Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
    У меня единственный шанс попрощаться с родственниками выпал как раз на поминки... Это было заипись.
    Перед отъездом, что ли?
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
      я знаю ето очень распространенное мнение в России.

      я с/читаю семья ето семья, не хочешь помочь родным людям в нужде, типа сама рожала сама и занимайся, ето уже семья с проблемами. кружок егоистов каких то. бабушка - ето тоже определенная позиция в семье с определенной функцией, как мама или папа, ето не родитель, но сразу где то за ними.
      вот, как раз в России, большинство бабушек сидит, кому-то это в радость, кому-то ...живут по принципу "так надо". у нас в саду много бабушек с детьми сидят, некоторым и бабушкам и внукам это явно во вред
      тут я с Тоней абсолютно согласна, одно дело посидеть неделю-две, а другое выполнять функции мамы-няни. Бабушки и дедушки своих детей вырастили, а "дети", рожая своих детей становятся взрослыми со всеми вытекающей ответственностью и обязанностью.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Перед отъездом, что ли?
        Йохан просто помогал родственникам труп закопать. А ты думаешь откуда у него были 200.000 AUD на отьезд? С продажи бабкиного хруща в Сходне?

        Comment


        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          У меня единственный шанс попрощаться с родственниками выпал как раз на поминки... Это было заипись.
          бабушка из химок?

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            вот бабушек-дедушек, дядь и тёть тут нету - ребенка не оставить, собаку не оставить - тяжело, считай как на подводной лодке в этой австралии
            Love is not looking at each other, love is looking at the same direction...

            Старинная англосаксонская мудрость.

            Comment


            • Новые детали о бабкиной хате? Записую, не торопитесь.

              Comment


              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                Да все здесь нормально у австралов с друзьями. Просто австралам мигранты с их английским семерками по аелтсу бесплатно не сдались.
                мне всегда было интересно, как люди заводят друзей, именно друзей среди иностранцев, это ведь язык должен быть практически родной...какой интерес общаться, когда ты не можешь выразить полноценно свою мысль...все равно, что с ребенком разговариваешь. хотя может и ошибаюсь
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Некотырые даже женятся и замуж выходят судя по форуму

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Love is not looking at each other, love is looking at the same direction...

                    Старинная англосаксонская мудрость.
                    ну блин, вобщем приезжай сюда, пару лет пройдет, посмотрим на твоё мнение
                    с семьей, с женой приехать - довольно сложно всё, я вот не могу сказать что у нас сходятся взгляды на весь переезд, и честно говоря это расшатало довольно наши отношения, не прям совсем, но уже не то, что было до переезда.... сначала мне тут нравилось, жена хотела домой, сейчас наоборот...

                    Comment


                    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                      бабушка - ето тоже определенная позиция в семье с определенной функцией, как мама или папа, ето не родитель, но сразу где то за ними.
                      В ТВ-сериале Once Upon A Time был такой персонаж - Rumpelstiltskin. Это такой крендель, который делал добрые дела - но за плату. Потом, не сразу, как правило, с возвратом долга заставал врасплох.

                      Я его всегда вспоминаю, когда речь заходит о подключении бабушек к воспитанию ребенка: никогда не знаешь, какой икотой потом эта помощь вылезет, именно потому, что это "реальная позиция в семье", но - со своими амбициями и взглядами на правильность вещей, в том числе и в чужой семье (да, как ни парадоксально - семья молодых (по отношению к ней) - это не ее семья, но многие бабушки этого не понимают и не принимают).
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                        Некотырые даже женятся и замуж выходят судя по форуму
                        да и не только по форуму, все равно не понимаю...любое выражение своей мысли будет нелепым, ну если язык не суперский, конечно.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                          бабушка член семьи, а в семье надо помогать друг другу в трудную минуту.
                          Нет. Семья детей - не ее семья. Я наступил на грабли с подобными суждениями бабушек об их праве вмешиваться в дела их детей и устраивать уклад отношения "чтоб все как у людей - читай, по ее воззрениям"- моя личная семья была под угрозой развала. Добрыми намерениями дорога известно куда выстлана.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
                            В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?
                            По разному.по разному.
                            как вариант .сначала поминки для ВСЕХ кто придет.потом поминки для ближних родствеников.потом панихида в церкви..потом поездка на кладбище и кидают в могилу цветы и песок.
                            Ну тебе еще рано об этом думать.
                            В России-сначала выносят гроб из квартиры.потом собираются и едут на кладбище.потом поминки.
                            Чисто ИМХО. В Австралии-организация лучше. Но в России по любому-экстримальнее.
                            Last edited by saso; 16.02.2015, 17:22.

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              много черствых людей переезжает я заметил... ну так и иммиграция не для всех
                              Понимаешь, mate, деньги приходят и уходят, друзья появляются и исчезают, но твое время только уходит... Я с удовольствием посижу с твоими детьми, выпью с тобой пива, помогу разгрузить фургон при переезде и буду помогать первому встречному пердящему и рыгающему богану во время стихийного бедствия (которые как тебе известно в Австралии не редкость), но выслушивать твои мудовы рыдания за ширмой "дружбы в духовном русском мире" я не буду. Это ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ зрелого человека, когда ты понимаешь, что от твоих действий зависит не удовлетворение текущих потребностей отдельного индивида, а благосостояние и развитие общества в целом. Как у муравейника или улья, где у каждого есть четкая роль, но в случае чего индивиды меняются местами и ролями или действуют слаженно ради всеобщего блага.
                              В "черствости" нет ничего личного и оскорбительного - просто "бизнес".

                              Comment


                              • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                ну блин, вобщем приезжай сюда, пару лет пройдет, посмотрим на твоё мнение
                                с семьей, с женой приехать - довольно сложно всё, я вот не могу сказать что у нас сходятся взгляды на весь переезд, и честно говоря это расшатало довольно наши отношения, не прям совсем, но уже не то, что было до переезда.... сначала мне тут нравилось, жена хотела домой, сейчас наоборот...
                                Мы приходим в этот мир одни и уходим в одиночестве.Это жизнь
                                Last edited by saso; 16.02.2015, 17:22.

                                Comment

                                Working...
                                X