Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-то играет во вдумчивые компьютерные игры?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    В танчики играл еще совсем недавно, но надоело хамство разработчиков, обилие ботов и заказные результаты боев.

    Так что решил самолетики и пароходики даже не начинать - шарашкина контора.
    я когда то воспринимала все эти виртуальные штучки дрючки близко к сердцу, может первые год-полтора, потом все свелось к "жвачке для мозгов" играла чтобы отвлечься от работы и переключиться, не вдаваясь в их внутреннюю политику и всяческие распри, если кто то начинал мне моск выносить, отдалялась от этого как можно дальше.

    Муж вроде разработчик сам, играет помаленьку, обращая внимание в основном на технологические стороны вопроса, положительные и отрицательные, про политические моменты вопроса от него никогда не слышала, собственно и в Варкрафте я почему то все время оказывалась втянутой в какие то личностные разборки разных людей между собой, а он играл всегда нейтрально и бесстрастно, фокусируясь на стратегиях и тактиках.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      ... про политические моменты вопроса от него никогда не слышала, собственно и в Варкрафте я почему то все время оказывалась втянутой в какие то личностные разборки разных людей между собой, а он играл всегда нейтрально и бесстрастно, фокусируясь на стратегиях и тактиках.
      В танках разборок между игроками в общем нет. Есть другое: есть бои когда всей команде "не везет" - снаряды в громадном количестве не попадают в цель. Результат - слив с разгромным счетом.

      А бывают бои когда выстрел "на авось", который и не должен попасть, почему-то попадает. И не у меня одного, судя по разгромному результату боя.

      Такое ощущение что происходит закулисное влияние на результаты боя. Одна из теорий - в команду-победитель подбираются игроки кто активно тратят живые деньги на игрушку.
      Таким образом им увеличивают процент побед. Не в каждом бою, но периодически.

      Плюс сеть боты, за которых играет комп. И есть разработчики которые делают вид что ботов "очень мало", что явное враньё.
      И есть онлайн серверы которые могут "играть" вашим танком без вашего участия, набирая опыт и кредиты. Но что СТРАННО - они это делают только для тех у кого есть премиум аккуант, т.е. кто платит реальные деньги Варгеймеру.

      Странно, не так ли?
      Особенно если подумать над упорным нежеланием разработчиков ввести элементарные меры против ботов, например введение capture через 5-7 боёв.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        В танках разборок между игроками в общем нет. Есть другое: есть бои когда всей команде "не везет" - снаряды в громадном количестве не попадают в цель. Результат - слив с разгромным счетом.

        А бывают бои когда выстрел "на авось", который и не должен попасть, почему-то попадает. И не у меня одного, судя по разгромному результату боя.

        Такое ощущение что происходит закулисное влияние на результаты боя. Одна из теорий - в команду-победитель подбираются игроки кто активно тратят живые деньги на игрушку.
        Таким образом им увеличивают процент побед. Не в каждом бою, но периодически.

        Плюс сеть боты, за которых играет комп. И есть разработчики которые делают вид что ботов "очень мало", что явное враньё.
        И есть онлайн серверы которые могут "играть" вашим танком без вашего участия, набирая опыт и кредиты. Но что СТРАННО - они это делают только для тех у кого есть премиум аккуант, т.е. кто платит реальные деньги Варгеймеру.

        Странно, не так ли?
        Особенно если подумать над упорным нежеланием разработчиков ввести элементарные меры против ботов, например введение capture через 5-7 боёв.
        в трех словах, если не комфортно то да, лучше поискать то что подходит больше к душе, некомфортно может быть по самым разным причинам, у меня чаще всего была причина - невозможность сидеть слишком длинные сессии, ограничение по времени
        но опять же, глубоко анализировать происходящее и принимать все это близко к сердцу, честно, не вижу смысла, это все резиновые морды а не люди (по крайней мере в том виде в котором они там предстают), и тратить на них эмоции просто жалко. Хотя моя карма была как раз - тащить виртуал в реал, и выражалась она в развеселых пивных пати на 100 игроков. Но когда кто то из них начинал мне в рабочее время писать какие то простыни советов, как мне играть и тп, я их вежливо посылала мол, не время во первых, а во вторых это хобби, а работа это то чем сейчас занимаюсь.

