Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомление о втором гражданстве. Как заверить копию электронной визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
    Перевести и нотариально заверить в моем городе визу мне будет стоить не меньше 1000руб. Я планировал уже не думать больше о России, т.к. осталось совершить несколько кратковременных поездок по личным делам туда и обратно и сжечь мосты. Россия все делает, чтобы усилить негативное отношение к ней. К хорошему в Австралии быстро привыкаешь)

    Так мысли вслух...
    Я так понимаю, что, если уезжаешь в Австралию до истечения 2-х месяцев с даты получения PR-визы, и не собираешься возвращаться, то ФМС можно не уведомлять. Если планируешь периодически приезжать в Россию в гости, то достаточно уведомить в свой первый приезд.

    http://izrus.co.il//dvuhstoronka/art...-19/25267.html
    Last edited by Parent; 14.09.2014, 23:38.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #62
      Я подала уведомление на почте
      Не уверена что это был правильный поступок
      Но назад дороги нет.
      --
      Проблем с отправкой не было.
      - копия паспорта (2 страницы)
      - уведомление 2шт
      - грант визы без перевода. без заверения. как есть.
      Итого 420р
      Когда я просила почтового работника заполнить форму от себя, как сказано в законе, она на меня накричала: "Если вы такая умная можете ехать и без уведомления ..!!" Щас думаю может она права :don't know:
      Last edited by Yah; 16.09.2014, 17:14.

      Comment


      • #63
        Помогите разобраться !

        Коллеги имеется 190 виза (активированная) и пока планы не ясны те в ближайшие пару лет вряд ли переедем ...
        Теперь несколько вопросов к обсуждению :
        1. Понятно, что по-честному уведомлять надо, но зная наше любимое государство в душе ждешь подвоха ... Родилась идея, если сейчас ничего не подавать, а вот если уедем и в первый раз вернемся то, вроде как, если подадим в течении 60 дней максимум попадаем на админ штраф ???
        2. На случай если все же решим подавать сейчас - подскажите что вы писали в графе 3. " наименование имеющегося гражданства, номер и тд ... И в графе 4. "Основания приобретения" - интересует 190 или 189 визы ???
        Заранее спасибо !!!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Jeepie Посмотреть сообщение
          Коллеги имеется 190 виза (активированная) и пока планы не ясны те в ближайшие пару лет вряд ли переедем ...
          Теперь несколько вопросов к обсуждению :
          1. Понятно, что по-честному уведомлять надо, но зная наше любимое государство в душе ждешь подвоха ... Родилась идея, если сейчас ничего не подавать, а вот если уедем и в первый раз вернемся то, вроде как, если подадим в течении 60 дней максимум попадаем на админ штраф ???
          нет, право податься "после первого возвращения" только у тех кто на момент вступления закона в силу находился зарубежом, те кто в россии - обязаны уведомить до 4 октября. Не уведомите и поймают при выезде - можете получить уголовную статью

          Comment


          • #65
            мне кажется расплата будет одинаковой "по потерянныи нервам"... подадитесь вы или нет.. подашься - неизвестно к чему приведет
            не подашься - не ясно отследят они это и как.. или забьют

            Comment


            • #66
              Спасибо за советы - а можно еще и по второму пункту насчет правильного заполнения услышать от кого-нибудь совет

              Comment


              • #67
                Сообщение от Jeepie Посмотреть сообщение
                Спасибо за советы - а можно еще и по второму пункту насчет правильного заполнения услышать от кого-нибудь совет
                В п3 написал номер визы и дату выдачи. В основании выдачи и других пунктах ничего не писал

                Comment


                • #68
                  Четвертый раз пришел в ФМС в этот раз пробился к окошку, подал документы.
                  Сотрудница: Что это?
                  Я: уведомление о наличие вида на жительство
                  С: а документ где?
                  Я: это он и есть
                  С: я, к сожалению не знаю законодательство Австралии, но должен быть документ
                  Я: понимаете, у них система электронного документ оборота, бла-бла-бла
                  С: вот в США грин кард, в Германии тоже есть, в Израиле свои документ, а в Австралии какой документ?
                  Я: вот этот
                  С: это не документ
                  Я: других нет
                  С: я позвоню, узнаю, приходите завтра

                  Карочи я уже запарился ходить в этот ФМС
                  Last edited by Awerty; 17.09.2014, 19:05.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                    Четвертый раз пришел в ФМС в этот раз пробился к окошку, подал документы.
                    Сотрудница: Что это?
                    Я: уведомление о наличие вида на жительство
                    С: а документ где?
                    Я: это он и есть
                    С: я, к сожалению не знаю законодательство Австралии, но должен быть документ
                    Я: понимаете, у них система электронного документ оборота, бла-бла-бла
                    С: вот в США грин кард, в Германии тоже есть, в Израиле свои документ, а в Австралии какой документ?
                    Я: вот этот
                    С: это не документ
                    Я: других нет
                    С: я позвоню, узнаю, приходите завтра

                    Карочи я уже запарился ходить в этот
                    ФМС
                    Возьми с нее расписку, что отказывается принимать документы и признавать австралийскую визу.

                    Comment


                    • #70
                      Awerty, а что вы показывали? Стикер? Или распечатаный VEVO?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Jeepie Посмотреть сообщение
                        Спасибо за советы - а можно еще и по второму пункту насчет правильного заполнения услышать от кого-нибудь совет
                        3) написала что ..имеется право на пост. проживание в стране Австралия согласно визе номер..

                        4) рабочая иммиграция. дата выдачи визы


                        (виза 190 нигде не писала - мне кажется им это уже сложно)

                        Comment


                        • #72
                          Yah, может я туплю, но по-моему в стикере номера визы нет, есть TRN , но он в грант-нотисе
                          Короче для себя решил так - в п. 3 написал виза постоянного резидента австралии, уведомление о визе номер TRN ... От .... , в п. 4 заявление (visa application) no .... От .... (Это в грант нотисе есть) ... Пошлю по почте - пусть разбираются сами

                          Comment


                          • #73
                            Jeepie,по моему в стикере указан сабкласс визы.

                            Comment


                            • #74
                              will.i.am, да, саб класс там есть и куча разных цифр, но что есть номер неясно бо нигде прямо не сказано Visa No .... - у многих государств есть, а здесь опять взрыв мозга доя нашего ФМС - что сказать - АНТИПОДЫ

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                                видимо да, я так понял со слов сотрудницы, что должен быть нотариально заверенный перевод подтверждающих документов
                                На официальном сайте ФМС России есть разъяснение на предмет перводов и нотариуса:
                                Из норм Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» следует, что достаточно предоставления обычных копий документов без перевода на русский язык.
                                взято вот отсюда: Федеральная миграционная служба России - Гражданам России - Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина ...

                                Comment

                                Working...
                                X