Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    У тебя много времени ушло на то, чтобы научиться понимать что они говорят? Особенно по телефону.
    Всё ещё уходит
    Рекомендую наушники. На третьем году я стал говорить по телефону без наушников не хуже чем с наушниками
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Оззи и кривой язык поймут.
    Там, где ты тратишь деньги - поймут с превеликим усердием.
    Там, где ты хочешь денег... усердия не будет
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      Всё ещё уходит
      Там, где ты тратишь деньги - поймут с превеликим усердием.
      Там, где ты хочешь денег... усердия не будет
      В целом повторить мною сказанное еще ни разу не просили. Особенно в супермаркетах и прочих шопах.

      Comment


      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        Рекомендую наушники. На третьем году я стал говорить по телефону без наушников не хуже чем с наушниками
        У меня по приезду в Австралию для развития навыков разговорной речи был Джеймс. Я только прилетел и всех понимал на 50-90%, а его на 10-20%. Он коренной австралиец и очень неплохой парень сам по себе, но с безумно невнятной речью. Это очень стимулировало. Я научился за несколько месяцев различать разные акценты и вполне сносно общаться на работе, а Джеймса всё равно не понимал. Через год только начал его понимать процентов на 50.

        Потом я перешёл на другую работу, и там было ещё больше разных акцентов, новозеландских, американских и британских, и они мне давались всё легче и легче. Но как-то я встретил Джеймса на станции и мы с ним перекинулись парой фраз. И я с ужасом понял, что всё равно понимаю его очень плохо, и это после трёх лет в Австралии.

        Comment


        • У меня был коллега на первой работе в АУ, ирландец из Ольстера, мы сидели спина к спине год, часами вместе работали. К клиентам вместе ходили, пиво пили, бывало ночами работали вместе. К концу я его понимал процентов 50%. Сам не понимаю, как мы не напороли там всякого с таким общением.

          Ну наример, несколько раз он повторял что то типа "ай хев ту хойсес..", я поначалу думал у него лошади во владении имеются. Со времени дошло - у него два дома купленых в Брисбене.

          Я думал, это у него дикция такая. Как-то в пятницу после работы пили пиво, позвонил и подьехал его родной брат. Тут я понял, что мой коллега может считаться образцом кристально чистой и понятной ирландской речи.
          Last edited by zajchara; 19.03.2016, 13:42.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Сам не понимаю, как мы не напороли там всякого с таким общением.
            в 2001 я второй раз в жизни поехал в забугряндию. В UK на новый курс VoIP, мне надо было его начать преподавать, а в РФ его ещё не начали преподавать.
            На курсе было ещё 11 англичанцев. Все минимум CCNP. (я тоже был NxCCNP, но ещё и CCSI - таких было я и препод )
            Я в то время вообще крайне слабо понимал разговорную речь. Почти никак.
            Но с одним, Gary, мы спелись. Там комплект оборудования был на пару студентов. Мы ловко заканчивали положенные задания и начинали всякие извращения. Другие стУденты, с трудом выполняя свои лабы, приходили позырить у нас, и видели Такое, что толпились вокруг.
            И спрашивали.
            А я мог лишь сказать "Гари, объясни им"
            (сам потом слушал, как это по-английски, пытался научиться )
            На следующий день препод притащил ещё комплект оборудования. Чтоб и у меня, и у Гари был отдельный комплект. Чтоб мы были более занятые и не отвлекали народ.
            Просчитался.
            Мы ловко заканчивали положенные лабы, а потом объединяли наши два комплекта и вытворяли совсем уж непристойную акробатику. Больше эквипмента - больше возможностей для perversion.
            Я к чему.
            Мы с ним понимали друг друга очень хорошо и точно.
            "А давай замутим..." - "О, а давай, прикольно же"
            We both speak Cisco
            Так что ничего удивительного в том,
            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Сам не понимаю, как мы не напороли там всякого с таким общением.
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • А ещё.
              Когда только понаехали, только начинали учиться адаптироваться к разным манерам произношения. Рядом жил ТруЪ БлюЪ ОззиЪЪ, к нему адаптироваться стОило особого труда.
              И вот когда мы думали, что слегка научились его понимать

              К нему приехала подруга из Канады.
              И мы поимели dinner с ними.
              Граждане, товарищи! это был пипец полный.
              Говорит один, вроде начинаешь ловить что-то, тут начинает говорить другой, и там всё по-другому, крышу рвёт на части и нет никакой надежды..
              И что самое удивительное, эти двое прекрасно понимали друг друга
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • Друзья, повезло вам. У меня flatmate македонец, который тут когда то учился в школе, потом на 8 лет уехал обратно и вернулся два года назад. С другой стороны он неплохо говорит и с ним какая-никакая практика, но есть. Конечно это далеко не оззи.

