Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А есть такие активаторы, которые просто хотят одной попой на двух стульях усидеть. Или ещё гаже - за паспортами которые просто едут. Вот тут-то я даже вас поддерживаю!

    Comment


    • #47
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      А есть такие активаторы, которые просто хотят одной попой на двух стульях усидеть. Или ещё гаже - за паспортами которые просто едут. ...
      как то мне сей пассат не понятен...
      какая к примеру вам разница какие мотивы использует активатор? или едущие за паспортами люди? какие то ваши сугубо личные интересы затрагивают? обоснуйте тогда. а то как бабка на лавке желчью почем зря поливаете.
      Самое гадское, это бросить свою страну в момент ее становления и уехать за красивой жизнью возведя сей момент в высокоморальный. не? и считать себя русским, когда в космос полетели, и отзываясь про нее - рашкой, когда коньюктура так складывается.
      з.ы. то же касается и украинцев

      Comment


      • #48
        Сообщение от DeAlex77 Посмотреть сообщение
        Если жена не дотягивает до functional English - 4100 AUD сверху (2nd Instalment).
        ясно, за лень или нехватку мозгов приходится платить.
        Life's a journey

        Comment


        • #49
          Sosed, У наших людей культура такая "свой огород грязью поливать". Я конечно утрирую, но такая тенденция есть. Пожив за бугром ваш менталитет изменился и Вам и мне тоже сложно наших людей понять. Тем более зачем они такие разговоры ведут. Хотя так интересней жить.

          У нас есть одна тетя она из России , так у наших тока одно желание дать ей по ушам. Пристроилась тут в компанию инжинером, причем ей реально помог бойфренд. Как бы славобогу что есть отзывчивые люди. Так нашему человеку же мало, ровно на попе не сидится. Наша тетя стала распространять инфу причем не кому либо а главному нашему менеджеру отдела что типа у нас все дипломы липа и мы их в переходе покупаем. Вот спрашивается ей это зачем?
          Причем у нас не было ни одно случая что бы при проверки наших выявили. Тока индийские и пакистанские , венесуельские инжинера, да и даже нашелся швед .
          Сама тетя мягко говоря далека от инжиниринга, такое ощущения что она никогда не училась. Потому что она по-русски ни одного термина технического не знает и вообше объяснить что она делает не может. Тока какая-то околесица. У нас скложилось в печатление что вот она то точно никогда не училась в универе, про опыт молчу.
          Потому что у человека все равно должно было остаться хоть что-то, даже если она училась 30 лет назад(тем более как раньше учили!!!). И по крайней мере она бы нашла наши книги и вспомнила все. Этого за 6 лет не наблюдается.

          Самое обидное и почему я об этом тут пишу, то что именно по ней наши боссы формируют мнение о наших инжинерах. Надо как минимум пару лет что бы они поняли что разница между ней и нами огромная. И что она все приувеличивает. Потом резюмешки наших инжинеров просто не расматриваются. Приходиться чуть ли не лекцию прочитать что ведь у кандидата то опыта до фига- какой риск притом в иностранных компаниях?
          Потом заводиться шарманка про дипломы.
          Так что все дело в нас самих, мы не культурные!!!!
          Когда что либо говоришь надо фильтровать и тем более иностранцам.
          Для нас в принципе это обыденно, друг друга облить всем чем можешь. А у них иностранцев понятия другие. Они все на веру принемают и думают что все одинаковые. Как в принципе и мы о них.
          И вообще гордитесь что вы из России или Украины или др совковой страны. У нас есть то что у них нет : наш универсальный язык и душа!!
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #50
            А как Вы собираетесь обустраиваться в Австралии?

            Хотя чему удивляться, мои колегии из кз так и приехали в ногвегию без шиша в кармане и просили у норвежцев им одолжить. По моему компания выдала им деньги.
            Но у Вас другая ситуация, люди!!!!
            Nita, а мне, вот, например $30k не то, чтобы к осени, как ovel-у, а за целый год не заработать, даже, если я вообще зарплату трогать не буду. Ну, не ценится моя профессия в РФ, что ж поделать. Мне, получается, вообще теперь не думать о иммиграции?
            Самое гадское, это бросить свою страну в момент ее становления и уехать за красивой жизнью возведя сей момент в высокоморальный.
            Как-будто, кто-то здесь что-то изменить в этой стране может...

            Comment


            • #51
              ясно, за лень или нехватку мозгов приходится платить.
              У меня вот, жена ведущий экономист одной из известных в России компаний. Кучу денег им экономит. Работает 5 дней в неделю, уходит 7 утра приходит в 7 вечера, естественно, уставшая. Плюс, ещё заботы есть личные. Когда, вот, ей английский учить? Что это лень или нехватка мозгов? Хорошо, конечно, когда есть возможность все сочетать, но не стоит всех под свою ситуацию примеривать.

              Comment


              • #52
                ivbel, я не могу вам ничего сказать поэтому поводу. Думать то можно, а как вот Вы это осушествлять будете , не обходимо подумать заранее.

                Я же писала что я Вас не смогу понять потому что я в другом положении.

                Я могу тока написать а Вам то решать.
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                  У меня вот, жена ведущий экономист одной из известных в России компаний. Кучу денег им экономит. Работает 5 дней в неделю, уходит 7 утра приходит в 7 вечера, естественно, уставшая. Плюс, ещё заботы есть личные. Когда, вот, ей английский учить? Что это лень или нехватка мозгов? Хорошо, конечно, когда есть возможность все сочетать, но не стоит всех под свою ситуацию примеривать.
                  Она у вас что вахтами работает что она у вас 12 часов въе... .

