Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Сестра, Вы на верном пути! Ангелы на небесах радуются, видя Вашу доброту!
    Ангелы то может И радуются, а етот демон аж, как на сковородке заскварчал, когда прочел письмо, кричит не надо за меня молиться.
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • Диавол в него вселился. Истинно говорю. Изгонять нечисть надобно.

      Comment


      • Мясо, мясо - кричит демон. Не подобает православным жрать в пост кроликов. Осьминогов впрочем поедайте, устал перечислять нечисть.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment




        • Comment


          • А мне сегодня сказали, что есть vegan fast food. Пойду погуглю
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • Погуглила фаст веган фуд-такая фйгня типо жареная во фритюре тофу называемая попкорн чикен, хотя попкорна там И в помине нет.

              Зато по наводке Отщепенца приготовила квашенные зукини, по нашему микро кабачки (размер < огурца, короче), вкуснотища.
              Attached Files
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • Вопрос про овощные смузи. Кто-то себе в Пост такое готовит? Какие ингредиенты лучше сочетать? Тут попался рец%%% смузи: брокколи, морковь, яблоко, апельсин. Интересный должен вкус получиться...Скажем так, загадочный))
                Выше нос, хвост трубой! Держим равновесие! Посылаем на фиг всё...Пусть нам будет весело!
                "Еveryone hates us, but we do not care."©

                Comment


                • смузи
                  1. яблоки с морожеными ягодами,
                  2. помидоры с сельдереем и имбирём, и/или (когда в следующие дни с людьми не надо общаться) чесноком.
                  3. арбузный

                  соки
                  1. смесь морковного и немного свекольного
                  2. грушевый, апельсиновый, виноградный

                  Comment


                  • Смузи в данном контексте это сок с мякотью?
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Да с мякотью.

                      Смузи-хорошая идея для великого поста И не только. Я не привыкшая к ним.
                      Буду привыкать. Дщерь моя кормит меня смузей из замороженных ягод, мяту часто добавляет. Я ей на хмас подарила bullet blender 1000Wt, куски льда за минуту превтращает в снег.

                      Рец%%%:

                      Банановая энергия: самый простой рец%%% смузи входят те плоды, которые почти всегда найдутся под рукой. Очищаем 2 банана, нарезаем их кусочками и держим в морозилке 15–20 минут. В чаше блендера смешиваем половину большого зеленого яблока, 7 крупных ягод клубники или малины, затем добавляем охлажденные бананы.

                      По наводке Ашота для праздничного стола в великий пост нашла крюшон из арбуза ями-ями, только сухого вина немного добавить, если поститесь, или без алкоголя, кто не пьет, с соками.
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • Я почему-то думала что смузи это с молоком или йогуртом. Вот уж, я знаю, что я ничего не знаю
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • смузи, это в том смысле, что консистенция напитка густоватая. Типа овощное пюре, но может быть и с йогуртом, и молоком.

                          Comment


                          • Сообщение от observerGC Посмотреть сообщение
                            Вопрос про овощные смузи. Кто-то себе в Пост такое готовит? Какие ингредиенты лучше сочетать? Тут попался рец%%% смузи: брокколи, морковь, яблоко, апельсин. Интересный должен вкус получиться...Скажем так, загадочный))
                            Да уж, от слова гадость, наверное)
                            Красота - это страшная сила!

                            Comment


                            • Любой свежевыжатый сок в любых сочетаниях вкусный. Главное соблюсти баланс. Брокколи и подобное поменьше, морковки и яблок побольше. Я апельсин предпочитаю отдельно, не смешиваю ни с чем. В смесь еще свеклу хорошо добавлять. Сельдерей и имбирь, но тоже много не надо, а то забьет вкус остального. Некоторые считают что вид у такого сока страшненький, а мне наоборот нравится. И запах очень приятный
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                                Смузи в данном контексте это сок с мякотью?
                                К смузи относят все измельченное в блендере Можно эти пюрешки разводить минералкой, кефиром, соками. Кстати, сделала смузи: яблоко зеленое+морковь+сельдерей+брокколи+апельсин+апельсиновый сок+зеленый чай молочный улун. Ярко ощутился вкус яблока с морковкой. Апельсин придает приятное послевкусие. Чем-то напоминает детское питание Попозже сделаю огурец+сельдерей+петрушка+кефир+сок лимона. Еще нравится смузи из сельдерей+томатный сок Coles,который 2л+ соль, перец б.и ч., соус табаско. Он у меня хорошо с устрицами шел
                                Выше нос, хвост трубой! Держим равновесие! Посылаем на фиг всё...Пусть нам будет весело!
                                "Еveryone hates us, but we do not care."©

                                Comment

                                Working...
                                X