Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vladka, если не секрет вы из какого сектора? Сети, системы или программирование?

    П.С. Я правильно понял что всякого рода джуниоры или level 1 это студенты без опыта или с небольшим опытом?
    "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

    VISA GRANTED - 15 July 2014

    Comment


    • Сети, войс, видео. Сегодня нашему малчику обьясняли каким боком SIP к IP относится ))... 1 год колледжа и какойто там сертификат IT это круто... зато он гордо подписывается в имэйлах Support Engineer )) ну, и платят соответственно тыщ 45...
      Я, когда работу искал, у меня было заготовка 2 резюме, под жуниор и более продвинутое, которые соответственно еще полировал под каждую вакансию. Периодически грили оверквалифайд, но между строк читай- твой англ гавно для саппорт позиций ))
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Ребята, такой вопрос. Например есть вакансия на нэтворк инженера с требованиями:
        - Routing Protocols
        - Switching Protocols
        - Multicast
        - ASA
        - MPLS
        - QoS

        Подаются ли здесь люди есть из вышеперечисленного, не знают 1 или 2 пункта? И имеет ли вообще это смысл?

        Comment


        • Конечно. Подавайся вообще везде, где хоть сколь-нибудь близко к твоему профилю.

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Конечно. Подавайся вообще везде, где хоть сколь-нибудь близко к твоему профилю.
            Я к тому, что вот подамся например, а у меня начнут спрашивать по пунктам и когда дойдет до того момента где я не знаю, не закончится ли на этом интервью?

            Comment


            • Ну почитай что-нибудь по теме перед интервью. Кстати, даже если не знаешь, интервью не закончится. Это надо совсем сфейлить, чтобы интервью прервали.

              Comment


              • Да тут ПРИНЯТО
                - приходить на интервью, зная на уровне
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Ну почитай что-нибудь по теме перед интервью.
                - подаваться на вакансии просто потому, что работа очень нужна:
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Подавайся вообще везде, где хоть сколь-нибудь близко к твоему профилю.
                - ожидать, что интервьюируемый всё наврал, да и хрен с ним.

                Поэтому,
                will.i.am,
                не выбивайся из профессиональной тусовки: подавайся на то, чего не знаешь!
                На интервью должны видеть, что перед ними человек с местным опытом.



                ps:

                will.i.am, Карадур прав, а я просто прикалываюсь.
                Устроился на работу, вижу - индус. Работает. У него в профилях написано CCNP.
                Я его как-то спрашиваю что-то про OSPF, а он не понимает вопрос.
                Я тогда интересуюсь - когда CCNP сдавал и как, и сколько между экзаменами?
                А он слегка покраснел сквозь смуглоту и говорит - а я один экзамен только
                сдавал, вот, сертификат чтобы был.
                Я говорю - чувак, ты тут не красней, говори прямо: CCNP или CCNA?
                он говорит - а я, это,
                Перепутал я!
                Случайно ошибся и написал CCNP. А умников всяких не так уж и люблю.

                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  will.i.am, Карадур прав, а я просто прикалываюсь.
                  Устроился на работу, вижу - индус. Работает. У него в профилях написано CCNP.
                  Я его как-то спрашиваю что-то про OSPF, а он не понимает вопрос.
                  Я тогда интересуюсь - когда CCNP сдавал и как, и сколько между экзаменами?
                  А он слегка покраснел сквозь смуглоту и говорит - а я один экзамен только
                  сдавал, вот, сертификат чтобы был.
                  Я говорю - чувак, ты тут не красней, говори прямо: CCNP или CCNA?
                  он говорит - а я, это,
                  Перепутал я!
                  Случайно ошибся и написал CCNP. А умников всяких не так уж и люблю.

                  Страшно даже спрашивать, а на какой позиции этот индус работает?

                  Comment


                  • Подавайся на все. процентов 70 тех интервью не будет. Ну, по крайней, мере на моем опыте. Главно как человек впишется, как реагирует, язык и тл. Всеравно переучивать под свою специфику....
                    Как там было- ну а если бы они имели шерсть...
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Страшно даже спрашивать, а на какой позиции этот индус работает?
                      Нетворк инженер! %%%
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                        Нетворк инженер! %%%
                        Охренеть. Нетворк инженер, который не знает что такое OSPF это жесть. Что он тогда делает, пинги что ли пускает? Это же ненормально.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Нетворк инженер, который не знает что такое OSPF это жесть.
                          Ну отчего же.
                          Если в нетворке нету OSPF, то и ничо.
                          а если тебе поручают только PoE порты проверять, путём втыкивания PoE девайса в каждый порт поочерёдно - то вообще ништяк.

                          Потому что ведь
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          Всеравно переучивать под свою специфику....
                          - потому, что
                          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          - ожидать, что интервьюируемый всё наврал, да и хрен с ним.
                          зы. Специфика OSPF, говорите под неё переучиваться надо, говорите

                          там небось вместо Hello пакетов - GdayMate пакеты гоняют, ну тогда конечно


                          Про специфику нам споёт тот индус, если его вдруг заставят делать то, чего он написал подаваясь.
                          Второй вариант исполнения этой песни: приходит новый чел, говорит - чото у вас тут парни хрен разберёшь, документации ни на что ни в жисть не бывало.
                          А аксакал начальнику - дык, просто надо ЗНАТЬ!! Специфику!! и такой с важным видом продолжает не документировать нихрена, укрепляя свой личный value, чтоб выгнать не могли ни в коем случае.
                          Last edited by Aлекc; 11.03.2016, 10:18.
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • Оу, еще такой вопрос, т.к. как был сисдамином мне тут частенько предлагают роли типа ICT Desk Support с довольным скучными задачами типа отвечать на звонки и регистрировать запросы. Если под такое "подписаться" не вызовет ли это в дальнейшем если я буду подаваться на сетевого инженера?

                            Comment


                            • Местный опыт только в плюс, особенно если компания крупная/известная.

                              Comment


                              • Сообщение от Mks Посмотреть сообщение
                                Местный опыт только в плюс, особенно если компания крупная/известная.
                                Согласен что плюс, но как потом это будет выглядеть когда ты Network & Systems Engineer, пусть и хрен знает откуда, сначала работаешь Desk Support с ответами на звонки и регистрированием этих звонков, а потом подаешься на Network Engineer? Не будет ли это выглядеть странным?

                                Comment

                                Working...
                                X