Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Я, кстати, в АУшных вакансиях много раз видел
    "ТРЕБОВАНИЕ"
    цитирую: CCNA/CCNP/CCIE

    сами-то понимают, кого хотят?
    прим: если б это было в разделе опциональных требований, я б согласно покивал. Но такая комбинация в обязательных требованиях - имхо - огорчает чрезвычайно.
    Да уж. Особенно в том плане что CCIE не может быть CCIE не будучи CCNA и CCNP.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      Я, кстати, в АУшных вакансиях много раз видел
      "ТРЕБОВАНИЕ"
      цитирую: CCNA/CCNP/CCIE
      Это как так? 0_о
      Если одно из, то ладно
      Если все три - такого не бывает. Это бред.

      Comment


      • #33
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Да ладно вам. Уж в России то чтобы от админа не требовали быть швецом, жнецом и на дуде игрецом.
        CCNP Мелкомягкому админу нафиг не надо и скорее всего вызовет не нужные вопросы и некоторые сомнения в профессионализме. А вот CCNA дополнительно - неплохо.

        Наоборот CCNP для сетевого инженера неплохо (хотя не очень серьезно, вот CCIE совсем другое дело), но вот MCITP вызовет недоумение.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          В отличие от Украины в Австралии хотя бы нормальный 3г интернет мобильный есть.
          Бггг. Только у телстры. За очень интересные деньги.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
            за такие высказывания я бы сразу давал бан
            Но бодливой корове Бог рогов не дал.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Ребята. Дайте человеку шанс извинится и признать свою ошибку.
              Зачем сразу "сикир башка"?
              Какую ошибку? Он ошибся, и казахи на самом деле отличаются трудолюбием и умственными способностями?

              Comment


              • #37
                Сообщение от will.i.am
                У меня у самого CCNA c 2008 и MCSA 2003 c 2005, сейчас готовлюсь к MCSA 2008 и CCNP. Опыт в администрировании 7 лет. Но вот что меня там ждет получись все с визой я даже не знаю. Как то странно это все. Может мне за тысячи километров от Австралии все кажется иначе чем действительно есть?
                Нормально вас все ждет. Самое худшее, начнете с индусского IT helpdesk, но потом себя проявите и попадете в нормальное место. Но скорее всего сразу все будет OK.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
                  Про software development ожидаемо Он весь в индии\китае\восточной европе и немножко в США.
                  Много в США. Более того: он в основном в США, немного в Азии и совсем чуть-чуть - в Восточной Европе.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    Я, кстати, в АУшных вакансиях много раз видел
                    "ТРЕБОВАНИЕ"
                    цитирую: CCNA/CCNP/CCIE

                    сами-то понимают, кого хотят?
                    прим: если б это было в разделе опциональных требований, я б согласно покивал. Но такая комбинация в обязательных требованиях - имхо - огорчает чрезвычайно.
                    Это сбор резюме агентами, без реальной позиции.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                      Это сбор резюме агентами, без реальной позиции.
                      Не факт, кстати. В моем бывшем бодишопе агенты тоже жгли напалмом иногда, под вполне конкретные позиции. Приходилось писать им гадости типа "you look silly and you make us all look silly", c объяснением где и чего он напортачил. Исправляли.

                      А, ну еще есть конторки типа "personal services business", которые тоже типа "агенцва". Пара-тройка контракторов соображают междусобойчик и уклоняются от уплаты налогов. Чтобы выглядело пристойно - развешивают вакансии и даже проводят иногда какие-то там "собеседования".

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                        Не факт, кстати. В моем бывшем бодишопе агенты тоже жгли напалмом иногда, под вполне конкретные позиции. Приходилось писать им гадости типа "you look silly and you make us all look silly", c объяснением где и чего он напортачил. Исправляли.
                        Это была/есть такая HR-ная мода под названием "padding job ads". Типа "навалим еще требуемых скиллов в дополнение к реально нужным, чтобы выглядеть солидно, чтобы более качественные люди засылали резюме и чтобы, учитывая, что 90% в резюме наврано ("padded"), больше скиллов оказалось правдой". Из-за безмозглости собственно HR-девок, которые слышали звон, но не имеют о нем представления, это начинает выглядеть как выше по треду. Контора, которая дает волю HR-девкам размещать job ads от себя, без проверки в том отделе, где работа - не очень вменяемая контора.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                          Бггг. Только у телстры. За очень интересные деньги.
                          Странно, у меня Optus и прекрасно 3G дома работает. На работе прекрасно работает 4G, но у меня к сожалению iPhone4S.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            CCNP Мелкомягкому админу нафиг не надо и скорее всего вызовет не нужные вопросы и некоторые сомнения в профессионализме. А вот CCNA дополнительно - неплохо.

                            Наоборот CCNP для сетевого инженера неплохо (хотя не очень серьезно, вот CCIE совсем другое дело), но вот MCITP вызовет недоумение.
                            В Австралии multi skilled неприветствуется? Мне просто было бы очень жалко зачеркивать что то одно.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                              Какую ошибку? Он ошибся, и казахи на самом деле отличаются трудолюбием и умственными способностями?
                              Епта, а ты жил в Казахстане? Или Челябинск стал его частью

                              З.Ы. "Ляпнувший" товарисч даже и не думал извиняться
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #45
                                Добавлю по девелопменту.
                                Джавы больше чем .NET, зарплаты одинаковы.
                                Есть даже большие разработчицкие конторы типа Atlassian. Вот.

                                Comment

                                Working...
                                X