Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
    sassy, да, в курсе про процедуру и тд. вопрос в том, а надо ли.. визу получила, нотариально заверенный перевод свидетельства о браке отправляла, значит информация у них есть.. нет, ну если им очень потребуется, то сделать-то можно) только всегда возникает вопрос: а зачем? )
    Вот именно, визу-то Вы уже получили... Дело в том, что тут тот же человеческий фактор - кто-то спросит апостиль, кто-то нет. Так что Вы сами решаете, что со своими документами делать.

    Если уверены, что наши нотариальные переводы имеют силу там, оставляйте как есть. Мы решили не рисковать и апостилировать мой диплом за 2500 рублей здесь. Если бы это понадобилось уже в Австралии, заплатили бы около тысячи долларов за тот же апостиль, жених лично узнавал расценки.

    Comment


    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
      вот про дипломы интересно. сколько не слышала я историй разных про поиски работы в Ау, но зачастую все сводится к тому, что наши дипломы роли не играют.. как бы не пели нам песни в универе про то, что ВУЗ выдает международные дипломы и тд. У подруги ПОЛИТЕХ Питерский, энергомашиностроительный факультет, сказали в Сиднее: "класс! но твой диплом нам вообще ни о чем не говорит, надо наш получить." А это еще куча времени и денег.. к чему были те 6 лет и магистратура -

      у меня диплом океанологического факультета, тоже в Питере заканчивала, практики международные и тоже все особо без толку, как я поняла.

      может у кого-то есть более позитивный опыт? и, наверное, такие вопросы вообще лучше перенести в тему "треп" или еще куда))))
      Так я апостилировала не для того, чтобы сразу работать по нему
      Стандарты разные в странах, да, придется учиться заново скорее всего. Я готова к тому, что, возможно, вообще не использую свои дипломы, и получу другую профессию уже на месте.

      Если у Вас 5-6 лет и опыт работы в данной области, шанс подтвердиться есть (нужно узнать название подтверждающей организации и отправить им свои документы для оценки). У меня лично шансов мало, потому что бакалавриат одной специальности, магистратура -- другой. Есть надежда подтвердить отдельные предметы и за счет этого чуть меньше заплатить за учебу, не более того.

      Comment


      • Nataliii,
        allochk,
        Stasya,
        sassy, Спасибо девочки за ответы.Мужчина у меня очень категоричный.Принял решение, трудно переубедить.Жениться значит нечего время терять и точка. И он откровенно не понимает зачем доказывать.В РФ категорически не хочет даже приезжать в отпуск, чтобы жить ой врядли.Не знаю сколько у меня есть времени, раз запрос поступил.

        Comment


        • liudok, а собеседование с офицером у вас было уже? И ещё интересно у вас большая разница в возрасте, плохо знаете английский? Читала американских сайт там отказы из за возраста и что пара не понимает друг друга((( удачи вам))

          Comment


          • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
            Мужчина у меня очень категоричный.Принял решение, трудно переубедить.
            Мужчина захотел сэкономить, но не изучил внимательно условия выдачи виз и очень сильно рискует потерять немаленькие деньги
            Мы поначалу тоже этот вариант рассматривали с женитьбой здесь, и вариант со студенческой визой для меня, и даже его переезд сюда, но почитали про условия и поняли, что все не то.
            Last edited by sassy; 01.08.2017, 16:53.

            Comment


            • KattieMc, Спасибо Нет мы ровесники.Нам уже за 50+ Он на год старше.Язык учу.За 2,5 года уже научились понимать друг друга.Собеседования не было.

              Comment


              • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                KattieMc, Спасибо Нет мы ровесники.Нам уже за 50+ Он на год старше.Язык учу.За 2,5 года уже научились понимать друг друга.Собеседования не было.
                Наверно вам нужно подумать что вы можете прислать из того что девочки вам посоветовали) скорейшей визы)))

                Comment


                • sassy, Я так поняла, что он сам и ничего не изучал.Сходил к агенту Тот сказал что надо.Я только знаю что мой писал в Посольство с вопросом о женитьбе.Получил ответ и список документов

                  Comment


                  • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                    sassy, Я так поняла, что он сам и ничего не изучал.Сходил к агенту Тот сказал что надо.Я только знаю что мой писал в Посольство с вопросом о женитьбе.Получил ответ и список документов
                    Тогда понятно... Здесь были истории о неграмотных действиях агентов, к сожалению. Все же попробуйте убедить супруга пожить вместе хотя бы в третьей стране, наверняка он не хочет деньги за визу потерять.

