Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос и пример. Если вам звонят с таким вопросом, значит вам верят и вы ценны в этой жизни.
    При том, что 10к в долг я не дам и не попрошу и труп закапывать не буду.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      При том, что 10к в долг я не дам и не попрошу и труп закапывать не буду.
      Именно.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Вот смотрите, пример из мигрантской австраложизни: звонит человек, которого ты знаешь здесь несколько месяцев, не друг, но хороший приятель (барбекю, кофе, дни рождения) и говорит:
        мне надо через час ехать в госпиталь в другой город, везти родственника, не сможешь ли ты забрать его двоих детей из школы и оставить у себя на ночь.
        Ты только устроился на нормальную работу, тебе надо договориться с коллегами и подмене и объясниться с шефом. У тебя не на чем спать, и ты не знаешь, что едят его дети.
        Ваша реакция? И надо ли для того, чтобы помочь быть а)другом, б) другом с садика, в)просто неравнодушным приятелем?
        по своему характеру,я бы забрала без проблем...завтра ведь дети в школу тож пойдут...я, конечно, австралийских реалии слабо представляю, может есть какие-нить подводные камни...типа, дашь ребенку, что-нить, а унего аллергия и потом меня в полицию заберут
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Угу. В России же не лез обниматься с каждым встречным русским. Можно и в бубен получить.
          Ну очевидно Вы избежали знакомств на детских площадках в России, начинающихся со слов типа: "мы в таком возрасте тоже выплевывали соску"
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
            В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?

            Comment


            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
              В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?
              Это тоже как-то определяет Ваше отношение к Австралии и австралийцам?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Ну очевидно Вы избежали знакомств на детских площадках в России, начинающихся со слов типа: "мы в таком возрасте тоже выплевывали соску"
                тож не понимаю, подошел человек поздороваться и познакомиться, почему бы нет...я люблю пообщаться с новыми людьми...а, когда не хочу, то это заметно, но это очень-очень редко бывает.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Это тоже как-то определяет Ваше отношение к Австралии и австралийцам?
                  я пытаюсь все жизненные сценарии продумывать - и очень многие из них мне неясны, абсолютно, даже такой процесс как уход в мир иной и что делать потом? репатриация тела на родину? в россии всё понятно, здесь же меня только заё.ывают каждыми звонками индусы и просят оформить funeral insurance (в россии никогда не было такого жесткого спама на сотовый)

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    на самом деле, никто ничего не должен, все, что вы делаете, вы делаете по своему желанию. верный способ избежать ненужных обид.
                    если есть деньги, то в долг дать хорошему другу тож проблем не вижу.

                    мы тут, как-то разговаривали, должны ли бабушки сидеть с внуками...знакомая очень сильно обижалась, что ее мама не хочет сидеть с ее сыном.
                    нет, все должны - и бабушки сидеть с внуками, если амтери нужно и друзья-родственники в долг давать если приспичит

                    потому что семья и потому что друзья.

                    ребенок рождается в семью где есть бабушка, бабушка не посторонняя пенсионерка, в семье надо помогать друг другу. речь однако не идет, аля бабуся, вы сидите с малым, а то у емня социальная жизнь со ним затормаживается, а вот если матери надо чего иногда, то бабуля может и посидеть, ничего не случится, она тож часть семьи, хоть и на пенсии.

                    и друзья должны другу помогать, можно не помогать, тогда ето уже не дружба. настоящий друг ЗАХОЧЕТ помочь, потому что любит тебя как родного.

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      я пытаюсь все жизненные сценарии продумывать - и очень многие из них мне неясны, абсолютно, даже такой процесс как уход в мир иной и что делать потом? репатриация тела на родину? в россии всё понятно, здесь же меня только заё.ывают каждыми звонками индусы и просят оформить funeral insurance (в россии никогда не было такого жесткого спама на сотовый)
                      Вы лучше про завещание подумайте. Про родных, а не про свой прах. Вам лично уже все равно будет.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                        нет, все должны - и бабушки сидеть с внуками, если амтери нужно и друзья-родственники в долг давать если приспичит

                        потому что семья и потому что друзья.

                        ребенок рождается в семью где есть бабушка, бабушка не посторонняя пенсионерка, в семье надо помогать друг другу. речь однако не идет, аля бабуся, вы сидите с малым, а то у емня социальная жизнь со ним затормаживается, а вот если матери надо чего иногда, то бабуля может и посидеть, ничего не случится, она тож часть семьи, хоть и на пенсии.

                        и друзья должны другу помогать, можно не помогать, тогда ето уже не дружба. настоящий друг ЗАХОЧЕТ помочь, потому что любит тебя как родного.
                        вот бабушек-дедушек, дядь и тёть тут нету - ребенка не оставить, собаку не оставить - тяжело, считай как на подводной лодке в этой австралии

                        Comment


                        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                          нет, все должны - и бабушки сидеть с внуками, если амтери нужно и друзья-родственники в долг давать если приспичит

                          потому что семья и потому что друзья.

                          ребенок рождается в семью где есть бабушка, бабушка не посторонняя пенсионерка, в семье надо помогать друг другу. речь однако не идет, аля бабуся, вы сидите с малым, а то у емня социальная жизнь со ним затормаживается, а вот если матери надо чего иногда, то бабуля может и посидеть, ничего не случится, она тож часть семьи, хоть и на пенсии.

                          и друзья должны другу помогать, можно не помогать, тогда ето уже не дружба. настоящий друг ЗАХОЧЕТ помочь, потому что любит тебя как родного.
                          Не согласна.
                          Ребенка рожаешь для себя, а не для бабушки-пенсионерки. Бабушки все разные.
                          Опять же любить как родного можно только родных.
                          Но это моё сугубо мнение.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            вот бабушек-дедушек, дядь и тёть тут нету - ребенка не оставить, собаку не оставить - тяжело, считай как на подводной лодке в этой австралии
                            Опять же надо друзей заводить. И бабушек/дедушек по турвизам приглашать.
                            Сами как давно собаку и чужого ребенка на постой брали?
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              тож не понимаю, подошел человек поздороваться и познакомиться, почему бы нет...я люблю пообщаться с новыми людьми...а, когда не хочу, то это заметно, но это очень-очень редко бывает.
                              Вот так и ходят смурные мигранты, заслыша русскую речь лицо отворачивают, с местными тоже одно разочарование - водку не пьют в парке.
                              А потом собаку оставить не с кем и душевный стриптиз показать
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Не согласна.
                                Ребенка рожаешь для себя, а не для бабушки-пенсионерки. Бабушки все разные.
                                Опять же любить как родного можно только родных.
                                Но это моё сугубо мнение.
                                я знаю ето очень распространенное мнение в России.

                                я с/читаю семья ето семья, не хочешь помочь родным людям в нужде, типа сама рожала сама и занимайся, ето уже семья с проблемами. кружок егоистов каких то. бабушка - ето тоже определенная позиция в семье с определенной функцией, как мама или папа, ето не родитель, но сразу где то за ними.

                                Comment

                                Working...
                                X