Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что у нас на ужин.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Avari
    replied
    Так о тож))) какая ирония... Тут сплошное обняться и плакать, если есть авторитетный автор или ссылка интернетовская где курс молодого бойца по мясу можно пройти-буду признательна))). Вам я доверяю)

    Leave a comment:


  • wwqqww
    replied
    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение

    а вот кстати, хорошо бы научиться понимать и разбираться в частях туши и какое мясо на что хорошо будет))...
    да нехило было бы. причем прежде чем начинать чото готовить. я без иронии если чо.

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    вот сделала..только мясо сделала по цюрихски, как Avari, упоминала. Картошка, огурчики (правда мариновые) все так же. Правда вино было вместо водочки. Но чёт от мяса я осталась не в восторге, хоть и сделала по рец%%%у, вышло жестковатое, и муку бы не добавляла в соус в следующий раз, ну или совсем капочку. Соус получился густоватым, пришлось добавлять бульон и вкус сразу "поплыл".
    Может дело в водочке?
    может масо не с той части коровы... я покупала в колсе, сразу было порезано вроде кусочками...

    муки я тоже совсем чуточку добавляла, мало ли...

    а вот кстати, хорошо бы научиться понимать и разбираться в частях туши и какое мясо на что хорошо будет))...

    Leave a comment:


  • REDWINE
    replied
    Geolog, я муки добавляю с ложку-получается не жидко, воду не добавляю т к сока много, может дело в мясе??иногда жилистое попадается,наверное коровка много бегала

    Leave a comment:


  • BEZ
    replied
    Арбуз

    Leave a comment:


  • Geolog
    replied
    Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
    говядина по-строгановски с грибами, картофельное пюре, малосольные огурчики , водочка "абсолют"
    вот сделала..только мясо сделала по цюрихски, как Avari, упоминала. Картошка, огурчики (правда мариновые) все так же. Правда вино было вместо водочки. Но чёт от мяса я осталась не в восторге, хоть и сделала по рец%%%у, вышло жестковатое, и муку бы не добавляла в соус в следующий раз, ну или совсем капочку. Соус получился густоватым, пришлось добавлять бульон и вкус сразу "поплыл".
    Может дело в водочке?

    Leave a comment:


  • Avari
    replied
    Пельмени, пирожки с картошкой, пирог с картошкой и мясом, тарт-татен с манго и яблоками, шоколадный мусс) .... Беляши еще пришлось делать, т.к. Тесто осталось)))

    Leave a comment:


  • Geolog
    replied
    Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
    говядина по-строгановски с грибами, картофельное пюре, малосольные огурчики , водочка "абсолют"
    О! надо будет сёня сделать!

    Leave a comment:


  • REDWINE
    replied
    говядина по-строгановски с грибами, картофельное пюре, малосольные огурчики , водочка "абсолют"

    Leave a comment:


  • Smugklianka
    replied
    запеченая в духовке радужная форель, салат из листьев с помидорками и красное сухое вино))

    Leave a comment:


  • Olgsie
    replied
    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
    А рец%%%ик стю можно?
    оч. просто, готовила во french oven
    лук-пореи, паснип (забыла как по-русски), можно добавить сельдереи кто любит и грибы
    порезать, потушить в прямо в чугунке на раст. маслe
    смешать немного томата (я брала полпу итальянскую) с каким-нибудь бульоном
    мясо (у меня был chuck steak/roast) обжарить быстро до румянои корочки
    все сложить в чугунок, жидкость немного закрывает мясо, закрыть крышкои, и в печку на 150 градусов
    через пару часов бросить картошку
    опять в печку на час-полтора пока мясо не начнет разваливаться
    все
    от грибов и овошеи останется немного, но аромат будет
    соль-перец по вкусу


    если хочется скорее все сварить, можно замариновать мясо на минут 20 в уксусе, или взять другои cut

    Leave a comment:


  • Vlad I.
    replied
    А рец%%%ик стю можно?

    Leave a comment:


  • Olgsie
    replied
    winter warmer today

    chuck steak, leek, parsnip and potato stew
    мясо разваливается в конце
    + салат с листьями, помидорами, сладким перцем и испанским луком

    без алкоголя

    Leave a comment:


  • Afteryou
    replied
    горохового-кукурузный суп с картофельным пюре..
    ...
    теляпия запеченная с перцем и чили
    ...
    рис с яйцом по китайски

    Leave a comment:

Working...
X