Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • LittleMonkey, Спасибо за информацию!

    Comment


    • Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
      у меня есть мальчишка и у жениха двое ребяток,
      Вы все подробности о себе здесь пишете, поэтому можно спрошу: дети жениха от предыдущего брака, который продлился 3.5 года?
      Ольга1978, я очень извиняюсь, я перепутала Вас с другим человеком, там ситуация в чем-то похожа просто.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Оля, никто в Вашу личную жизнь не вмешивается. Просто то, что Вы еще не общались с детьми своего жениха (я так понимаю, они не вместе с ним живут), удивит и Вашего офицера, а скорее всего, такой вопрос на интервью будет (у меня был), поэтому постарайтесь с ними все же познакомиться и общаться (хотя бы по Скайпу). Это просто мой Вам дружеский совет, ничего личного
        29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

        Comment


        • Для тех, кто видит во всем тайный умысел, советую ознакомиться с буклетом Partner Migration, cтр. 37. К нашей ситуации данные условия не применяются, т.к. на сегодняшний день у нас лишь год отношений.

          Я не склонна видеть во всем умысел, но подробнейшая информация о процедуре развода в Австралии, оставленная на форуме одной из вышевысказавшихся, естественно наводит на мысль об этом. Но это не мои проблемы, меня такие вопросы, слава Богу, не волнуют.
          29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

          Comment


          • Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
            У меня вот вопрос: "Если Вы подаете заявление на получение визы подкласса 300 (Предполагаемый брак), Заявление о Намерении Вступить в Брак. Это официальный документ, который должен быть подписан лицом, проводящим брачную церемонию в Австралии, и в котором должны быть указаны имена вступающих в брак и дата предполагаемого бракосочетания."
            Какую же дату ставить, если ни чего не известно пока?
            Такой вопрос действительно не оригинален, лучший совет тут дал бы Кролик-Винни, но увы... Посудите сами: по правилам, заявления на визу 300 сейчас рассматриваются 12 месяцев, но на практике в среднем - за 5 месяцев, а по получении визы у вас будет 9 месяцев, чтобы пожениться. Ориентируйтесь по своей ситуации. Это приблизительная дата, она вполне может переноситься, просто формальность для NOIM.
            29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

            Comment


            • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
              Я не склонна видеть во всем умысел, но подробнейшая информация о процедуре развода в Австралии, оставленная на форуме одной из вышевысказавшихся, естественно наводит на мысль об этом. Но это не мои проблемы, меня такие вопросы, слава Богу, не волнуют.
              и какую связь вы видите между познаниями о разводах и личной жизнью форумчанки, высказавшейся о них?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
                Для тех, кто видит во всем тайный умысел, советую ознакомиться с буклетом Partner Migration, cтр. 37. К нашей ситуации данные условия не применяются, т.к. на сегодняшний день у нас лишь год отношений.
                А что там особенного на стр. 37? Я прочитала снизу вверх и сверху вниз. Может быть, я что-то между строк не заметила?

                Я не склонна видеть во всем умысел, но подробнейшая информация о процедуре развода в Австралии, оставленная на форуме одной из вышевысказавшихся, естественно наводит на мысль об этом. Но это не мои проблемы, меня такие вопросы, слава Богу, не волнуют.
                О чем?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  и какую связь вы видите между познаниями о разводах и личной жизнью форумчанки, высказавшейся о них?
                  Как раз это я хотела бы узнать у высказавшихся форумчанок, потому что изначально такую связь (между познаниями и личной жизнью) усмотрела не я и параллели не я начала проводить.
                  Я лишь хотела, чтобы на этом примере вы поняли, насколько глупо и нелепо строить подобные домыслы, лишь бы посотрясать и испортить воздух на форуме.
                  На приведенную выше информацию я наткнулась, читая буклет и готовясь к подаче на партнерскую визу, что, по идее, призваны делать все аппликанты, а вот чтобы досконально разузнать все детали процедуры развода в Австралии, для этого нужно этим вопросом действительно озаботиться, что не может не наводить на определенные выводы. Но в то же время эти выводы могут быть и абсолютно беспочвенны, ведь информация могла основываться на опыте подруг и т.п., т.е. не иметь никакого отношения к личной ситуации поделившейся ею.
                  Мне нет никакого дела до чьей-то личной жизни, если кто-то уже разведен (с австралийским или иным мужем) или только готовится, на будущее - это их личное дело.
                  Просто не стоит на основании предоставленной на форуме информации строить нелепые предположения и делать странные и далекие от реальности умозаключения, иначе возникают сомнения в степени развитости этого ума и уверенность в определенных наклонностях характера данного индивидуума.

