Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Licence application что-ли? Форма 1001?

    http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...pplication.pdf

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      У моей жены как раз на практическом экзамене заглохла машина инструктура. Аккумулятор у него сел. Экзамен не приняли по техническим причинам.
      Поэтому инструктор денег за аренду машины не взял и бесплатно предоставил её на следующую пересдачу. Следующий экзамен она уже сдала с первого раза, машина завелась.

      Вот так в Австралии бывает, мотайте на ус.
      Да я в том плане что экзамен сдается на машине сдающего (опустим детали), а не на машине Service NSW.

      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      will.i.am, ты какое нибудь заявление заполнял? у меня на бумажке с датой теста написано что надо принести какое то заявление. мужик в Сервисе ничего не сказал.
      Заявление? Нет. Форму заполненую да. Ее можно заполнить на месте.

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Так и раззориться можно.
        Это ты еще авто тут не регистрировал, вот где $53 за тест покажутся счастьем.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          will.i.am, ты какое нибудь заявление заполнял? у меня на бумажке с датой теста написано что надо принести какое то заявление. мужик в Сервисе ничего не сказал.
          Миша а может ты просто ничего не понял?

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение

            Даешь кровавый путенский режЫм в абасралии.
            Рабинович – ты или крестик сними, или трусы надень!

            Comment


            • Dan Brown, при кровавом режиме не надо сдавать ПДД на каждый вид транспорта, только вождение.

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                при кровавом режиме не надо сдавать ПДД на каждый вид транспорта, только вождение.
                тут ты не прав, теория протухает со временем и ее пересдавать опять надо. Плюс теория бывает двух сортов - A/B и C/D, одна другую не заменяет, хотя когда в России закон соблюдался везде и всегда...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  тут ты не прав, теория протухает со временем и ее пересдавать опять надо. Плюс теория бывает двух сортов - A/B и C/D, одна другую не заменяет
                  ну не знаю как у вас в Москве, я сдавал ПДД один раз, а потом сдал вождение грузовика и мне зачли сразу две катеогрии, ВС, категорию А мне вообще поставили без сдачи, я принес квитанцию, что оплатил вождение, мне и поставили, какой на* мотоцикл в феврале. Про отдельные ПДД для атобусов и прицепы, точно не скажу, возможно те кто сдает на DE, пересдают теорию, я сам не сталкивался, но там уже другая ответственность и скилы. До грузовика можно спокойно сдавать с одной теорией.

                  Comment


                  • Нормальный мотоцикл в феврале, солью посыпал площадку и все сдают, сам так сдавал. То что у вас там раздолбаи и пофигисты - ну так они и пьяных за рулем проблемой не считают небось, встречал таких людей. Вообщем привыкайте жить по правилам и законам, это проверенно лучший вариант (хоть и ни разу не духовный)
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Pavel_K, это у вас в Москве тепло и можно гонять на мотике всю зиму, а у нас холодно, при -30 особо не поездишь верхом.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        это у вас в Москве тепло и можно гонять на мотике всю зиму
                        в Москве зимой расход омывателя выше расхода бензина, как на мотоцикле ездить, если нифига не видно? К тому же -30 и у нас бывает, зимой никто не ездит, не гони.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Dan Brown, при кровавом режиме не надо сдавать ПДД на каждый вид транспорта, только вождение.
                          Вспоминается возмущение народа в автошколее много лет назад: "Зачем нам знать какие правила грузовики должны соблюдать, когда они нас не касаются". Инструкторы объяснить не могли -- несли всякую пургу в оправдание.

                          В Австралии всё правильно, мотоциклист свои права и обязаности знает, водитель легковухи свои, и т.д. Закон, порядок, здравый смысл... Ан нет и это не нравится.

                          Чемодан, вокзал, ...

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Закон, порядок, здравый смысл...
                            ну не надо идеализировать Австралию, в местных ПДД тоже есть моменты где полностью отсутствует здравый смыс. Например, у нас нельзя пересекать двойную сплошную ни под каким предлогом, от слова вообще, а тут иногда можно. Можно проехать поперек дороги, поперек трафика, пересечь двойную сплошную, чтобы въехать во двор. Т-образный перекресток тоже вызывает вопросы, почему боковая дорога всегда второстепенная? Ситуация может быть любая. Почему грузовику надо уступать когда она делает левый поворот из правого ряда? Водитель грузовика должен убедиться, что ему под колеса не попадет рядом стоящая машина, поэтому он должен выпустить тех кто стоит рядом и потом поворачивать, машины слева в слепой зоне, будет лучше если они уедут первыми.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              есть моменты где полностью отсутствует здравый смыс. Например, у нас нельзя пересекать двойную сплошную ни под каким предлогом, от слова вообще, а тут иногда можно
                              а что, лучше дорогу знаками завесить всю, как в России? Это же ездить невозможно стало когда эти бюджетопилители понафигачили знаков "конец главной дороги" рядом со знаком "уступи дорогу" - то полоски там отклеятся и получается знак "главная дорога", то дерево знак "уступи" заслоняет, как у нас это часто бывает, вообщем по незнакомым местам едешь с черепашьей скоростью чтобы не влететь
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                почему боковая дорога всегда второстепенная? Ситуация может быть любая.
                                оч.рекомендую прочитать road rules еще раз, там очень четко и ясно написано, что не всегда, а на разметку смотреть надо


                                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                Почему грузовику надо уступать когда она делает левый поворот из правого ряда?
                                потому что у него знак на жопе желто-красный ажно целых две штуки. Он иначе не вписывается в узкие повороты, потому имеет знаки и соответствующие экзамены сдавал чтобы ему так можно было. В России ни на экзамене этого нет, ни знаков таких нет, но каждый, сцуко, хрен на самосвале норовит ездить вообще черти как, вплоть до гонок по трассе когда пустые а уж про зеркала никто и не помнит...
                                Last edited by Pavel_K; 09.03.2016, 06:16.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X