Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X

• Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• 23b40
    replied
    топовые, у меня опять проблема. Спасайте талантливого юзвера. Комп не ложится спать уже третий день!

десктоп, 7-64. Даю команду "спать". Засыпает, тут же просыпается и просит пароль. Пароль это нормально, но просыпаться его никто не просил!

Что может быть причиной: после нажатия 3-х кнопок в разделе Users появилось сообщение User - ID - Status Active - Session Console.

У меня ощущение раньше этого не было.

Это может быть связано?

Комп не является участником какой-либо сети, подключен к интернету напрямую шнурком к модему.
    Last edited by 23b40; 11.01.2021, 21:39.

Leave a comment:

• 23b40
    replied
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение

Ну попробуй купить новую потолще CR2032. Посмотри на сколько хватит.
    не существует ли случаем аккумуляторов-таблеток? Чтобы при включенном компе он заряжался, при выключенном запитывал чего там надо запитывать?

У меня воспоминания что в 90х использовали термин "аккумулятор" говоря именно про эти батарейки. Или это было ошибочным и в материнках исторически применялись исключительно батарейки?

В 

Leave a comment:

• Eldar
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

Странно. Я всегда свои компы выключал из розетки но подобных "двойных" включений не помню. Возможно предыдущие были "древними" и там при выключении не было никаких потребителей энергии, вот батарейка и работала годы.

Ладно, опасности повреждения чего-то нет, так что можно жить дальше не обращая внимания на "двойное" включение при запуске.

В
    Ну попробуй купить новую потолще CR2032. Посмотри на сколько хватит.

Leave a comment:

• Turmalin
    replied

мешает спать, на нем есть красная лампочка и она видна из спальни.
    ВВ 
    Жизнь в студии как она есть

Leave a comment:

• 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

А зачем защитный девайс если его выключать?
    мешает спать, на нем есть красная лампочка и она видна из спальни.
    В 

Leave a comment:

• 23b40
    replied
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение

Если комп в сети, то в компе есть дежурка, от батареи этой ничего не питается.
    Но ежедневные отключения и батарейка сдохнет. Когда, можно замерить падение вольтажа мультиметром.

Запускается с перезагрузкой из за сброса BIOS при кончине батарейки ночью.

Ты мастер создавать себе проблемы и героический их решать )))

Всем привет и пока ))
    Странно. Я всегда свои компы выключал из розетки но подобных "двойных" включений не помню. Возможно предыдущие были "древними" и там при выключении не было никаких потребителей энергии, вот батарейка и работала годы.

Ладно, опасности повреждения чего-то нет, так что можно жить дальше не обращая внимания на "двойное" включение при запуске.

В 

Leave a comment:

• Eldar
    replied
    Батарейку на материнке я менял год назад. Обычно они служат лет по 10. Поищу, вроде еще одна была в упаковке.
    Если комп в сети, то в компе есть дежурка, от батареи этой ничего не питается.
    Но ежедневные отключения и батарейка сдохнет. Когда, можно замерить падение вольтажа мультиметром.

Запускается с перезагрузкой из за сброса BIOS при кончине батарейки ночью.

Ты мастер создавать себе проблемы и героический их решать )))

Всем привет и пока ))

PS. БП не может сначала не давать, а потом давать неправильного напряжение, или тока. В момент опроса оборудования потребление гораздо меньше, чем при загруженной системе и работающей видеокарте.

Leave a comment:

• Turmalin
    replied

http://www.rkcable.com.au/HTS800.htmВВ ВВ  защитный девайс

Лампочки горят на девайсе, роутере, в компе светится что-то мелкое.

Весь дом не обесточиваю. То что легко и просто можно выключить (кликом на защитном девайсе в моем случае) - то выключаю.
    ВВ 
    А зачем защитный девайс если его выключать?

Leave a comment:

• 23b40
    replied

Защитный девайс это что? UPS?
    Так ты весь дом обесточиваешь на ночь? Ну там гроза или полтергейст. Дело такое. Вышел вечером, пакетник рубанул - с утра включил. Лампочки горят чтоль даже на выключенном компе?
    ВВ 
    http://www.rkcable.com.au/HTS800.htmВ В  защитный девайс

Лампочки горят на девайсе, роутере, в компе светится что-то мелкое.

