Объявление

Collapse
No announcement yet.

Back to 7

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Мне не известны.

    Но существует софт, например Shark-Wire, способный отслеживать все соединения компа.

    Некоторые firewalls вроде как тоже имеют эту функцию, и покопавшись в их логах можно увидеть соединения которые произошли по адресам о которых вы ни сном не духом.
    Гораздо проще отключить тырнет.
    Те же апдейты вполне себе могут приходить с того же айпи, на который якобы отправляется какая то инфа.
    Ну и как часто ты будешь логи байршарка проверять? Каждый день? А серверу айпи внешний поменять как два пальца.
    И вообще несколько странно слышать подобные упреки от юзверя контрафактной венды
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #77
      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
      ... Ну и как часто ты будешь логи байршарка проверять? Каждый день? А серверу айпи внешний поменять как два пальца.

      И вообще несколько странно слышать подобные упреки от юзверя контрафактной венды
      Дело не в сервере. Я так понимаю дело в софте что стоит на компе. Он-то не знает про смену IP и будет пытаться отправить инфу на старый адрес, что мы заблокировали. Для того чтобы узнать про новый адрес ему надо получить инфу о смене адреса, а как он ее получит если стоит блокировка?


      Мне как-то грустно быть простым юзверем котрафактной винды. Чтобы никто не подумал что я это делаю от жадности я лихорадочно ищу идеологическое обоснование.

      Тогда я стану "борцом за идею", во!
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #78
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Дело не в сервере. Я так понимаю дело в софте что стоит на компе. Он-то не знает про смену IP и будет пытаться отправить инфу на старый адрес, что мы заблокировали. Для того чтобы узнать про новый адрес ему надо получить инфу о смене адреса, а как он ее получит если стоит блокировка?
        Я на 99% уверен в том, что очень скоро этот софт просто перестанет нормально работать. Если не сразу.
        Теперь у меня вопрос. А по каким критериям будут определяться нужные и ненужные айпи, если речь идет о операционной системе? Или ты полагаешь, что в ваершарке засветится днс типа ясюдасливаюинфу.com?
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Мне как-то грустно быть простым юзверем котрафактной винды. Чтобы никто не подумал что я это делаю от жадности я лихорадочно ищу идеологическое обоснование.
        Тогда я стану "борцом за идею", во!
        Достаточно с недельку посмотреть на работу корпоративного сектора, чтобы понять что к чему.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #79
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Я на 99% уверен в том, что очень скоро этот софт просто перестанет нормально работать. Если не сразу.

          Теперь у меня вопрос. А по каким критериям будут определяться нужные и ненужные айпи, если речь идет о операционной системе? Или ты полагаешь, что в ваершарке засветится днс типа ясюдасливаюинфу.com?
          Не должна система перестать работать если мы отключим ее общение с макрософтом. Ведь есть компы у которых нет интернета и ничего, работают.

          Нужные IP - вот например сейчас я использую адреса gday.ru yahoo.com.au ebay.com.au

          Если в sharkwire засвечивается еще что-то, причем контакт был установлен по "просьбе" какого-то файла не имеющего отношения к броузеру Мозилла, обновлению антивируса и т.п. - то его можно заблокировать.

          Если после перезапуска компа не начнутся вопли "Акробат не может установить соединение для проверки апдейтов" - значит блокировка никоим образом не вредит установленному софту.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #80
            Кажется это была Outpost Firewall которая в режиме "настройки" выдавала сообщения типа "файл такой-то пытается установить соединения с адресом таким-то" и спрашивала что делать - разрешить или запретить.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #81
              Вообще говоря можно и штатным windows firewall все поотрубать, только вот нужно ли? Система без апдейтов долго не протянет - то в инете чего-нибудь показываться перестанет, то файл открыть не сможет из-за нового формата, то видео без звука из-за нового кодека и т.п.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #82
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Не должна система перестать работать если мы отключим ее общение с макрософтом. Ведь есть компы у которых нет интернета и ничего, работают.

                Нужные IP - вот например сейчас я использую адреса gday.ru yahoo.com.au ebay.com.au

                Если в sharkwire засвечивается еще что-то, причем контакт был установлен по "просьбе" какого-то файла не имеющего отношения к броузеру Мозилла, обновлению антивируса и т.п. - то его можно заблокировать.