                  Хочу надеяться, что эта тема создана для помощи невестам и женам и что она не будет закрыта, как две предыдущие, из-за таких наклонностей некоторых форумчанок. Если вы можете чем-то помочь и подсказать - welcome! Но давайте уже как-нибудь обходиться без перехода на личности - это не приветствуется администрацией форума.
                  29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                  Comment


                  • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
                    а вот чтобы досконально разузнать все детали процедуры развода в Австралии, для этого нужно этим вопросом действительно озаботиться,
                    На мой взгляд, совершенно здравая идея. Знать брачное законодательство и порядок наследования имущества супругами в стране, куда едешь, совсем неплохо. Этими вопросами многие наши дамы интересуются. Но это же не значит, что мужьм следует опасаться есть что-либо из рук милой супруги, как только он сделает такой неосторожный шаг, как включение её в состав наследников.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      А что там особенного на стр. 37? Я прочитала снизу вверх и сверху вниз. Может быть, я что-то между строк не заметила?
                      вот
                      In most cases, permanent residence cannot be granted less than 2 years from when you lodge your

                      application. You may, however, be granted a permanent visa without having to fulfi l the usual two-year
                      waiting period if:
                      • at the time you apply, you have been in a partner relationship with your partner for 2 years or more if you and your partner have a dependent child of your relationship;
                      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

                      Comment


                      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        вот
                        In most cases, permanent residence cannot be granted less than 2 years from when you lodge your

                        application. You may, however, be granted a permanent visa without having to fulfi l the usual two-year
                        waiting period if:
                        • at the time you apply, you have been in a partner relationship with your partner for 2 years or more if you and your partner have a dependent child of your relationship;
                        http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                        Читала... Только не понимаю, что OlёnaOregan пытается доказать. Тут про Фому, а там про Ерёму. Или это я что-то не улавливаю? (Держа руку на пульсе форумных событий, так увлеклась пульсом, что споткнулась и упала. Рука с пульса соскочила. Хозяйка руки выпала из процесса.)
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins
                          вы на момент подачи прожили год вместе как defacto partners?
                          нет конечно, и год отношений там совсем не в том кач-ве, которое требуется для иммиграции и всяких виз. Человек не понимает, что учитывается только совместное проживание, а не общение через slype
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Если сидеть дома и рожать детей, какая разница, на какой визе это делать? Что 820, что 801. За затейливыми занятиями время быстро пробежит. Это кто интересуется учебой-работой, там да. Виза имеет значение.
                            И судьба наша, в первую очередь, в руках супруга, а не Департамента. Депратамент вмешается только в том случае, если супруг решит, что жена не оправдала его ожиданий и примет решение прекратить брачные отношения. И вот, как раз в этом случае, ребёнок может послужить пропуском к заветному ПР. Поэтому, наверное, совсем не глупость, когда дамы беременеют сразу после свадьбы или вообще до неё. Страховка...

                            Comment


                            • Дамы, тема почищена от излишней личной информации и взаимных подколок, я прошу вас по возможности не переходить на личности все-таки, и держаться в рамках темы, чтобы потом не оказываться в ситуации, когда выложенная информация играет против вас.

                              мы все видели на этом форуме немало примеров того, к чему это приводит.

                              надеюсь на понимание.
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment


                              • Спасибо, RedHaired!

                                Я только думала в эту минуту, где же наш модератор - а Вы как раз были тут и чистили тему. Наверное, мне давно стоило использовать кнопку Игнор.

                                А может, вообще здесь не бывать и даже не читать, не то, что писать. Когда я ушла, мне писали в личку, с вопросами и просьбами... Я помогала лично, а потом увидела, что здесь тоже кому-то нужна поддержка и помощь, и стала немного отвечать, тем более, что тому, кто всегда приходил на помощь, доступ теперь закрыт Я только из-за него появилась, вступилась за него, и хотела только помочь, где и чем могла. И вот чем это заканчивается...

                                Не делай добра - не получишь зла

                                Спасибо, что еще раз напомнили об этой истине...
                                29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                                Comment

                                Working...
                                X