Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Я тут в прошлом году интресовался насчет связки Microsoft+Cisco и мне сразу сказали что это не есть хорошо потому как мультитаскинг. А как насчет Cisco R&S+VoIP+Security. Это тоже считается мультитаскинг?
    Microsoft + Cisco - дерьмо
    Cisco+VoIP+Security - отлично.

    Comment


    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
      полный %%%%ей. таково мое личное мнение. ето сырьевая страна третьего мира, ей айти нахер не нужно.
      Это ваше личное мнение, которое не соответсвует никому другому. У 99% народа - другое мнение.

      Comment


      • Сообщение от ttys0 Посмотреть сообщение
        Пролистал все страницы, разговор об админах в основном.
        А ведь айти куда шире!
        Не видел тут обсуждения позиций UI/UX дизайна, собственно software development, quality assurance, QA automation, а также всякой разной интеграции, а ля Oracle что-либо, SAP и т.д....
        Или вот IT-безопасность. Что в этой сфере есть из работы? Какие направления в тренде?

        Кто-то может что-то сказать по работе в этих направлениях? Насколько пахнет интересными или денежными проектами? А лучше интересными и денежными

        Сколько реальные потолки ЗП в Сиднее для:
        * админ
        * разработчик (можно по технологиям)
        * qa
        * automation qa
        * SAP ABAP
        * Siebel CRM engineer
        ?

        На сик.ком.ау сам могу посмотреть. Интересует ваш опыт/наблюдения.
        Могу сказать только о админах. Потолки для Linux admins - 180k, для Microsoft - 140-150k, для Security - 150-160k. Но это не с трапа самолета, а с реальным и серьезным опытом.

        Comment


        • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Microsoft + Cisco - дерьмо
          Cisco+VoIP+Security - отлично.
          Справедливости ради, "дерьмо" тоже попадается, и не так уж редко. Вопрос только, стоит ли работать на такую контору, а если первая работа - то сколько времени ...
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Справедливости ради, "дерьмо" тоже попадается, и не так уж редко. Вопрос только, стоит ли работать на такую контору, а если первая работа - то сколько времени ...
            На первой работе 7-8 месяцев.

            Comment


            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Это ваше личное мнение, которое не соответсвует никому другому. У 99% народа - другое мнение.
              А я поддерживаю первое. Потому как производства тута нету от слова совсем и с каждым годом добивают жалкие остатки, банки и прочие страховые сливаются и соответветственно ай-ти отделов становится меньше, а сантехникам, строителям и прочим электрикам, которые являются тут основными типа бизнесами, ай-ти отделы как-то без надобности. Ну и оутсорсинг опять таки, потому как дорого тут айтишников держать.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Я тут в прошлом году интресовался насчет связки Microsoft+Cisco и мне сразу сказали что это не есть хорошо потому как мультитаскинг. А как насчет Cisco R&S+VoIP+Security. Это тоже считается мультитаскинг?
                Потому как есть отдел серверных технологий, а есть сетевой отдел. Ну и куда того специалиста девать? Не, я конечно когда-то конфигурировал IPSEC туннель между циской и виндой, но это изврат.

                Comment


                • Сообщение от ttys0
                  Думаю любые сертификаты лишними не будут.
                  Просто отдельная секция в сивихе, где сертификаты.
                  Для циски сертификаты очень важны. Мож партнеру какому нужон специалист по конкретному направлению будет ...

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Потому как есть отдел серверных технологий, а есть сетевой отдел. Ну и куда того специалиста девать?
                    Зато на сике иногда такие требования, что сходу и не поймеш кого ищут. Может это действиетльно агенты лепять все известные им ІТ термины?

                    Comment


                    • О вендорах. На австралийском сетевом рынке у Cisco полное доминирование? Huawei или Juniper где-то встречаются? Или можно бумажки от этих контор глубоко припрятать?

                      Comment


                      • Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
                        О вендорах. На австралийском сетевом рынке у Cisco полное доминирование? Huawei или Juniper где-то встречаются? Или можно бумажки от этих контор глубоко припрятать?
                        У меня впечатление, что у контор или глубоко бюджетные решения (HP там какой), или циски. Но я все больше по нетворку смотрю, что тама в голосе - не в курсе.

                        Comment


                        • Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
                          Зато на сике иногда такие требования, что сходу и не поймеш кого ищут. Может это действиетльно агенты лепять все известные им ІТ термины?
                          В мелких ай-ти отделах на несколько человек будет и швец и жнец и на дуде игрец. Денег тоже слезы будут. Денюх о которых стоит разговаривать специалистам платят, а не многостаночникам.
                          Но исключения понятно есть - могут искать хендз-он ай-ти менеджера у которого отдела нет как такового а есть контракты с разными вендорами на поддержку того и сего.

                          Comment


                          • Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
                            О вендорах. На австралийском сетевом рынке у Cisco полное доминирование? Huawei или Juniper где-то встречаются? Или можно бумажки от этих контор глубоко припрятать?
                            Juniper попадается, с Huawei ситуация как в Америке - не рекомендовано использовать в гос. учереждениях по той же самой причине, посему маловостребовано.
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • ITшники кто разбирается подскажите что тут за тема с level 2/3 инженерами (про level 1не говорю ибо уровень университетского градуэйта), а также сетевой инженер vs. senior сетевой инженер. Уже гуглил на эту тему н буду благодарен если кто-то из своего опыта объяснит разницу. И еще, есть позиции network architect. Это еще что за зверь?
                              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                              VISA GRANTED - 15 July 2014

                              Comment


                              • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                                Juniper попадается, с Huawei ситуация как в Америке - не рекомендовано использовать в гос. учереждениях по той же самой причине, посему маловостребовано.
                                ставят Huawei тоже. у ААРТ и TPG видел..

                                House M.D.
                                у нас как взяли жуниора, так меня стали сеньёром называть
                                слова это все, надо смотреть на джоб дескрипшн.
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X