                  Вообще то рабочий день 8 часос +1 час на обед. Не чего бесплатно на дядю въе... Потом такие как ваша жена(возможно ее заставляют) заставляют других работать за бесплатно в выходные и проходные. Я поэтому в наших конторах не работаю. Я бесплатно не работаю даже 15 минут.

                  Я тоже вообшето работаю и еше готовлюсь к экзаменам в магистратуре учись на англ. Я тока и делаю что учусь после работы и на выходных и на обеде. Свободного времени нету вообще. Я же не жалуюсь.
                  Я работаю на конц%%%уальных стадиях проектров, приходиться много нянчиться с клиентом-заказчиком и проектными инжинерами. Нервов км теряешь.
                  Ни чего прорвемся.
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #54
                    ivbel, я не могу вам ничего сказать поэтому поводу. Думать то можно, а как вот Вы это осушествлять будете , не обходимо подумать заранее.

                    Я же писала что я Вас не смогу понять потому что я в другом положении.
                    Конечно же, необходимо продумать, кто ж спорит. Варианты то есть. Просто нужно понимать, что многие хотят уехать как-раз из-за того, что здесь реализовать себя, в том числе и финансово, тебе просто не дают. Поэтому такие фразы
                    Как это по-нашему!!!
                    заварить кашу , а потом как до сути дела доходит, то у нас нету денег
                    меня просто в тупик ставят. Люди же стараются выход найти, а не просто разглагольствуют о нехватке денег. Это, вроде как, наоборот, их положительно характеризует.

                    Comment


                    • #55
                      Вот об'ясните мне такие все умные господа, а то вот до меня никак не доходит: какое вам дело кто и как едет и на какие деньги? Какое вам дело до ума или лени чужой жены и вообще семейных обстоятельств чужого человека? Ведь, если не ошибраюсь, никто вашим мнением по этому поводу не интересовался!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #56
                        Она у вас что вахтами работает что она у вас 12 часов въе..
                        .
                        Nita, я понимаю, что в Скандинавии все по-другому, но вот в Москве, нормальную работу рядом с домом очень тяжело бывает найти, в порой и не реально совсем. Город большой, добираться до определенного места очень много времени порой занимает. Да, по 12 часов получается с дорогой.
                        Вообще то рабочий день 8 часос +1 час на обед. Не чего бесплатно на дядю въе... Потом такие как ваша жена(возможно ее заставляют) заставляют других работать за бесплатно в выходные и проходные. Я поэтому в наших конторах не работаю. Я бесплатно не работаю даже 15 минут.
                        Тут так не прокатывает... на вопрос о повышении зарплаты, допустим, отвечают так: ну вы же не станете больше работы выполнять, правда? или, самое популярное - не нравится - уходите! так ведь, было бы куда... в других местах, как правило, ещё хуже... а там где лучше - нужен блат. от того, и настроение на нуле, и других вне-рабочих проблем и забот хватает, к сожалению, которые убивают все желание Австралии, не то что английского.
                        Я тоже вообшето работаю и еше готовлюсь к экзаменам в магистратуре учись на англ. Я тока и делаю что учусь после работы и на выходных и на обеде. Свободного времени нету вообще. Я же не жалуюсь.
                        Вы молодец!!! Но, люди все разные и предел возможностей также. Учитывайте это, пожалуйста.

                        Comment


                        • #57
                          ivbel, да не я все понимаю . что у нас так и ни как подругому. Надо чем то жертвовать по другому не получиться.
                          Нашим бы людям при таком раскладе взять да и бросить все , а вот нет еще и карапкаются, барахтаются. Тока памятник при жизни надо точно поставить. Это тока наши на такое способны!
                          Ovel, правда мужик!!! еше такого поискать... Стока барьеров а у него цель.
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Вот об'ясните мне такие все умные господа, а то вот до меня никак не доходит: какое вам дело кто и как едет и на какие деньги? Какое вам дело до ума или лени чужой жены и вообще семейных обстоятельств чужого человека? Ведь, если не ошибраюсь, никто вашим мнением по этому поводу не интересовался!
                            Не все обливательство и выяснения отношений началось

                            продолжайте сами.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Из наблюдаемого со стороны за мои без году неделя!!

                              Те хто как гаварица жгут мосты ТАМ и едут с Ван вэй тикет на Луну - Австралию, устраиваюца в этой новой жизни куда быстрее и достигают куда большего чем те шо тянут кота за хвост - Активаторы тобишь!
                              Очень хочу попасть в положителькую статистику ваших наблюдений!!! Скоро пойдем за ван вэй тикетом!!!
                              На месте...

                              Comment


                              • #60
                                Как-то странно вы рассуждаете и вообще странная тема.

                                У каждой семьи своя уникальная ситуация: возраст детей, уровень английского обоих супругов, какие у обоих профессии, т.е. кому из них реальнее быстро найти работу, имеет ли жена доход на родине, наличие собственного жилья (т.е. сможет ли жена рентовать и кормить семью одна, пока муж в Австралии "обустраивается"), накопленная на переезд сумма, сроки въезда и т.д.

                                Исходя из этого всего и ориентируются по ситуации. Как всегда, универсальных рец%%%ов, подходящих всем, нет.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X