                Сегодня с ним ездили за резиной для колес в Северную Парраматту. И в тот момент когда мы зашли в магазин, я понял, что у рекрутеров, которых я пока плохо понимаю, не такое уж и непонятное произношение. Флэтмейт перетирал с механиком минут 5 и все, что я понял это Hankook т.е. имя производителя резины. Это же звездец просто. Последний раз я так себя чувствовал, когда смотрел Snatch без перевода и субтитров в том месте где Брэд Питт (цыган) слово молвил. Кто был по национальности сказать трудно, но похож был на итальянца. Не дай Бог на работе на такого напороться.

                Comment


                • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  У меня был коллега на первой работе в АУ, ирландец из Ольстера, мы сидели спина к спине год, часами вместе работали. К клиентам вместе ходили, пиво пили, бывало ночами работали вместе. К концу я его понимал процентов 50%. Сам не понимаю, как мы не напороли там всякого с таким общением.

                  Ну наример, несколько раз он повторял что то типа "ай хев ту хойсес..", я поначалу думал у него лошади во владении имеются. Со времени дошло - у него два дома купленых в Брисбене.

                  Я думал, это у него дикция такая. Как-то в пятницу после работы пили пиво, позвонил и подьехал его родной брат. Тут я понял, что мой коллега может считаться образцом кристально чистой и понятной ирландской речи.
                  Попробуй с шотландцами пообщаться, потом все ирладнцы покажутся образцом кристально понятной речи...

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Попробуй с шотландцами пообщаться, потом все ирладнцы покажутся образцом кристально понятной речи..

                    ничего страшного не заметил.
                    Начинаю подозревать, что небрежная или бессвязная речь присуща скорее социально-культурным группам, нежели народностям... как такая версия?
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение

                      ничего страшного не заметил.
                      Начинаю подозревать, что небрежная или бессвязная речь присуща скорее социально-культурным группам, нежели народностям... как такая версия?
                      У меня есть примеры с 3 шотладцами, которых сложно понимать не только понаехам, но и оззи, британцам и прочим понаехам из Европы.
                      Дело не в бессвязности речи, а в произношении и применяемых словах.
                      Версия не катит в моем понимании.

                      Comment


                      • Ну да, 100% не объяснит, конечно.
                        Работаю с шотландцем, у него даже свой фамильный рисунок килта(!) есть
                        Хорошо говорит, на мой взгляд.
                        Всяко бывает...
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • Я тут часто встречаю Palo Alto и F5. Стоит в эту тему углубляться?

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Я тут часто встречаю Palo Alto и F5. Стоит в эту тему углубляться?
                            добавь в строчку nsx и будет минимум стодвацать стотридцать в телстре или тогоже уровня

                            если конешно есть хотябы дженерик сснп и опыт

                            Comment


                            • Нет, я в том смысле, как сильно это тут востребовано. Попадалось несколько раз и в прицнипе могу попробовать изучить, но надо понимать в чем изюм и многим ли оно надо.

                              Comment


                              • мое мнение - не совсем правильный подход
                                в айти есть хай маркет: телко/банкинг
                                есть все остальное
                                в первом платят деньги -на него и надо ориентироваться
                                во втором как повезет, редко когда тратят скрьезные деньги inhouse, чаще аутсорсят
                                (отдельно естьеще говентмент, но там болото и сразу с самолета попасть трудно)

                                востребовано только там где есть деньги
                                мелкий/средний бизнес в технологии/лицензии и все такое не инвестирует

                                там можно только менеджером получать больше ста если высидишь 10+ лет
                                но это еще надо высидеть

                                это все про перманет и это личный опыт/мнение

                                Comment

                                Working...
                                X