        лиг ов ледженс должно понравиться, по динамике оно похожее на танчики, по времени тоже есть нечто общее, картинка не хуже, ну и англоязычные не так забористо ругаются друг на дружку как наши, и в целом более нейтральны. В соседний дом новые жильцы вьехали, смотрю что у них происходит через окно - в параллельной комнате парниша тоже в лиг ов ледженс режется в то же самое время, везде одно и то же, тетки по делам крутятся, мужички в компьютер рубятся.
        Last edited by Mordashka; 16.03.2014, 18:51.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          В танчики играл еще совсем недавно, но надоело хамство разработчиков, обилие ботов и заказные результаты боев.

          Так что решил самолетики и пароходики даже не начинать - шарашкина контора.
          Ну чего, все как в реальной жизни, раша наше все, енжой

          Comment


          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            ... лиг ов ледженс должно понравиться, по динамике оно похожее на танчики, ...
            Посмотрел на их сайт, написано что динамичная игра. Нет, не хочу. Я по натуре стал "кот" - хочу чтобы было тихо и неспеша.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              лиг ов ледженс должно понравиться, по динамике оно похожее на танчики, по времени тоже есть нечто общее, картинка не хуже, ну и англоязычные не так забористо ругаются друг на дружку как наши, и в целом более нейтральны.
              хе, у мня ребенок в нем погряз. но там экономики нет, насколько я заметил.
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Посмотрел на их сайт, написано что динамичная игра. Нет, не хочу. Я по натуре стал "кот" - хочу чтобы было тихо и неспеша.
                ты пробовал фараона-клеопатру и остальные в серии ?
                или Stronghold ?
                есть еще Tropico, в нее не играл ни разу.

                или вот - симулятор нуклеарной войнушки - Defcon - everybody dies .

                я в молодости еще любил Harpoon , но она как-то заглохла .
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • the_alexx - спасибо, гляну в гугле
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • тропико красивая, у меня ребенок играл лет сто назад. для меня в игрушках было главное, потрындеть, чтобы движуха, компаний какой побегать, но чтобы без обязаловки.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Из спокойных - Anno 2070 или Anno Online.

                      Типа танчиков - Hawken или Robocraft.
                      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                      Comment


                      • Цивилизация как было сказанно выше игра на все времена практически. К Циве 3 дополнений и сценариев просто немеренно. На любой вкус, и альтернативная история и реальная и фантастика и тд. Очень классная игра.

                        Тропико отличная забавная игра. Симулятор диктатора на тропических островах, причем даже с сюжетом Их несколько уже. По моему 3.

                        Еще могу посоветовать, я лично в нее переодически играю с детства. Ее переделали внешне под современные компы, но все принципы такие же. Надо развивать компанию транспортную. Есть все виды транспорта, эволюция(новые модели), чего-то типа экономики(но не особо). Карты стали огроменные и иногда сложно добиться прибыли по началу. Вообще играть непереиграть. Transport Tycoon Deluxe. Вот тут новая версия и карты и тд. http://www.openttd.org/en/ Самое интересное это железнодорожный транспорт, там такие развязки строить приходиться, апгрейдить все это со временем. Куча видов поездов, вагонов.
                        Last edited by Moskvich; 17.03.2014, 22:32.
                        sigpic

                        Comment


                        • Mordashka, а вы в вов больше не играете? Забила его в поиск по форуму, фактически одни только ваши посты выдало, видать больше нет любителей. Эх! Мне пришлось забросить в связи с переездом.

                          Comment


                          • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            ... Вообще играть непереиграть. Transport Tycoon Deluxe. Вот тут новая версия и карты и тд. http://www.openttd.org/en/ Самое интересное это железнодорожный транспорт, там такие развязки строить приходиться, апгрейдить все это со временем. Куча видов поездов, вагонов.
                            Она у меня валяется где-то, я попробовал когда купил но "не пошла". Может еще раз гляну.

                            Сивилизация не нравится тем что надо следить за всем сразу одновременно, напрягает мозги.

                            Хочу игрушку где "объектов" всего пара штук или их можно оставить в "автоматическом" режиме с минимальным присмотром.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Хочу игрушку где "объектов" всего пара штук или их можно оставить в "автоматическом" режиме с минимальным присмотром.
                              Тетрис. Там "объектов" всего один. Можно оставить в "автоматическом" режиме.
                              'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                              Comment


                              • Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                                Тетрис. Там "объектов" всего один. Можно оставить в "автоматическом" режиме.
                                Нет, там надо быстро думать и еще быстрее кликать по клавишам. Напряг а не игра.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X