Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    у меня муж один приезжал на месяц раньше нас с ребенком)), он жил у знакомого этот весь месяц, дом снял перед самым нашим приездом и машину мне купил заранее. Мы этот месяц гостили у родителей в другом регионе. Все дела важные сделали перед его отъездом. От родителей приехали, раздали последние вещи, так сказать, передали ключи квартиросъемщикам и на самолет) по дороге нигде с дочей не потерялись ))) да и ему легче было с работой разобраться первое время без нас.
    но нам все легче было- он уже ехал на рабту по раб. визе)

    Comment


    • #17
      Индивидуально это. Иногда жене проще первой найти работу. Но полгода очень много. Я приехал за 3 месяца до приезда семьи. Этого достаточно чтобы все обустроить, а потом уже скучно.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #18
        Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
        2 ситуации: 1 - Вы снимаете лачугу по приличной стоимости (short-term, хотя это реально дешевле дома на всю семью с детьми), 2 - Вы сразу с семьёй выбираете жильё, которое вас устраивает на долгий период.
        3 ситуация: задешево шарите жилье до приезда семьи.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #19
          некоторые месяц ищут нормальное жильё. есть факт что успеет найти до приезда семьи? (и до сгорания визы)

          Comment


          • #20
            Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
            (и до сгорания визы)
            До какого "сгорания"? 175/6 виза 5 лет действует! Вы ж не 5 лет "обустраиваться" собираетесь?

            Comment


            • #21
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Индивидуально это. Иногда жене проще первой найти работу.
              У меня так и было.
              К тому же правило "No entry before..." не позволило бы остаться в Москве.
              Life's a journey

              Comment


              • #22
                Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                некоторые месяц ищут нормальное жильё. есть факт что успеет найти до приезда семьи? (и до сгорания визы)
                лучшее из худшего без проблем найти за 2-3 недели. Потом, через полгодика, переехать уже туда, куда очень хочется в спокойной обстановке.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  А никто не рассматривал такой вариант?

                  1) Основной аппликант подается сам. По получению визы
                  а) уезжает и ищет спокойно работу и жилье.
                  ЛИБО
                  б) активирует визу короткой поездкой и (да простит меня Lastana ) возвращается (если, например, надо денег "дозаработать" на окончательный перезд)

                  2) Партнер(жена) с ребенком подается на партнерскую 309/100 визу когда все уже "устаканилось". Вместе переезжают...

                  Наряду с психологической есть и некоторая финансовая выгода... Партнерская виза дешевле чем 2nd instalment, дешевле обойдется активация, если будет в ней необходимость...
                  Last edited by DeAlex77; 20.03.2012, 22:59.
                  === Per Aspera Ad Astra ===
                  20.02.2010 - IELTS 7.5/7/6/6
                  11.11.2011 - Electronics Engineer (233411)
                  IELTS : [18.02.2012 - 7.5/8.0/7.0/6.0] [12.05.2012 - 7.0/7.5/7.0/6.5]

                  Comment


                  • #24
                    У нас вышло так: поженились, купили квартиру ( в том, что визу дадут не были уверены), через год в июне получили визы. В августе квартиру продали и уехали всей семьей с полуторагодовалым ребенком.

                    Квартиру свою мы безумно любили, продавать было очень жалко. Но не было совсем денег на переезд. Первые месяцы в Австралии были шоковыми, очень болел ребенок, ничего не радовало. Так как инициатором иммиграции была я ( муж сомневался в необходимости переезда), то меня постоянно грызло чувство вины и ответственности за содеянное.

                    Мы оба понимали, что назад пути нет. Нет нашей квартиры, все пути отрезаны.
                    Три месяца прошли под песни Ляписа Трубецкого и новостные белорусские сайты. Прошлое не отпускало, пока я не нашла работу.

                    Наша семья стала крепче, коэффициент рождаемости шуток взлетел до небес, пережитые страдания стали фундаментом новой жизни. Если бы мы не продавали квартиру, поехали по частям, то , возможно, мы вернулись бы к прежней жизни
                    Last edited by Nepugacheva; 21.03.2012, 11:14.
                    мой блог

                    Comment


                    • #25
                      beidok,
                      У меня сложилось впечатление, что Вы уже заранее все решили, но сомневаетесь, поэтому ищете подтверждение правильности выбора примерами-подтверждениями других. Я лишь присоединюсь к тем, кто сказал, что все очень индивидуально, и единого рец%%%а быть не может.

                      В моем случае мы поехали все вместе, ничего не продавая, муж (бывший) и так хорошо зарабатывал. А потом получилось:
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      по приезду у всех стресс, и какие то дружные в прошлом семьи, начинают ругаться и стрессовать из за вновь свалившейся неустроенности.
                      ...и мы развелись. А я:
                      оставшися в россии остается на бобах).
                      Только я осталась на бобах в Австралии, хоть бывший и гнал интенсивно меня обратно, говоря, что я своим присутствием мешаю ему здесь жить.

                      И да, не забудьте, что существует коридор въезда. В нашем случае он был полгода.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Johnson
                        Initial entry
                        Вот в этом блин Initial entry и вся засада. Я вообще не ожидал что мне визу так быстро дадут, если честно. По моим расчетам я её должен был получить где-то к осени 2012. А получил в январе. В итоге сейчас просто тупо не успею заработать столько средств, чтобы всем окончательно въехать в Австралию и обосноваться до окончания initial entry. Нас 4 человека, и денег надо дофига. Поэтому придётся активировать путём отпуска, потом едем назад и далее я поеду один и сделаю все как написал ТС.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Нас 4 человека, и денег надо дофига. Поэтому придётся активировать путём отпуска, потом едем назад и далее я поеду один и сделаю все как написал ТС.
                          Золотая у вас активация выходит...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Золотая у вас активация выходит...
                            А что делать? Ну не смогу я заработать 20-30k$ к 17.11.2012.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                              А что делать? Ну не смогу я заработать 20-30k$ к 17.11.2012.
                              У вас там моргидж ещё был невыплаченный, кажется. Если я правильно помню. С ним-то что делать будете?

                              Comment


                              • #30
                                Включил в статью расходов. Платить то пофиг откуда. Деньги на счет перечислил и всё.

                                Comment

                                Working...
                                X