Весь дом не обесточиваю. То что легко и просто можно выключить (кликом на защитном девайсе в моем случае) - то выключаю.
    В 

Leave a comment:

• Turmalin
    replied

Провел еще пару экспериментов в включением розетки заранее - нет, комп таки глючит и запускается со второго раза.ВВ 
    У меня на одной розетке роутер и комп. Через защитный девайс. Выключаю чтобы ночью не было пожара, ну и грозу никто не отменял. Также расположение - если включено то горит куча лампочек, через открытую дверь как раз в глаза. Мешает спать.

Батарейку на материнке я менял год назад. Обычно они служат лет по 10. Поищу, вроде еще одна была в упаковке.
    Защитный девайс это что? UPS?
    Так ты весь дом обесточиваешь на ночь? Ну там гроза или полтергейст. Дело такое. Вышел вечером, пакетник рубанул - с утра включил. Лампочки горят чтоль даже на выключенном компе?
    В 

Leave a comment:

• 23b40
    replied

Батарейку поменяй. Или она у тебя просто не успевает заряжаться. На кой хер комп то из розетки вытыкать на ночь??? Чтобы кетайсы данные через электросеть с выключенного компа не уперли?
    Провел еще пару экспериментов в включением розетки заранее - нет, комп таки глючит и запускается со второго раза.В 
    У меня на одной розетке роутер и комп. Через защитный девайс. Выключаю чтобы ночью не было пожара, ну и грозу никто не отменял. Также расположение - если включено то горит куча лампочек, через открытую дверь как раз в глаза. Мешает спать.

Leave a comment:

• Turmalin
    replied

блин... И это считай новый блок.
    Похоже. Комп ночью выключен полностью - т.е. из розетки. И утром такой занятный фокус. Днем я выключаю только комп, розетка включена, т.е. какая-то часть системного блока под напряжением. И при включении все происходит штатно.

Интересно, не может быть причиной защитное устройство? Оно ночью тоже выключено. Утром я включаю розетку и через 1-2 секунды комп. Может защитному устройству надо "зарядиться"?
    Вот такой девайс:ВВ ВВ  http://www.rkcable.com.au/HTS800.htm

Ладно, буду надеяться что в остальном блок будет работать без затей.
    Батарейку поменяй. Или она у тебя просто не успевает заряжаться. На кой хер комп то из розетки вытыкать на ночь??? Чтобы кетайсы данные через электросеть с выключенного компа не уперли?

Leave a comment:

• 23b40
    replied
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

Это, скорее всего, всё-таки БП. Он первоначально не даёт нужного напряжения, материнка вырубается.
    блин... И это считай новый блок.
    Похоже. Комп ночью выключен полностью - т.е. из розетки. И утром такой занятный фокус. Днем я выключаю только комп, розетка включена, т.е. какая-то часть системного блока под напряжением. И при включении все происходит штатно.

Интересно, не может быть причиной защитное устройство? Оно ночью тоже выключено. Утром я включаю розетку и через 1-2 секунды комп. Может защитному устройству надо "зарядиться"?
    Вот такой девайс:В В  http://www.rkcable.com.au/HTS800.htm

Ладно, буду надеяться что в остальном блок будет работать без затей.

Leave a comment:

• Karadur
    replied
    Уже с год комп странно запускается: утром нажимаю кнопку на системном блоке. Загораются лампы внутри, жужжит вентилятор. Это счастье длится долю секунды. Потом комп выключается. Через примерно секунду запускается как положено.

По большому счету это не мешает, но странно. И возможно это признак наступающих неприятностей?
    Блок питания считай новый - поменял меньше года назад.
    Это, скорее всего, всё-таки БП. Он первоначально не даёт нужного напряжения, материнка вырубается.

Leave a comment:

• 23b40
    replied
    Уже с год комп странно запускается: утром нажимаю кнопку на системном блоке. Загораются лампы внутри, жужжит вентилятор. Это счастье длится долю секунды. Потом комп выключается. Через примерно секунду запускается как положено.

По большому счету это не мешает, но странно. И возможно это признак наступающих неприятностей?
    Блок питания считай новый - поменял меньше года назад.

Leave a comment:

Working...
X