Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Мнение знатоков понял.

    Буду думать.

    Я сейчас жду некоторых событий, в результате которых на меня может упасть около 80 килограмм пластика. Но может и не упасть...

    После чего моргач станет просто смешным и можно будет поговорить про приличный игровой комп.
    Кстати на 3dnews.ru частенько бывают статьи типа
    https://3dnews.ru/1004795/kompyuter-...pc/page-1.html

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Мнение знатоков понял.

    Буду думать.

    Я сейчас жду некоторых событий, в результате которых на меня может упасть около 80 килограмм пластика. Но может и не упасть...

    После чего моргач станет просто смешным и можно будет поговорить про приличный игровой комп.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Это суп из топора за вычетом ингридиентов?
    Я вообще не понимаю зачем такой гейминг нужен. Если человеку нравится - то один раз увидев геймплей AC Odyssey или RDR2, или того же Witcher 3 на максе (даже в 1080) сложно будет довольствоваться танчиками из коробок. Хотя те же танчики и War Thunder на максе выглядят достаточно кошерно.

    А теперь все это вокруг нахрен отключить. Получаем

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Если отключить траву, кусты, следы гусениц, воду, облака, тени и прочую лабуду.
    Это суп из топора за вычетом ингридиентов?

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Ну теоретически, если там очень мало памяти и во время игры постоянно идёт своп из/в виртуальную память, то SSD может немного ускорить процесс в среднем. Но это значит, там изначально fps принимал абсолютно неиграбельные значения.
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Мать моя, и что ж на ней 100 fps то выдает??? Тетрис???
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    War Thunder.

    Если отключить траву, кусты, следы гусениц, воду, облака, тени и прочую лабуду.

    Leave a comment:


  • Karadur
    replied
    Ну теоретически, если там очень мало памяти и во время игры постоянно идёт своп из/в виртуальную память, то SSD может немного ускорить процесс в среднем. Но это значит, там изначально fps принимал абсолютно неиграбельные значения.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Посмотрел тред и не смог понять, как более быстрый винт может сделать графику лучше.
    Это как плацебо в медицине: путание понятий возникшего эффекта "после" каких-то действий и "вследствие" (в данном контексте - графика прибавила 15fps после замены диска).

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Посмотрел тред и не смог понять, как более быстрый винт может сделать графику лучше.
    Автор, потрать уже несколько сот $$ на нормальную конфигурацию. Для тех, кто много играет в РС игры, такие мучения не стоят таких смешных денег.
    и остальные не могут. Осталось как то убедить в этом автора.

    Leave a comment:


  • Karadur
    replied
    Посмотрел тред и не смог понять, как более быстрый винт может сделать графику лучше.
    Автор, потрать уже несколько сот $$ на нормальную конфигурацию. Для тех, кто много играет в РС игры, такие мучения не стоят таких смешных денег.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Вон в вашем пердском лабазе GTX1660 за 4 сотни отдают, иди купи и инжой лайфстайл на макс настройках, как говорит Бельдыев. Но в 1080.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    играться с лучшей графикой
    ни проц ни ssd сколь либо заметного улучшения графики не дадут.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Давай начнем сначала.
    Зачем теб новый проц и SSD?
    играться с лучшей графикой

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
    хм, часто ли ты обновляешь драйвера на ссд ?
    я чот вообще не помню, чтоб такое было. Сеть, видео и юсб - то да, 2-3 раза в год может.

    есть, правда вероятность, что обнаружится баг, превращающий драйв в тыкву через 32 тысячи часов работы. Но там уже фирмвэа, от операционки не зависит.
    Причем тут SSD? Я о дровах контроллера речь вел.
    Те же сеть и юсб туда же, похерят поддержку и куку, если уже не похерили.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
    ну на перспективу если брать - sata отмирает . разве что дисковод на них повесить.

    а так да, разница почти незаметна
    До отмирания еще как до пекина раком.
    Но когда отомрет, это будет пичялька нумер 7 для ТС. Ибо понадобится NAS, что есть дополнительные 500$ без винтов.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Я думал что если SSD-системник с самыми "тяжелыми" игрушками вставлен непосредственно в материнку то быстродействие заметно увеличивается?

    Или нет?
    Нет, не увеличивается. Оно увеличивается от замены 680 на 1080.
    680 хорошая карта. Была. Давно. Очень. У меня когда то стояло 2 такие же SLI. Но как только все этот SLI похерили и для его использования стало необходимо плясать с бубном, я это дело загнал майнерам вместе с мамой, процом и памятью. И переехал на 1070, которую тоже загнал не так давно за 350$ переехав на 2070S, но уже на той же маме с тем же процом и той же памятью.

    Leave a comment:

Working...
X