Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Jules10, скажите, зачли вам прошлую биометрию? Я тоже подалась на визу во второй раз, по предыдущему заявлению был отказ, а еще раз ехать в Москву не хочется.

    Comment


    • Сообщение от Стася.В Посмотреть сообщение
      Подаемся на 600ую онлайн.
      Несколько вопросов:

      1. Вот я прошла всю онлайн-форму, все заполнила, в конце приложила документы, нажала submit, оплатила сбор карточкой. И легда спать в полной уверенности, что теперь осталось только ждать. А сегодня обнаружила, что если зайти в Immi Account, в свое заявление, в раздел Attach Document, то там есть кнопка "I confirm I have provided information as requested". Вот ненавижу такое. Какого хрена, спрашивается? Разве я уже не нажимала кнопку Submit? Что это за дополнительный confirm ещё? Зачем? Чтобы они точно-точно знали, что я заявление вот прям действительно подала?

      2. Сразу же после подачи заявления пришло автоматическое письмо с требованием пройти биометрию. Но разве ее не офицер запрашивает? Почему этот запрос автоматически пришел?

      3. Может, надо пройти биометрию и потом только нажать это самое "I confirm"?

      Я еще медицину заранее прошла, по My Health Declarations - не знаю, играет это роль или нет.
      Мы эту кнопку бы и не заметили, если бы не прочитали ваше сообщение. Фигня какая-то. Аппликейшн подали 10 дней назад, неделю назад прошли биометрию и только сегодня нажали на эту дурацкую кнопку Что вы думаете в "My applications summary" висит запрос на биометрию. Какого черта спрашивается, если эту процедуру прошли неделю назад... Ничего не понимаю (((

      Comment


      • Добрый день! Подскажите, для граждан Украины при подаче онлайн, в Лондон

        1. Надо ли заполнять форму Family composition Form 54? тк она в рекомендед...
        2. Какие документы таки надо заверять нотариусом, если все сканируется?
        3. и третий пункт. Какой все таки документ считается официальным подтврежденим права собственности (недвижимости)? это выписка, договор-купли, никто не может скзать однозначно... его как понимаю надо переводить, а заверять надо?)
        4. Для подтверждения владения авто, достаточно ли скан техпаспорта? Или тоже необходимо какой-то документ предоставлять?
        и еще. Внутренний Украински паспорт также необходимо сканировать и переводить?

        Спасибо за помощь)

        Comment


        • Сообщение от oleksuger Посмотреть сообщение
          Добрый день! Подскажите, для граждан Украины при подаче онлайн, в Лондон

          1. Надо ли заполнять форму Family composition Form 54? тк она в рекомендед...
          2. Какие документы таки надо заверять нотариусом, если все сканируется?
          3. и третий пункт. Какой все таки документ считается официальным подтврежденим права собственности (недвижимости)? это выписка, договор-купли, никто не может скзать однозначно... его как понимаю надо переводить, а заверять надо?)
          4. Для подтверждения владения авто, достаточно ли скан техпаспорта? Или тоже необходимо какой-то документ предоставлять?
          и еще. Внутренний Украински паспорт также необходимо сканировать и переводить?

          Спасибо за помощь)
          1.Четыре раза получала визу и ни разу не заполняла форму 54.Ради интереса только сейчас в нее заглянула.
          2.Из всех документов,которые я прикладываю к анкете,нотариусом заверены только свидетельство о рождении дочки (к ней езжу в гости) и ее свидетельство о браке (в качестве подтверждения смены фамилии) и то,только потому,что эти два документа были заверены нотариусом когда дочь иммигрировала в Австралию.
          3.На одну квартиру я прикладывала перевод договора купли (в момент покупки еще не было выписок из реестра),на вторую квартиру прикладывала перевод свидетельства о праве собственности.Нотариусом не заверяла.
          4.На машину прикладывала тех.паспорт.
          5.Скан внутреннего паспорта не прикладывала.

          Comment


          • Спасибо за подробный ответ!

            Подскажите, как связаться с визовым отделом, если совершили ошибку?
            Звоню в разное время суток на номер +61261960196 И никто не отвечает.

            В общем, при заполнении анкеты, черт меня дернул поставить галочку напротив 6 месяцев.. А я невнимательно прочла, что от 6 месяцев и больше необходимо пройти health check. Я конечно онлайн в анкете нашла эту графу, где дополнительно можно сообщить об ошибках или неточностях. Но уже прошло полторы недели, сдвига нет.

            Я боюсь, что они не будут рассматривать турвизу, пока не увидят пройденный health check. А я не хочу его проходить, тк мне действительно не нужна такая долгая виза... Плюс еще стоит 225$..

            Подскажите, как поступить в этом вопросе?

            Comment

            Working...
            X