Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • december, кстати, что такое "комплекс жертвы"? Забыл вчера спросить.

    Comment


    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
      И такое кстати тоже есть. Даже в Австралии.
      В кабаке прямо? Или как бы неформально зовут на ланч-кофе днем, ты приходишь на расслабоне, а на самом деле собеседование.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        december, спасибо.

        Вообще меня вымораживают эти корпоративные игры, весь этот жаргон, "лоу энд для рынка". Интервью тоже, сидят два человека друг напротив друга и оба строят из себя кого-то, кем не являются, при этом оба все понимают. Почему хочешь работать у нас? Да куле, в Гугл на интервью не позвали, а вы позвали - единственные из 40 контор. Ай, ну их.

        При этом хотят взять нормального человека. А как понять, нормальный он или нет, если он сидит в пиджаке, пыжится глаза навыкат и на корпоративном линго шпарит заученные фразы о своих "ки перфоманс индикаторах" на прошлой работе. Понятно, если позиция предполагает сэйлз компонент, где надо презентоваться и с клиентами общаться в формальной обстановке... Но они же вообще всех таким театром отбирают.

        Интервью надо проводить в кабаке, под кружку пива, поговорить с человеком о политике, там, футболе, такое все, потом невзначай на профессиональные темы потрепаться - и сразу все ясно, кто такой что такое.
        нет, конечно, театр корпоративного жаргона, когда все все понимают, ето для даунов. Нормальые люди хотят работать с аутентичными людьми.
        Я вышла замуж, а чего добилась ты?

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          В кабаке прямо? Или как бы неформально зовут на ланч-кофе днем, ты приходишь на расслабоне, а на самом деле собеседование.
          Прямо в кабаке обычно бывает шумно

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            december,

            Интервью надо проводить в кабаке, под кружку пива, поговорить с человеком о политике, там, футболе, такое все, потом невзначай на профессиональные темы потрепаться - и сразу все ясно, кто такой что такое.
            Опять ето не так. Интервью практически бесполезны. Едиснтвенные интервью которые якобы имеют какую то пользу ето структурированные интервью - набор фискированных вопросов, которые они читают с бумаги.

            у неструктурированных интервью про футбол саксесс рейт еще ниже. ето связано с тем что людя кажется они много понимают про других людей, как 80% водителям кажется что они водят выше среднего, на самом деле как всегда оказывается никто ниче не знает.

            но опять же структурированные тоже почти бесполезны скок я наблюдаю в реале - они как коммунизм, идея мож и хороша, имплементация всегда подкачивает, т.е. если понравился, то они помогут / перефразируют, если не нравишься будут долполнинтельные вопросы задавать, твои примеры из жизни, которые резонируют с нанимающим меняют его отношение к тебе в момент. ето все ни о чем.

            единственный, единственный вариант найма незнакомого человека с саксесс рейтом намного выше среднего - ето позвонить человеку который с ним работал и которого ты всю жизнь профессионально знаешь и обсудить кандидата секунд 30-40, все.
            Я вышла замуж, а чего добилась ты?

            Comment


            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              Прямо в кабаке обычно бывает шумно
              Есть кабаки где нормально, сидишь культурно пьешь вишневое пиво и общаешься, джазик играет фоном. Ну или любой кабак до семи вечера, когда народу мало.

              Да, было бы здорово так. Они мне: приходи на собеседование в офис к 13.00. А я им: ребята, давайте лучше в барчике после работы, я знаю хороший прямо рядом с вами - напитки за мой счет. Всем бы было хорошо и приятно от этого.

              Comment


              • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                Опять ето не так. Интервью практически бесполезны. Едиснтвенные интервью которые якобы имеют какую то пользу ето структурированные интервью - набор фискированных вопросов, которые они читают с бумаги.

                у неструктурированных интервью про футбол саксесс рейт еще ниже. ето связано с тем что людя кажется они много понимают про других людей, как 80% водителям кажется что они водят выше среднего, на самом деле как всегда оказывается никто ниче не знает.

                но опять же структурированные тоже почти бесполезны скок я наблюдаю в реале - они как коммунизм, идея мож и хороша, имплементация всегда подкачивает, т.е. если понравился, то они помогут / перефразируют, если не нравишься будут долполнинтельные вопросы задавать, твои примеры из жизни, которые резонируют с нанимающим меняют его отношение к тебе в момент. ето все ни о чем.