                Если после перезапуска компа не начнутся вопли "Акробат не может установить соединение для проверки апдейтов" - значит блокировка никоим образом не вредит установленному софту.
                Отключить от интернета - будет. Не отключать от интернета но отключить от микрософта - не будет
                Или ты разницы не чуешь?
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #83
                  Десятка после недели работы глюкнула и при включении компа показала голубой вагон, то есть голубой экран. Реджыстри эррор у неё видете ли... Пришлось жать на восстановление системы, благо такая кнопка есть. Ща опять восьмерка. Чё делать?
                  Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                  Comment


                  • #84
                    Накатывать с нуля, сразу в uefi режиме. Меньше шагов - меньше глюков будет.

                    P.S. и это, hdd на ошибки бы посмотреть не мешало, хотя бы smart.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Накатывать с нуля, сразу в uefi режиме. Меньше шагов - меньше глюков будет.

                      P.S. и это, hdd на ошибки бы посмотреть не мешало, хотя бы smart.
                      Спасибо за советы Паша! Тока я ничё не понял что делать Оно само проапгрейдилось до десятки почти сразу после установки прежней восьмерки ... А диск можно проверить с помощью стандартных виндосовских примочек?
                      Last edited by SergYou; 08.08.2015, 11:21.
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • #86
                        Есть разные утилиты для просмотра HDD S.M.A.R.T., эта информация хранится в контроллере жесткого диска (т.е. на самом устройстве). Среди прочего там есть важные пункты: 05 reallocated sectors, С5 current pending sectors - ненулевые значения однозначно говорят: "Бегом в магазин за новым!".

                        самый простой метод (ничего ставить не надо) вот такой: Check up Hard Disk Health in Windows 10 / 8 / 7
                        Там просто пишется "Ok" или "все плохо".

                        Подробную информацию можно получить вот этой программой (можно не ставить, качаем zip и распаковываем): Download Center - Crystal Dew World
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Есть разные утилиты для просмотра HDD S.M.A.R.T., эта информация хранится в контроллере жесткого диска (т.е. на самом устройстве). Среди прочего там есть важные пункты: 05 reallocated sectors, С5 current pending sectors - ненулевые значения однозначно говорят: "Бегом в магазин за новым!".

                          самый простой метод (ничего ставить не надо) вот такой: Check up Hard Disk Health in Windows 10 / 8 / 7
                          Там просто пишется "Ok" или "все плохо".

                          Подробную информацию можно получить вот этой программой (можно не ставить, качаем zip и распаковываем): Download Center - Crystal Dew World
                          Спасибо за объяснение, вот результат. Слава Б-гу всё в порядке

                          wmic:root\cli>diskdrive get status
                          Status
                          OK
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • #88
                            Это результат из серии жив/помирает. Попробуйте вторую утилиту, там в цифрах написано насколько все хорошо. Читать столбик raw.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Вообще говоря можно и штатным windows firewall все поотрубать, только вот нужно ли? Система без апдейтов долго не протянет...
                              Я не уверен что апдейты и слив инфы производятся одним и тем же софтом и по одному и тому же адресу.

                              Надо ковыряться.

                              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                              Отключить от интернета - будет. Не отключать от интернета но отключить от микрософта - не будет
                              Или ты разницы не чуешь?
                              Я то чую. А вот почует ли винда? И даже если почует - не уверен что там есть какая-то подлянка на этот случай.
                              Ведь с точки зрения закона юзер купил систему не давая обязательств о сливе частной инфы мелко-мягкому.
                              То есть отказ винды работать только потому что она не может сообщить "куда следует" о привычках юзера может вызвать судебный иск.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #90
                                на компе у меня 7-64, уже второй раз появилась сообщение что винда не оплачена. Первое было месяца 4 назад, нашел в сети "лекарство".

                                На лаптопе 7-32, никаких проблем, все думают что я честный.

                                У кого-то подобное происходит?


                                И второй вопрос: собрал в кучу три винта, подключил к портам USB через переходники. Выглядят как натюрморт в стиле модернизма: комп, в корпусе дыра, из неё торчат провода питания, к ним прицеплены веером разложенные винты.

                                Кто может подсказать - существует ли какая-то стойка, в которую можно воткнуть несколько винтов зараз и чтобы они смотрелись в духе строгого индустриального классицизма а не прибабахнутого модернизма?
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X