Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Не себе. Бедному студенту.
    Титан запарковали, глючить начал, только тихоходом работает стабильно. Мыл, чистил, Гризли-крионавтом мазал - не помогает.
    до выхода супер серии брал Ti? А чья карта? Новая и старая? У меня все стриксы были, претензий небыло и нет, пашут как не в себя

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    С такой ситуацией покупать игровой комп реально нет особого смысла. Игры более-менее идут.

    Что если подойти к делу с другой стороны: моя материнка имеет гнездо под проц
    Support Intel Core i7/ Core i5 processors with LGA 1156 socket

    Процессор сейчас стоит Intel Core i5 CPU 750 @2.67GHz 2.00GHz

    Тут список процессоров что подерживаются
    http://www.cpu-upgrade.com/mb-Gigaby...rev._2.0).html

    Еще нашел:
    In single-threaded applications, the fastest processors are Core i5-680, i7-880 and Xeon X3480
    игрушки я так понимаю являются single-threaded.

    Интел 880 стоит 150 пластика, имея не то чтобы большое преимущество по сравнению с тем что у меня.

    Xeon X3480 стоит на ебае 140 пластика. Многовато... Что интересно что X3470 стоит заметно меньше, под 50 пластика.
    Быстродействие почти такое же
    Intel Xeon X3480 vs X3470


    Сравнение того что у меня есть с X3470. Разница как бы есть, но стоит ли она 50 баксов и головной боли? Что скажет клуб знатоков? Как именно процессор влияет на игры?

    http://www.cpu-world.com/Compare/87/...eon_X3470.html

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    это ты 2080Ti взял? Толсто, толсто.
    Не себе. Бедному студенту.
    Титан запарковали, глючить начал, только тихоходом работает стабильно. Мыл, чистил, Гризли-крионавтом мазал - не помогает.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Ну... игровой комп с нуля из компонент, так сказать, full stack, включая монитор 29", получился порядка $4.5-5k. Из них в районе $2k собственно графика. При этом во времени эта цена не меняется ("подожду, пока подешевеет" не проканает).
    это ты 2080Ti взял? Толсто, толсто. Я не решился, пока, тем более 30Х серия на подходе. Там посмотрим
    За цену все верно, цена не меняется не важно когда.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Я злой на AsRock. Надо было брать Gigabyte.
    У сына комп на 79-м чипсете, AsRock X79 Extreme9 - через четыре года перестал грузиться. Ощущение, что биос зарачился (сама флешина). Естственно, версии поднимали, пока они выходили - просто в один прекрасный день все встало раком (не после прошивки, просто посередь дороги). Платка подешевле твоей, что-то в районе $350, но тем не менее, понты какие-то поломанные оказались. Была мысль купить программатор китайский и поковыряться в бинарниках - увы, пока не на пенсии.

    Купили на подмену китайский нонейм за $150. Где-то с год, полет нормальный.
    AsRock лежит на полке - дойдет до него, думаю, или доломать совсем, чтобы не обидно выкинуть, или подниму.
    Я пока спокоен проблем нет. Учитывая то, что вышеописанное досталось мне за 200$
    Проц по 3DMark еще топ.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    нифига себе... Больше тысячи. И это без памяти.
    Ну... игровой комп с нуля из компонент, так сказать, full stack, включая монитор 29", получился порядка $4.5-5k. Из них в районе $2k собственно графика. При этом во времени эта цена не меняется ("подожду, пока подешевеет" не проканает).

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Кстати за подешевеет.
    Вот мое железо, used.
    нифига себе... Больше тысячи. И это без памяти.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Я злой на AsRock. Надо было брать Gigabyte.
    У сына комп на 79-м чипсете, AsRock X79 Extreme9 - через четыре года перестал грузиться. Ощущение, что биос зарачился (сама флешина). Естственно, версии поднимали, пока они выходили - просто в один прекрасный день все встало раком (не после прошивки, просто посередь дороги). Платка подешевле твоей, что-то в районе $350, но тем не менее, понты какие-то поломанные оказались. Была мысль купить программатор китайский и поковыряться в бинарниках - увы, пока не на пенсии.

    Купили на подмену китайский нонейм за $150. Где-то с год, полет нормальный.
    AsRock лежит на полке - дойдет до него, думаю, или доломать совсем, чтобы не обидно выкинуть, или подниму.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Кстати за подешевеет.
    Вот мое железо, used.
    Мутер (ну почти моя, эта WS у меня extreme4)
    https://www.ebay.com.au/itm/Asrock-X...sAAOSwEr9ewRUL
    Проц
    https://www.ebay.com.au/itm/Intel-Co...wAAOSwoQleaJcF
    Чо то как то за 6 лет удешевление не сильное

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    У десятки есть чемодан. Из чемодана этот сапер и ставится - даже знать не надо, как именно. Как апп на андроид.
    Чемодан это не православно и богомерзко. Опять же, не в курсе, есличесно, как он пашет на контрафакте.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.
    У десятки есть чемодан. Из чемодана этот сапер и ставится - даже знать не надо, как именно. Как апп на андроид.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.

    ни забудим ни простим!


    За SSD я решил не ехать. Пожалуй лучше подождать пока новые "мамы" подешевеют и покупать уже сразу и маму, и проц, и память. И SSD который ставится прямо в плату.


    DDR3 которая у меня конечно в новое поколение не влезет. Хотя если подпилить напильником... Но у меня подозрения что на такую технологию существует софтварная блокировка.

    Вообще это дурацкая привычка проектировщиков - как новое поколение материнок, так от старой можно использовать ну разве что вентилятор.
    Новые мамы подешевеют, когда станут старыми. Равно как и проц и память.
    Вентилятор тоже не всегда можно использовать.
    Я не меняю мать только по одной причине. У меня ОЧЕНЬ хороший проц. Но под него ОЧЕНЬ дорогие мамки, и их более не делают. Все остальное тоже пока на уровне. Пока не даст дуба - буду пользовать. Кроме отсутствия NVM слотов все остальное у меня есть на уровне.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    ололоооооооо и минера убрали сцуке убитьващщезатакое.
    А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.

    ни забудим ни простим!


    За SSD я решил не ехать. Пожалуй лучше подождать пока новые "мамы" подешевеют и покупать уже сразу и маму, и проц, и память. И SSD который ставится прямо в плату.


    DDR3 которая у меня конечно в новое поколение не влезет. Хотя если подпилить напильником... Но у меня подозрения что на такую технологию существует софтварная блокировка.

    Вообще это дурацкая привычка проектировщиков - как новое поколение материнок, так от старой можно использовать ну разве что вентилятор.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    В десятке майкрософтовский минер ставится как апп.
    Ну аут оф зе бокс то его нет, плюс этот, как его...пасьянс косынка?

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    ололоооооооо и минера убрали сцуке убитьващщезатакое.
    В десятке майкрософтовский минер ставится как апп.

    Leave a comment:

Working...
X