Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Я к тому, что вот подамся например, а у меня начнут спрашивать по пунктам и когда дойдет до того момента где я не знаю, не закончится ли на этом интервью?
    Я так на все подавался, где процентов 30-50 хотя б покрывал, ну и где не было слов типо AD, Windows server, Office365 и подобного. Только вот агенты на такие подачи вообще не перезванивали, а прямые работодатели вполне охотно шли на контакт. По телефону и на интервью так и говорил, что технология для меня интересная, книжки читал, теорию знаю, в лабе крутил, но вот в продакшене не работал. Как я понял тут смотрят больше не на скиллы, а на человека, на одном интерьвью мне даже так прямо и сказали, в ответ на мое "я конечно не супер эксперт, но разберусь с чем угодно если понадобится". Это было второе техническое собеседование в этой конторе. Потом было третье, потом позвали на четверное, но я уже сам отказался, тк получил лучший оффер от другой конторы.

    ПыСы. Нетворк инженер, ccnp.
    Last edited by bashioo; 11.03.2016, 18:19.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      но как потом это будет выглядеть когда ты Network & Systems Engineer, пусть и хрен знает откуда, сначала работаешь Desk Support с ответами на звонки и регистрированием этих звонков, а потом подаешься на Network Engineer?
      ну это как повернуть, можно ведь представить так, что специально выбрал такую позицию, чтобы улучшить язык и подтянуться к реалиям местным
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Я просто боюсь что однажды подписавшись на десктоп саппорта потом займет много времени дойти до нетворк инженера (при том, что по скиллам и по опыту я таковой и есть; не сениор конечно но все же).
        Last edited by will.i.am; 11.03.2016, 21:28.

        Comment


        • will.i.am, так и иди в нетворк, имхо вакансии есть. Не так много как было полтора года назад в Москве, но есть. Я за месяц нашел работу, плюс еще 2 конторы были в процессе раздумья, я сам отказался. Просто решил не тратить время на всякие курсы, скиллмаксы и тд, а активно шерстил сик и ходил на собеседования.

          Был в трех разных организациях, по 3 собеседования в каждой, ни разу не слышал ни одного вопроса о местном опыте. Наоборот, везде общались немного про страны, как меня так далеко занесло, почему Сидней, как перелет, как тут вообще. Насчет языка - один раз после 40 минут телефонного интервью даже поинтересовались, где я его учил, мол хорошее произношение. Я сначала подумал, что это он шутит так =) но эта контора в итоге сделала мне оффер, и это теперь мой непосредственный начальник, так что может он это и серьезно говорил.

          Так что тренируй язык, качай софт скиллз и побольше улыбайся =) а техникал скиллам на месте научат.
          Visa granted 27.07.2015

          Comment


          • bashioo, что такое софт скиллз?

            Comment


            • will.i.am, это ведь шутка, правда?
              Но на всякий случай если нет: Let me google that for you
              Visa granted 27.07.2015

              Comment


              • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                will.i.am, это ведь шутка, правда?
                Но на всякий случай если нет: Let me google that for you
                а я то думаю что за такие софт скиллз в нетворкинге.
                Я и не знал что это так называется.
                Last edited by will.i.am; 12.03.2016, 12:33.

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Согласен что плюс, но как потом это будет выглядеть когда ты Network & Systems Engineer, пусть и хрен знает откуда, сначала работаешь Desk Support с ответами на звонки и регистрированием этих звонков, а потом подаешься на Network Engineer? Не будет ли это выглядеть странным?
                  Я сам так начинал, первая работа в саппорте в известной компании, правда там саппорт такой, что делает все и нас семерых хватало на примерно тысячу сотрудников. Зато потом агенты звонили и говорили: "У тебя написано, что работал в ХХХ, это правда?"

                  Comment


                  • Mks, какого направленя был саппорт? Windows или сети? И что более важно, на какую позицию перешел после саппорта?

                    Comment


                    • G'Day mates Мне тут добрый человек намекнул, что связи/знакомства тут немаловажная вещь. А как этими связями обрасти? Может записаться куда где ITшники тусуются? Да только не знаю куда именно. Хотел через TAFE но там ниже моих скиллов да и дороговато если честно.

                      Буду премного благодарен если подскажете что-нибудь.
                      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                      VISA GRANTED - 15 July 2014

                      Comment


                      • facebook, linkedin, хорошая школа (через своих детей познакомиться с их родителями), ну и т.д. и т.п.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          facebook, linkedin, хорошая школа (через своих детей познакомиться с их родителями), ну и т.д. и т.п.
                          Ooops оказца это не мне. Хотя спрошу, а причем тут дети то? Когда пойдут дети там уже надо приличный местный стаж иметь.
                          Last edited by will.i.am; 15.03.2016, 19:17.

                          Comment


                          • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                            Хотел через TAFE но там ниже моих скиллов да и дороговато если честно.
                            Я конечно не спец в таких делах, ное сли есть опыт, то какой смысл в TAFE?
                            Last edited by will.i.am; 15.03.2016, 19:35.

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              facebook, linkedin, хорошая школа (через своих детей познакомиться с их родителями), ну и т.д. и т.п.
                              Мордокнигой я не пользуюсь хотя ради такого дела могу зарегистрироваться. А что через линкдин можно с кем то познакомиться?
                              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                              VISA GRANTED - 15 July 2014

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Я конечно не спец в таких делах, ное сли есть опыт, то какой смысл в TAFE?
                                Мне посоветовали куда нибудь пойти учиться и там может быть зацепиться за что нибудь.
                                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                                VISA GRANTED - 15 July 2014

                                Comment

                                Working...
                                X