Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему сразу с семьей?

    Прочитал много историй перезда и не понимаю почему многие продают все имущество и едут сразу с детьми и женой. Почему не поехать одному мужчине пожить, обустроится с полгода/год, найти работу, а потом привезти всех остальных на готовое?

  • #2
    все так и едут.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      На детей деньгу платить будут если они приедут.

      Comment


      • #4
        Все едут по-разному.
        IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
        ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
        DIAC - 28.02.2011, application
        DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

        Comment


        • #5
          Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
          Прочитал много историй перезда и не понимаю почему многие продают все имущество и едут сразу с детьми и женой. Почему не поехать одному мужчине пожить, обустроится с полгода/год, найти работу, а потом привезти всех остальных на готовое?
          а почему нет собственно?

          Comment


          • #6
            вопрос из серии "все дураки, я один умный". Ну нравится кому-то с семьей, имеют право.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              потому что психологически и технически легче(один супруг 100% времени ишет работу - второй всю хрень по дому ведёт).
              Или оба сразу ищут работу - вероятность найти повышается.
              Одному - это как в рейс уйти на полгода.
              Я просто утрировал, для доходчивости.

              Comment


              • #8
                Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
                Прочитал много историй перезда и не понимаю почему многие продают все имущество и едут сразу с детьми и женой. Почему не поехать одному мужчине пожить, обустроится с полгода/год, найти работу, а потом привезти всех остальных на готовое?
                Замечательно, мужчина налегке, а жене разгребаться с детьми и имуществом?
                Психологически, семье легче.
                Опять же и жилье и пр. выбирается то, что устраивает всех.
                И, как кто-то писал выше - один супруг на работу, второй разгребает тут текучку, которой совсем таки немало.
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                  Замечательно, мужчина налегке, а жене разгребаться с детьми и имуществом?
                  Психологически, семье легче.
                  Опять же и жилье и пр. выбирается то, что устраивает всех.
                  И, как кто-то писал выше - один супруг на работу, второй разгребает тут текучку, которой совсем таки немало.
                  Что-то все накинулись на меня, я же поинтерисовался просто. У меня например жена нормально получает и может содержать ребенка одна в России очень легко. А мне в это время легче одному пожить по приезду хоть в лочуге в режиме жесткой экономии пока не найду работу, а с семьей уже так не пройдет. Да и зачем все имущество продавать сразу, можно пожить на новом месте, обоснаватся, а потом, приехать в Россию и продать все, и на эти деньги внести первый взнос за жилье в Австрилии.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
                    Что-то все накинулись на меня, я же поинтерисовался просто. У меня например жена нормально получает и может содержать ребенка одна в России очень легко. А мне в это время легче одному пожить по приезду хоть в лочуге в режиме жесткой экономии пока не найду работу, а с семьей уже так не пройдет. Да и зачем все имущество продавать сразу, можно пожить на новом месте, обоснаватся, а потом, приехать в Россию и продать все, и на эти деньги внести первый взнос за жилье в Австрилии.
                    Ну и делайте как Вам удобно. Вы же это не большинством голосов на форуме будете решать.
                    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                    Follow me on Livejournal :)

                    Comment


                    • #11
                      если финансы не позволяют уехать всем вместе и жить некоторое время без работы, то Вами описанный вариант является лучшим.
                      но... будут трудности как физические, так и психологические - а это, как известно, лучше переноситься с семьёй - поддержка и помощь.
                      а также... правильно сказали насчёт жилья - обычно жильё по нормальной стоимсоти снимается не менее, чем на пол-года (обычно год). и представьте 2 ситуации: 1 - Вы снимаете лачугу по приличной стоимости (short-term, хотя это реально дешевле дома на всю семью с детьми), 2 - Вы сразу с семьёй выбираете жильё, которое вас устраивает на долгий период.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                        все так и едут.
                        Это только если жена работать не собирается.

                        Comment


                        • #13
                          Решите этот вопрос на семейном совете, а не тут
                          а то Вам тут еще и не то на советают.
                          Самое время спросить жену и детя если не очень мелкий.

                          Самое сложное это психологическая нагрузка на чужбине.
                          Все не так как дома и порой не знаешь что делать, зато дома с семьей все решите и обсудите и будет легче.

                          уж поверьте мне, я знаю что такое переезд в другую страну.
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
                            Что-то все накинулись на меня, я же поинтерисовался просто. У меня например жена нормально получает и может содержать ребенка одна в России очень легко. А мне в это время легче одному пожить по приезду хоть в лочуге в режиме жесткой экономии пока не найду работу, а с семьей уже так не пройдет. Да и зачем все имущество продавать сразу, можно пожить на новом месте, обоснаватся, а потом, приехать в Россию и продать все, и на эти деньги внести первый взнос за жилье в Австрилии.
                            За какое время вы это собираетесь сделать?
                            На визе определëнный срок въезда.
                            Жена не въедет - виза сгорит. Срок может сильно варьироваться в зависимости от даты истечения ваших справок.

                            Можно прилететь сюда с женой и ребëнком и активировать их визы, а их отправить обратно, но это доп. расходы на билеты.

                            Хотя у всех свои обстоятельства, конечно.

                            Comment


                            • #15
                              знаю и кто по одному приезжал, и кто вдвоем
                              все зависит от того, кто как привык справляться с трудностями -
                              кому-то проще все свои проблемы решать в одиночку, и не грузить своих домашних
                              второму комфортнее, когда рядом все близкие люди и они друг друга поддерживают

                              а еще такой момент - на расстоянии не все браки остаются такими же крепкими, с глаз долой из сердца вон, даже грудные дети не помеха найти себе компанию по душе, пока вы там бороздите тихий океан (или же наоборот, человек приезжает и на новом месте себе находит кого то, а оставшися в россии остается на бобах).

                              С другой стороны, по приезду у всех стресс, и какие то дружные в прошлом семьи, начинают ругаться и стрессовать из за вновь свалившейся неустроенности. А кого то совместное преодоленние трудностей только сплачивает.

                              Какой из вариантов - ваш?

                              Я например, свои проблемы с удовольствием буду решать в одну рожу. Мой супруг предпочел, чтобы я ехала сразу с ним, и не потерялась нигде по дороге.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X