Объявление

Collapse
No announcement yet.

Идеи для ужина\обеда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    ну и сакраментальное

    а КЕТЧУП У ВАС ДОМА ЕСТЬ???

    Comment


    • #32
      Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
      глупые товарищи из расеи покупают полпу в бутылках, добавляют чеснок, специи и ешь что там кому нра, анчоусы либо травки
      и отличныи соус для пасты готов за 15 мин
      единственное что покупаю - песто иногда
      а смысл? в какой то серии MKR помню за готовый песто Пит и Ману подвергли обструкции кого то, реально 2 минуты и готово, ведь нет никакой тепловой обработки(можно только орехи подогреть), все в блендер и готово за 2 минуты...
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
        а смысл? в какой то серии MKR помню за готовый песто Пит и Ману подвергли обструкции кого то, реально 2 минуты и готово, ведь нет никакой тепловой обработки(можно только орехи подогреть), все в блендер и готово за 2 минуты...
        смысл в том, что пасту кроме меня никто не ест
        готовить пару ложек для себя?
        да и орехов у меня не водится никогда, потому что от них разносит, а я их все слопаю если они на полке лежать будут ))
        Last edited by Olgsie; 23.11.2012, 14:46.

        Comment


        • #34
          я тоже не люблю делать. если делать, так полведра получается , и съесть его надо в три дня. вот только в воскресенье делала. полкило базилика с пармезаном, съели две ложки, остальное выкинула. ну нафик.
          B*tch, be humble

          Comment


          • #35
            Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
            ну и сакраментальное

            а КЕТЧУП У ВАС ДОМА ЕСТЬ???
            о! кетчуп есть
            его в борш хорошо ложку-две

            Comment


            • #36
              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
              я тоже не люблю делать. если делать, так полведра получается , и съесть его надо в три дня. вот только в воскресенье делала. полкило базилика с пармезаном, съели две ложки, остальное выкинула. ну нафик.
              я покупаю милипусенькие банки у итальянцев, где-то вполовину или того меньше чем в супермаркете

              Comment


              • #37
                а морозить его можно, интересно?
                B*tch, be humble

                Comment


                • #38
                  блин , нашла сегодня в шкафу масло с трюфелями. милипусечная банка, но уже пропало...
                  B*tch, be humble

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                    а морозить его можно, интересно?
                    ой, че то я не пробовала
                    все собираюсь из остатков что-то приготовить, так и забываю, и выкидываю в конце концов
                    хотя остатки можно на картофельныи салат пустить, смешать с маянезом, перемешать с вареным кипфлером, и гости под бутылку слопают за милую душу

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                      смысл в том, что пасту кроме меня никто не ест
                      готовить пару ложек для себя?
                      да и орехов у меня не водится никогда, потому что от них разносит, а я их все слопаю если они на полке лежать будут ))
                      от орехов разносит...мдя...ну ну, если их килограммами, то конечно, может вам с диетологом поговорить, короче пара ложек да легко, а вот от купленного песто, что там будет хрен его знает...
                      ...
                      надо четко понимать разницу между продуктом который человеку нужно продать и сохранить и продуктом, который человеку нужно съесть, причем самому и его близким...
                      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                        ой, че то я не пробовала
                        все собираюсь из остатков что-то приготовить, так и забываю, и выкидываю в конце концов
                        хотя остатки можно на картофельныи салат пустить, смешать с маянезом, перемешать с вареным кипфлером, и гости под бутылку слопают за милую душу
                        я делала раньше с паф пейстри рулетики. ну или на пиццу можно.
                        B*tch, be humble

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                          от орехов разносит...мдя...ну ну, если их килограммами, ...
                          да ладно, килограммами
                          как всегда, дядечки тетечек в етом вопросе не понимают

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                            я делала раньше с паф пейстри рулетики. ну или на пиццу можно.
                            вот когда уволюсь, буду делать и рулетики, и пиццу
                            блин, пожрать вкусно хочется, а шевелиться для етого не очень
                            рестораны часто не выход - беее

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                              вот когда уволюсь, буду делать и рулетики, и пиццу
                              хаха, меня сын уже месяц просит сделать пиццу. нету времени...
                              B*tch, be humble

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                                хаха, меня сын уже месяц просит сделать пиццу. нету времени...
                                закажи gourmet пицца ему, скажи мама весь день пекла
                                (щас Afteryou на меня накинется)

                                Comment

                                Working...
                                X