Объявление

Collapse
No announcement yet.

Back to 7

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Народ, ставится ли 10ка на, скажем так, не совсем оплаченную 7ку? Или даже ну совсем не оплаченную?
    А попробовать и доложить?
    Найти однозначный ответ на этот вопрос с разбега не получилось. Технически, скорее всего, поставится, а вот будут ли потом приезжать обновления - вопрос. Ну и естественно, никакой поддержки на предмет позвонить в их коллцентр и пожаловаться на жизнь.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Если продукт будет ставиться на миллиардах персоналок, то цена станет заметно меньше.
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Народ, ставится ли 10ка на, скажем так, не совсем оплаченную 7ку? Или даже ну совсем не оплаченную?

      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

      Comment


      • #63
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        ставится ли 10ка на, скажем так, не совсем оплаченную 7ку? Или даже ну совсем не оплаченную?
        ставится влёт, даже Upgrade in place работает. Но есть большое подозрение, что среди апдейтов приедет "лекарство" от нелегальности, как это было в Windows XP и далее
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #64
          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          ставится влёт, даже Upgrade in place работает. Но есть большое подозрение, что среди апдейтов приедет "лекарство" от нелегальности, как это было в Windows XP и далее
          Ага, будем жевать попкорн и следить за развитием событий.

          Рано или поздно появится инфа.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            У меня три компа с 7кой и один с 8-й, ни на один ещё апгрейд не пришёл. Там какая-то опция была вручную поставить, хочу 8-ку на ноутбуку поскорее убрать.
            У меня апдайт не приходил, нагуглил что нужно ключ в реестре поменять, после этого апдайт пришел.
            Q: How do you know an agent is spinning BS?
            A: His lips are moving

            Comment


            • #66
              https://net.d3.ru/shkval-kritiki-windows-10-800998/



              Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi–Fi с другими пользователями.
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #67
                Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных,
                узнаю родную пропаганду

                Пользователям пофигу, в большинстве случаев, иначе бы они сами о себе анкеты не заполняли в соцсетях.

                Чтобы WiFi не ломал кто попало - ставьте фильтрацию по mac-адресу, почему-то многие этот уровень защиты игнорируют.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  узнаю родную пропаганду

                  Пользователям пофигу, в большинстве случаев, иначе бы они сами о себе анкеты не заполняли в соцсетях.

                  Чтобы WiFi не ломал кто попало - ставьте фильтрацию по mac-адресу, почему-то многие этот уровень защиты игнорируют.
                  это с реддита, причем тут родная пропаганда ..

                  в России могут вообще десятку запретить, если персональные данные будет сливать за рубеж
                  у́кшшоул э́йхнуф

                  Comment


                  • #69
                    Пчелы против меда? Закон о хранении персональных данных в стране принят для загрузки датацентров особо приближенных, взял в аренду пару стоек и тебя "не проверяют"
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #70
                      В общем, наконец-то скачалась 10-я винда на ноут, на котором была 8-ка. Прекрасно стала. Т.к. на ноуте ничего особого не было, а документы в бэкапе, я никаких бэкапов системы не делал. Минут за 30-40 всё встало. Драйвер видеокарты пришлось насильно обновить, но не через сайт, а просто через device manager.

                      Все настройки и программы сохранились. Даже внешний монитор через usb dock заработал в той же конфигурации, что и была.

                      БОльшую часть галочек по прайваси я поставил в off, при установке системы можно вручную всё настроить заранее.

                      Считаю, Майкрософт тут не ударил в грязь лицом, пока всё отлично, о восмёрке все забудут как о страшном сне.

                      Comment


                      • #71
                        [QUOTE=the_alexx;4494303]...Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. [QUOTE]

                        народ, ведь веб-адреса центров известны. Почему бы не забить их в hosts? Тогда никто ничего не передаст.

                        Кстати так наверное можно заблокировать и апдейты тоже.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #72
                          Блин, ну что за параноя? Гугль вообще все про меня знает - маршруты, работу, где бухаю (подозреваю - и с кем тоже, иначе как объяснить периодические сборища смартфонов?).

                          Что вы такого делаете, чтобы вызвать интерес MS? Что они сделают, если "что-то не так"? Microsoft Police пришлют?

                          Мне пох, и всегда было - следят - и что? Задолбаются датамайнить на всю ораву пользователей, а криминала нет.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #73
                            Дык он же пиратит, вот и скрывается
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              народ, ведь веб-адреса центров известны
                              Да? Например?
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                                Да? Например?
                                Мне не известны.

                                Но существует софт, например Shark-Wire, способный отслеживать все соединения компа.

                                Некоторые firewalls вроде как тоже имеют эту функцию, и покопавшись в их логах можно увидеть соединения которые произошли по адресам о которых вы ни сном не духом.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X