Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомление о втором гражданстве. Как заверить копию электронной визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Утром позвонил в ФМС, попросил сотрудницу к телефону. Она говорит, всё нормально, приходите. Не теряя времени пошел в ФМС, прихожу, а она говорит - "вы меня не дослушали, приходить надо с трех часов, мне сейчас надо отчет делать". Пришлось опять уйти. Пришел в 3, отстоял очередь, и о да! - уведомил ФМС.

    Всем рекомендую - отправляйте уведомление по почте!

    Я просто не люблю лишние деньги платить - жадный )

    Comment


    • #77
      Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
      Утром позвонил в ФМС, попросил сотрудницу к телефону. Она говорит, всё нормально, приходите. Не теряя времени пошел в ФМС, прихожу, а она говорит - "вы меня не дослушали, приходить надо с трех часов, мне сейчас надо отчет делать". Пришлось опять уйти. Пришел в 3, отстоял очередь, и о да! - уведомил ФМС.

      Всем рекомендую - отправляйте уведомление по почте!

      Я просто не люблю лишние деньги платить - жадный )
      А ФМС денег не берет?
      VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
      WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
      IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
        А ФМС денег не берет?
        нет, все абсолютно бесплатно.

        Comment


        • #79
          Послал вчера уведомление по почте из обычного московского отделения. Grant notice не прикладывал (1. не документ, 2. обойдутся), в уведомлении написал "виза электронная бездокументарная". 10 минут, никаких вопросов.

          Comment


          • #80
            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
            Послал вчера уведомление по почте из обычного московского отделения. Grant notice не прикладывал (1. не документ, 2. обойдутся), в уведомлении написал "виза электронная бездокументарная". 10 минут, никаких вопросов.
            а что писали в 4-5-6 пунктах?
            прикладывали ли ещё какие-нибудь документы или просто само уведомление послали?

            Comment


            • #81
              Сообщение от biko Посмотреть сообщение
              а что писали в 4-5-6 пунктах?
              Правду
              4. Дату и "заявление о выдаче визы";
              5. "нет";
              6. "нет".

              Сообщение от biko Посмотреть сообщение
              прикладывали ли ещё какие-нибудь документы или просто само уведомление послали?
              уведомление и копию двух страниц росс.паспорта. На вопрос о втором документе собирался сказать о бездокументарности визы в Ау и показать распечатку соответствующей страницы с сайта посольства, но ничего не спросили.

              Comment


              • #82
                Новости для австралороссяин, проживающих в AU, но навещающих Родину или планирующих вернуться.
                28.01.2015: 190 SA visa grant
                in Adelaide since 06.03.2015
                follow me on twitter

                Comment


                • #83
                  Вчера на себя по почте, а сегодня на детей в ФМС подала....вопросов не возникло, но очереди просто жесть((
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #84
                    А я решил на это дело положить болт и уведомление слать не буду.

                    Comment


                    • #85
                      Квинтэссенция ада бюрократического!

                      Мы уже ездили всей семьей и я сам пару месяцев назад был на Родине. Ни у кого никаких вопросов ни при въезде ни при выезде к нам не возникло. Правда, мы перед переездом предусмотрительно снялись с регистрации.

                      Кто и когда, согласно новому "закону" должен взять нас за булки, в случае очередного посещения России? Просто интересно, на каком этапе включать экстра виджиленс?
                      realize. real eyes. real lies.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                        Квинтэссенция ада бюрократического!

                        Мы уже ездили всей семьей и я сам пару месяцев назад был на Родине. Ни у кого никаких вопросов ни при въезде ни при выезде к нам не возникло. Правда, мы перед переездом предусмотрительно снялись с регистрации.

                        Кто и когда, согласно новому "закону" должен взять нас за булки, в случае очередного посещения России? Просто интересно, на каком этапе включать экстра виджиленс?
                        Тремя постами выше TSMile дал ссылку, в которой написано:
                        2. если гражданин России постоянно проживает за границей, то он обязан подать уведомление о наличии у него другого гражданства (вида на жительство) в течение 60 дней со дня возвращения в РФ для постоянного проживания (если такое уведомление не было представлено ранее).

                        Я так понимаю, что если будешь просто приезжать в Россию не для постоянного в ней проживания, то уведомлять УФМС не нужно, и никто тебя за это преследовать не имеет права.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #87
                          на самом деле, эти поправки еще больше сеют вопросов....а, что значит "для постоянного проживания"? закон этот очень сырой, люди на местах сами много чего не знают...позвонила на горячую линию ФМС Москвы, уточнить какой док-т док-ет, что мои дети граждане РФ, если в мой паспорт не вписаны и в свидетельстве никаких пометок нет...ответ только эти..а в законе написано, что и загран паспорт, а они даже об этом не знают.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            Тремя постами выше TSMile дал ссылку, в которой написано:
                            2. если гражданин России постоянно проживает за границей, то он обязан подать уведомление о наличии у него другого гражданства (вида на жительство) в течение 60 дней со дня возвращения в РФ для постоянного проживания (если такое уведомление не было представлено ранее).

                            Я так понимаю, что если будешь просто приезжать в Россию не для постоянного в ней проживания, то уведомлять УФМС не нужно, и никто тебя за это преследовать не имеет права.
                            Все будет зависеть от того, как будет применяться закон. А в России любой закон применяется ВЫБОРОЧНО, кто-то попадет, а кто-то нет. Вот и вся история.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • #89
                              А нам через почту подать не удалось уведомление. Пришли в последний день, до этого по семейным обстоятельствам не получалось. Работница почтамта встала в позу, отказавшись брать у нас документы. В ее должностной инструкции значилось, что вид на жительство должен быть зеленым или синим, а у нас какие-то дурацкие распечатки, даже, о ужас!!!, без печатей и подписей. Дескать мы сами это фуфло нарисовали и герб Австралии прилепили. Виз таких не бывает. Тем более на английском. Еще и переводить нас отправить пытались.Через 1.5 часа бодания и звонков на горячую линию фмс ничего не изменилось, мы оторвали корешки, которые нам так и не заполнили и отправили письма в фмс обычными заказными бумажками. Теперь у нас есть просто чек об отправке заказного письма. Решили дождаться уведомлений о получении и сходить в фмс ножками, чтобы узнать записали они нас куда надо в итоге или нет. Если нет, то подавать инфу повторно и уже не в срок.
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment


                              • #90
                                Лай-ка, можете не ходить в ФМС. Простая отправка заказного письма является ненадлежащим уведомлением.
                                Лучше сходите на другое почтовое отделение и отправьте по всем правилам, как можно скорее. Думаю, за недельную просрочку штрафовать не будут.
                                28.01.2015: 190 SA visa grant
                                in Adelaide since 06.03.2015
                                follow me on twitter

                                Comment

                                Working...
                                X