                    Comment


                    • Попробую, но вопрос успеем ли

                      Comment


                      • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                        Nataliii,
                        allochk,
                        Stasya,
                        sassy, Спасибо девочки за ответы.Мужчина у меня очень категоричный.Принял решение, трудно переубедить.Жениться значит нечего время терять и точка. И он откровенно не понимает зачем доказывать.В РФ категорически не хочет даже приезжать в отпуск, чтобы жить ой врядли.Не знаю сколько у меня есть времени, раз запрос поступил.
                        Вы ему скажите, что раз офицер требует док-ва совместного быта, а это не Вайбер или смс, а фото как вы вместе трусы стираете, тратите деньги вместе в магазине за продукты и тд и тп. Быт, понимаете, не свидания романтические! Иначе, если офицер не получит требуемое, то вы получите отказ, а это значит трибунал и трата денег опять и времени. Вышлите ему ссылки с сайта департамента, касаемые визы 309. А там чёрным по белому написано по доказательство совместного быта, какой у семейных пар. А где его брать? Только пожив совместно 24 часа в сутки. Не махайте рукой на Департамент. На вас лежит большая ответственность за вашу ситуацию с визой. А это значит, и убеждение не вникающего в детали и риск вашего мужа также.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                          Попробую, но вопрос успеем ли
                          Для этого вы должны общаться с офицером. Рассказать о том, что у вас в планах встреча, допустим, в Азии, где вы целенаправленно будете работать над визой - собирать эвиденсы совместного быта, а затем вышлите ей. Поросить дать вам время на это, так как поездка будет тогда то и билеты показать. Естественно, после того как уже спланируете все это и обсудите с мужем. Чем быстрее, тем лучше. Нужно общаться с офицером, не давать ситуации уйти в риск.
                          Last edited by Nataliii; 01.08.2017, 17:22.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Nataliii, Проблема в том, что офицер просит предоставить серьезные эвиденсы наших отношений до подачи на визу.А у нас финансовые затраты только свадьба, а совместное проживание 10 дней в отеле и все Вот проблема

                            Comment


                            • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                              Попробую, но вопрос успеем ли
                              послушайте судя из того что Вы написали про Вашу ситуацию Вам нужно как можно скорее отправлять по списку те доки что у Вас уже есть! и не теряйте времени -пожить в другой стране Вы уже не успеваете -Вам вообще могут в любой момент отказ прислать. Вообще Ваша ситуация очень смахивает на нашу -мой муж тоже такой умный был))) Он вообще по ихнему рассуждает -ничего я подтверждать не собираюсь, я-гражданин Австралии, если кому надо то они узнают -странная позиция для гражданина с постсоветского пространства))) но к сожалению отказы бывают чаще всего именно на основании поданых документов((( у нас вот тоже не было ни собеседования ни даже запроса на доп доки -все что мы получали -это один единственный запрос от офицера (тоже кстати в феврале))) а в августе пришел отказ. И еще -Ваш возраст и начальный уровень английского тоже играют немаловажную роль -Вам девочки правильно написали -это не только в Штатах отказы по этим причинам лепят! поэтому думайте что Вы можете уже сейчас отправить и надейтесь на себя а не на мужа (ну во всяком случае в этом вопросе!))) Удачи Вам!
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                                Nataliii, Проблема в том, что офицер просит предоставить серьезные эвиденсы наших отношений до подачи на визу.А у нас финансовые затраты только свадьба, а совместное проживание 10 дней в отеле и все Вот проблема
                                Тогда берите ваши эти 10 дней в отеле. И распишите подробно, что вы там делали. Кроме свиданий и ресторанов. Опишите ваш день с утра, как проснулись. Может быть фото какие то остались, подходящие под быт, чеки из магазинов муж ваш не собирает? Или скрин из его банковского счёта на этот период, куда деньги тратились? Может там мелькают магазины обычные, например, где вы подкупались что-то совместно, фото от подарков остались?
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X