                единственный, единственный вариант найма незнакомого человека с саксесс рейтом намного выше среднего - ето позвонить человеку который с ним работал и которого ты всю жизнь профессионально знаешь и обсудить кандидата секунд 30-40, все.
                Вот тогда значит надо проводить несколько интервью в барах - как на дэйтинги ходить Сходил сначала с нанимателями выпил, потом другой раз поужинал, потом в субботу в футбол поиграл. Потом они решают, брать тебя или не брать. Не работу, так хотя бы друзей найду

                Comment


                • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                  К таким персонажам деньги в принципе не идут, что они не делай...
                  Извини, пропустил. Мне деньги вообще неинтересны, у меня их полно. Папа же нефтяник и, отчасти, как сказал бы Fee, путинский казнокрад. На карточку раз в месяц валится то десять, то двадцать тысяч USD, я даже не считаю.

                  Мне зарплата важна как референсная величина моей социальной значимости. Как и работа в целом. Грустно сидеть и не работать, самооценка снижается.

                  Ладно, пойду интервьюироваться, всем пока!

                  Comment


                  • That might also be why you insist on having unstructured interviews with job candidates. It can't be because the practice is actually useful, after all. As Yale management professor Jason Dana pointed out recently in The New York Times, pretty much all the available evidence shows that informal interviews are completely useless.


                    ето первый гугл серч за 2 секунды, евиденс нам кажет из десятилетие в десятилетие, интервью про футбол не имеет сакcесс рейт выше чем подброс монеты, че ты понять не можешь? ето ни о чем, пустая трата времени. нанять нам сможет нормально ток робот в будущем или звонок другу.

                    структурированные интервью не имплементятся в реале в 80% из моего opyta, они пытаются, но если человек специально не обучен, он не может воспринимать реальность bias-free. у людей такая биология.
                    Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                      That might also be why you insist on having unstructured interviews with job candidates. It can't be because the practice is actually useful, after all. As Yale management professor Jason Dana pointed out recently in The New York Times, pretty much all the available evidence shows that informal interviews are completely useless.


                      ето первый гугл серч за 2 секунды, евиденс нам кажет из десятилетие в десятилетие, интервью про футбол не имеет сакcесс рейт выше чем подброс монеты, че ты понять не можешь? ето ни о чем, пустая трата времени. нанять нам сможет нормально ток робот в будущем или звонок другу.

                      структурированные интервью не имплементятся в реале в 80% из моего opyta, они пытаются, но если человек специально не обучен, он не может воспринимать реальность bias-free. у людей такая биология.
                      Раз неструктурные интервью бесполезны, а структурированные все равно в 80% превращаются в неструктурные глупыми biased людьми, тогда надо просто из интервью делать классный гедонистический экспириенс, чтобы всем было приятно и весело. Пусть все участники выпьют и поедят хотя бы, чем бесполезно пыжиться в офисе

                      Я за бар, короче.

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        Чтобы закончить как бельдыев, декабрь или кодра?..
                        Шутом форумным работать?
                        Это ж персональный выбор. А можно и как Малыш.
                        Но лучше не надо.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Доброе утро. Иду на собеседование в час дня. Такой вопрос, если в объявлени указана зарплата (65k + super), можно на собеседовании просить больше? Например, 70k? И чем мотивировать?
                          Правильнее уточнить (и вписать в контракт) что будет пересмотр по окончании исп.срока.
                          А запрос на 5к+ может привести к тому что выберут того кто изначально готов принять объявленную цифру, так как ее не с потолка берут.

                          Comment


                          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            В кабаке прямо? Или как бы неформально зовут на ланч-кофе днем, ты приходишь на расслабоне, а на самом деле собеседование.
                            В кафе. Никто не скрывает что это собеседование, просто иногда так проще.

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Извини, пропустил. Мне деньги вообще неинтересны, у меня их полно. Папа же нефтяник и, отчасти, как сказал бы Fee, путинский казнокрад. На карточку раз в месяц валится то десять, то двадцать тысяч USD, я даже не считаю.

                              Мне зарплата важна как референсная величина моей социальной значимости. Как и работа в целом. Грустно сидеть и не работать, самооценка снижается.

                              Ладно, пойду интервьюироваться, всем пока!
                              Как сложно у вас у нефтяников с социальной значимостью...

                              А папе не проще кредитку выпустить с лимитом 50к?
                              Чем валить кеш на карточку инобанка и получать вопросы потом...

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Это ж персональный выбор. А можно и как Малыш.
                                Но лучше не надо.
                                А малыш это повар?

                                Ну его можно уважать просто за то что умеет готовить.

                                Ну если умеет конечно...

                                Comment

                                Working...
                                X