Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Тут в отличие от Рашки я не слышал чтобы при несоблюдении правил с травматами вылезали
    Road rage он везде есть. Тут с битами друг на друга кидаются.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Кто-нибудь слышал про такую тему, что сложность маршрута у разных RTA разная, в зависимости от расположения? Мне сегодня инстурктор сказал что в North Ryde сдавать легче чем в Хорнсби.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь слышал про такую тему, что сложность маршрута у разных RTA разная, в зависимости от расположения? Мне сегодня инстурктор сказал что в North Ryde сдавать легче чем в Хорнсби.
        Омерику инструктор не открыл это действительно так. Причём может так получиться что то что в среднем для людей сложно конкре ному индивиду будет просто. Номинально сложность одинакова но фактицки очень зависит.

        Comment


        • Сейчас что-то подумалось: в North Ryde местное RTA находится в одном торговом центре вместе с пунктом проката GoGet. Здесь видел отзывы людей успешно сдавших экзамен на Гогетовских машинах. Тогда получается, что если брать эту машину, то можно никого и не приводить с собой с полными правами, тк после экзамена машина остается на той же парковке, прямо возле RTA. Конечно очень важно ее заранее забукать, чтобы не было сюрпризов в день сдачи, но в целом похоже на нормальный план. Ну и цена, конечно, по сравнению с арендой машин у учебных контор очень привлекательная.

          Профит или я где-то ошибаюсь?
          Visa granted 27.07.2015

          Comment


          • Сложность разная не номинально. Сравнить центр Сиднея и окраину Брисбена, где я когда-то на права сдавал.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Сложность разная не номинально. Сравнить центр Сиднея и окраину Брисбена, где я когда-то на права сдавал.
              Сравнивать NSW с QLD
              Это простите что *** с пальцем

              Но в приделах одного штата стараются сделать одинаковое количество перекрестков круговых и т.п. т.е. номинально одинаковую сложность.
              В реальности есть раёны где столько горок что даже с автоматом будешь не рад.

              Comment


              • пахота - лошью. пцаны права покупают.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Но в приделах одного штата стараются сделать одинаковое количество перекрестков круговых и т.п. т.е. номинально одинаковую сложность.
                  Я не знаю, одинаковое количество перекрёстков или нет, но экзамен в глубокой субурбии и экзамен в CBD и рядом - это две большие разницы просто из-за траффика.

                  Comment


                  • мегранд, я чот реально не пойму тебя. раньше ж была тема, что с интструктором ездишь и он тебе по ходу отмечает все 22 или сколько их там пункта. идешь потом и забираешь готовые права

                    Comment


                    • Покатался сегодня с инструктором и он мне много интересного рассказал. Особенно про поворотники. На кольцах, где только одна полоса, поворотник налево при выезде оказывается не обязателен. Посмотрел в testing officer manual и нашел пункт 6.6:
                      6.6. The driver correctly signalling when entering and exiting a roundabout.
                      a) When leaving a roundabout, a left change of direction signal, is only scored when the roundabout has more than one marked lane within the roundabout OR there is more than one lane on the exit of the roundabout that we are taking (the roundabout may only have single lanes within the roundabout, however if there is more than one lane on the exit we are taking, a signal is required).
                      Visa granted 27.07.2015

                      Comment


                      • Не знаю ошибка это или нет, но я включаю поворотники вне зависимости от количества полос.

                        Comment


                        • Все нормально, там же так и написано: можно включать, можно не включать, это не будет считаться ошибкой.

                          На маленьких кольцах это просто ппц как неудобно его включать, автоматика отщелкивает переключатель быстрее чем лампочка успевает моргнуть хотяб 2 раза, если конечно не ползти как черепаха. Или приходится рычаг удерживать, поворачивая руль только одной рукой, что еще хуже.
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • Сегодня сдал практику в RTA Ryde.

                            Как и писал выше, левый поворотник при выезде с маленьких колец не включал вообще, т.е. если проезжал прямо, то не включал вообще ничего. Итоговый результат 108 из 110, ошибки - 1 Road positioning и 1 Decision Making. Очевидно, что поворотник за ошибку не считается.

                            Сдавать на гогет не решился, тк понял что мой план не сработает: тест начинается и кончается на специальной выделенной парковке RTA, которая совершенно в другом месте от места стоянки Гогет машины, те. увозить ее все равно придется - нужен водитель с полными правами в случае фейла. Ну и пара занятий с инструктором помогла обрести уверенность.

                            Опять же, мои русские права с другим спеллингом имени и без перевода подошли без единого вопроса со стороны сотрудников. Это уже второе RTA, теорию я сдавал в Chatswood, там тоже никто вопросов не задавал.
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                              Сдавать на гогет не решился, тк понял что мой план не сработает: тест начинается и кончается на специальной выделенной парковке RTA, которая совершенно в другом месте от места стоянки Гогет машины, те. увозить ее все равно придется - нужен водитель с полными правами в случае фейла.
                              Я бы "не решился" ещё и потому что страховкой это никак не покрывалось бы если что не так...

                              Comment


                              • Dan Brown, не понял, что бы не покрывалось страховкой? Сдача экзамена на Гогет машине как то отличается по покрытию от обычной аренды?

                                На их странице ничего такого не написано: https://www.goget.com.au/faq/how-doe...nsurance-work/
                                Visa granted 27.07.2015

                                Comment

                                Working...
                                X