Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
    Мордокнигой я не пользуюсь хотя ради такого дела могу зарегистрироваться
    и зарегиться и созадвать свой позитивный имидж обязательно надо. В Facebook как человека, а в linkedin как работника.


    Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
    А что через линкдин можно с кем то познакомиться?
    Можно, правда там в друзья часто всякие продаваны набиваются, но при активном участии в целевых группах можно получить полезные знакомства, а также подтверждение навыков
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
      а техникал скиллам на месте научат.
      а вы что, и вправду ничего не умеете?
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        и зарегиться и созадвать свой позитивный имидж обязательно надо. В Facebook как человека, а в linkedin как работника.
        Это такой тонкий английский хумор?
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Mks, какого направленя был саппорт? Windows или сети? И что более важно, на какую позицию перешел после саппорта?
          Всех направлений. Винда, маки, сети, Google apps, мобильные устройства. Вся закупка железа (и обоснование оного) было на нас. Всё силами 7 человек на примерно тысячный штат компании с офисами по всей Астралии и за бугром.

          Перешел я в небольшую контору единственным сисадмином/эникейщиком, здесь и винда с доменами, линукса чуток, циски с впнами, AWS, VMWare, почта, поддержка корпоративного сайта и т.д. Все лицензирование и прочие Телстры тоже на мне.

          Для спеца с опытом это ерунда, но я полтора года как универ закончил, так что вариант неплохой, тем более для бывшего студента-иностранца.

          Comment


          • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Это такой тонкий английский хумор?
            Эта шутка только ПР-щикам и маркетологам понятна.

            Comment


            • Сообщение от Mks Посмотреть сообщение
              Всех направлений. Винда, маки, сети, Google apps, мобильные устройства. Вся закупка железа (и обоснование оного) было на нас. Всё силами 7 человек на примерно тысячный штат компании с офисами по всей Астралии и за бугром.

              Перешел я в небольшую контору единственным сисадмином/эникейщиком, здесь и винда с доменами, линукса чуток, циски с впнами, AWS, VMWare, почта, поддержка корпоративного сайта и т.д. Все лицензирование и прочие Телстры тоже на мне.

              Для спеца с опытом это ерунда, но я полтора года как универ закончил, так что вариант неплохой, тем более для бывшего студента-иностранца.
              У меня тема такая. Опыт и в циско и в винде. Так уж получилось, что стал восьмирукой шивой. Про сертификаты не буду, но есть и цисковские и виндовые. Если идти саппортом домена, винды и прочей хрени типа эксченджа, то цисковский опыт отойдет в сторонку с такой работой. А тут еще мои планы на CCIE замахнуться. Вобщем как говорится хз. С одной стороны понимаю, что нужно хоть за что-то зацепиться ради местного опыта. С другой стороны тогда уж по винде расти. Сетевых саппортов я не видел (всмысле вакух типа Network Support Level 1/2/3).

              Comment


              • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                G'Day mates Мне тут добрый человек намекнул, что связи/знакомства тут немаловажная вещь. А как этими связями обрасти? Может записаться куда где ITшники тусуются? Да только не знаю куда именно. Хотел через TAFE но там ниже моих скиллов да и дороговато если честно.

                Буду премного благодарен если подскажете что-нибудь.
                Можно на meetup.com посмотреть. Там были разные посиделки стартаперов или например группы по продуктам/технологиям
                I am just a new boy, stranger in this town.
                Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  У меня тема такая. Опыт и в циско и в винде. Так уж получилось, что стал восьмирукой шивой. Про сертификаты не буду, но есть и цисковские и виндовые. Если идти саппортом домена, винды и прочей хрени типа эксченджа, то цисковский опыт отойдет в сторонку с такой работой. А тут еще мои планы на CCIE замахнуться. Вобщем как говорится хз. С одной стороны понимаю, что нужно хоть за что-то зацепиться ради местного опыта. С другой стороны тогда уж по винде расти. Сетевых саппортов я не видел (всмысле вакух типа Network Support Level 1/2/3).
                  Тебе нужен местный опыт, хоть какой. После первой работы сразу открывается много дверей. А если повезет, может и на первой работе продвинут куда надо. Потом, есть же позиции Junior Systems Administrator, на них сам бог велел подаваться.

                  У меня знакомый сисадмин первое время бесплатно волонтерил на какой-то радиостанции, появлялся там раз в неделю что-ли. Когда устраивался на вторую работу, оттуда позвонили менеджеру станции и долго расспрашивали, что за человек.

                  Попробуй еще агентов подергать. В Linkedin-е есть несколько местных IT-шных групп, они все там ошиваются.

                  Comment


                  • Network Engineer - K60$ vs IT Support Technican - K70$. Задачи и требуемые скиллы несопоставимые. И тут такое случается?

                    Comment


                    • а чем скиллзы хорошей техподдержки хуже сетевых? на сиску выучиться столько же занимает, сколько язык хорошо выучить, так что все по-честному
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        а чем скиллзы хорошей техподдержки хуже сетевых? на сиску выучиться столько же занимает, сколько язык хорошо выучить, так что все по-честному
                        Mate, are'u joking now?

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Mate, are'u joking now?
                          IELTS 8+ по спикингу есть? это как бы тоже не хрен собачий, учить долго.

                          Моя идея была в том, что сравнивать тру блу оззи и мигранта напрямую нельзя, отличие как минимум в уровне языка, а для техподдержки это важно. Умалять заслуг в учёбе и сертификации я не пытался, просто добавил взгляд с другой стороны.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            IELTS 8+ по спикингу есть? это как бы тоже не хрен собачий, учить долго.

                            Моя идея была в том, что сравнивать тру блу оззи и мигранта напрямую нельзя, отличие как минимум в уровне языка, а для техподдержки это важно. Умалять заслуг в учёбе и сертификации я не пытался, просто добавил взгляд с другой стороны.
                            С чего ты взял что я рассматривал этот вопрос с той позиции что нетворк инженер vs ит сапорт это для мигранта?

                            P.S. У меня было 7.5 за спикинг но этим только подтереться и забыть. 8.0? Наверно то же самое.
                            Last edited by will.i.am; 19.03.2016, 00:52.

                            Comment


                            • ++, у меня был 7.5 спикинг и этого достаточно разве что в гастроном ходить. Ту бай соме гросериес.
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • Aлекc, проблема даже не в спикинге. Оззи и кривой язык поймут. Проблема в том, чтобы понимать их. И вот это goddamn нереальная проблема. Я из-за этого уже столько интервью запорол, что стыдно говорить.

                                У тебя много времени ушло на то, чтобы научиться понимать что они говорят? Особенно по телефону.

                                Comment

                                Working...
                                X