чуть прикрыли края. Обязательно проколите вилкой верхний слой теста в нескольких местах и кладете в духовку 180 град на приблизительно на 40 мин. Готовность вы почувствуете по запаху и слегкапотемневшему цвету пирога. Когда я вынимаю из духовки пирог, я смазываю его слегка или маслом или майонезом. Коржи получаются тонкие и много начинки. Если любите толще, увеличте дозу масла и муки в два раза и пива добавляете 50 мл.

            Comment


            • #66
              Второй Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи
              Тесто: 50 г слив. масла
              1 яйцо
              3 ст. лож. холодной воды
              200 гр муки
              0,5 ч. лож соли
              Масло не топить, слегка размягчить, перемешать с яйцом (не добиваться однородной массы). Добавить воду, муку, соль и замесить тесто. Завернуть в пакет и поставить в холодильник на 30 мин.
              Начинка:
              300 гр кур. филе порезать пожарить с луком (соль и специи по-вкусу)
              400 гр грибов порезать, пожарить с луком (соль и специи по-вкусу)
              200 гр брокколи слегка отварить ( не до готовности)
              Все это перемешать и выложить в, желательно, сплошную форму на раскатанное или руками распластанное, предварительно, тесто с сделанными бортками.
              Заливаем все это смесью из:
              200 мл сливок (я брала молоко)
              150 гр тертого сыра
              2 яйца
              1 ч.лож. мускатного ореха
              соль
              Кладете пирог в духовку 180 град. на 40-45 мин до красивой коричневозолотистой корочки.

              Comment


              • #67
                Ну а третий - фэнтези на тему "пирог с капустой"
                Тесто:
                1 яйцо
                100 -150 гр майонеза (я делаю сама)
                40 мл воды
                соль, перец
                погасить соду
                мука 1 стакан и добавлять
                Все перемешать и добавлять муку до консистенции теста как дрожжевого не жидкого
                Выложить в смазанную маслом форму и разровнять руками, сделать бортики.
                Выложить на тесто тонкий слой тертого сыра.
                Сверху выкладываем начинку:
                Слегка пожарить лук, добавить резанные грибы, поджарить, добавить нарезанные тонко капусту и стебли сельдерея. Протушить с 2 ст. ложками томатной пасты с добавлением туда воды, соли и сахара. Специи по-вкусу.
                Я еще сверху присыпаю рубленными яйцами, но это не обязательно.
                И заливаем все это заливкой из:
                2 яйца
                2 ст. лож сметаны
                тертый сыр - сколько хотите
                чуть соль
                Для равномерности заливания используйте ложку.
                В духовку разогретую до 180 град на 20 мин

                Для приготовления всех этих пирогов и лазаньи последнее время использую формы из фольги, купленные в Вулворсе. Часто по-смешной цене - $2 за 4 штуки. Рекомендую. И размер можно подобрать подходящий и не нужно потом скрести и мыть это, а просто свернуть и в мусорник. Я использую размер 30х20х5. Самое оно.

                Comment

                Working...
                X