Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Скачал приложение для Андроида, с австралийскими ПДД, жгут нипадецки:

    Вы едете на рассветет или закате или в пасмурную погоду, что надо сделать:
    - Включить ближний свет,
    - что то про солнечные очки, (дословно не перевел)
    - Включить аварийку.
    Перевод не дословный, не пинайте жестоко.
    Last edited by Оленевод; 22.01.2015, 16:23.

    Comment


    • Ну в общем небольшой апдейт, супруга сегодня сдала на права уже во French forest. Инструктора ей не брали. Поездила по району где будет сдавать пару дней и контролировала обзор и дистанцию. Как и писал выше права выдают без ограничений, ручка или автомат. Сдавали оба на автомате.

      Comment


      • Народ, кто сдавал ПДД, сколько вопросов на экзамене?
        Я получал права 16 лет назад, давно не сидел за рулем, но понимаю что до сих пор помню ПДД. Сейчас решаю вопросы на Андроиде, ничего сложного, на сколько они соответствуют вопросам на реальном экзамене?
        И последнее, у меня есть три категории АВС, мне их пере зачтут или надо по новой сдавать машину и мотоцикл, грузовик можно и пропустить?

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Народ, кто сдавал ПДД, сколько вопросов на экзамене?
          Я получал права 16 лет назад, давно не сидел за рулем, но понимаю что до сих пор помню ПДД. Сейчас решаю вопросы на Андроиде, ничего сложного, на сколько они соответствуют вопросам на реальном экзамене?
          И последнее, у меня есть три категории АВС, мне их пере зачтут или надо по новой сдавать машину и мотоцикл, грузовик можно и пропустить?
          Трудно ответить про соответствие вопросов в программе экзамену... так как непонятно что за программа у Вас))
          Посмотрите на сайте RMS штата, там есть и демонстрационный пример экзамена, и ответ на Ваш вопрос про количество вопросов.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Народ, кто сдавал ПДД, сколько вопросов на экзамене?
            Я получал права 16 лет назад, давно не сидел за рулем, но понимаю что до сих пор помню ПДД. Сейчас решаю вопросы на Андроиде, ничего сложного, на сколько они соответствуют вопросам на реальном экзамене?
            И последнее, у меня есть три категории АВС, мне их пере зачтут или надо по новой сдавать машину и мотоцикл, грузовик можно и пропустить?
            ~25 но ошибаться в некторых практически нельзя, а в небольшой группе можно ошибиться аж 3 раза (из 8 кажись)
            вопросы доступные в интернете хорошо покрывают реальные (как правило, но зависит от ресурса на который вы ходите)

            A C -- надо читать... по моему надо будет до сдавать спец теорию по безопастности и однозначно практические экзамены.
            Тут народ живет без С так как до 4.5 тонн это легковуха у нас.

            И по прошествии 16 лет вы не будете помнить австралийские ПДД -- так как вы их не читали -- это 400 страничный документ написанный на хорошем таком канцелярском языке и в отличии от советских правил -- многочтений не возникает... Но 97% Австралийцев я думаю тоже туда не заглядывали. Но если будет любопытно -- почитайте -- очень есть интересные правила, и всё очень по делу.

            Comment


            • И вот ссылка на первоисточник
              Driver Knowledge Test (DKT) - Licence tests - Driver licence - Licence - Roads - Roads and Maritime Services

              Comment


              • Ups... странно у меня по чему то засело в голове число 25 вопросов. А оказывается их больше.
                ну тут как глворится сдал... и с глаз долой %)

                Comment


                • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                  Трудно ответить про соответствие вопросов в программе экзамену... так как непонятно что за программа у Вас))
                  Посмотрите на сайте RMS штата, там есть и демонстрационный пример экзамена, и ответ на Ваш вопрос про количество вопросов.
                  Неужели все вопросы на реальном теоретическом экзамене один в один из этого банка?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Почему многие ждут подвох от RMS?
                    Они весьма прозрачны, оснований не доверять вебсайту и выложенным там материалам нет

                    Comment


                    • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                      Почему многие ждут подвох от RMS?
                      Они весьма прозрачны, оснований не доверять вебсайту и выложенным там материалам нет
                      Потому что у меня на родине, например, вопросов с ответами для сдачи теории ПДД в ГАИ нет в публичном доступе...
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Потому что у меня на родине, например, вопросов с ответами для сдачи теории ПДД в ГАИ нет в публичном доступе...
                        переезд в Австралию нужно начинать с изменения мышления
                        государство здесь думает о том, чтобы людям жилось лучше и безопаснее (ну по мере сил конечно ), а не о взятках.
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                          переезд в Австралию нужно начинать с изменения мышления
                          государство здесь думает о том, чтобы людям жилось лучше и безопаснее (ну по мере сил конечно ), а не о взятках.
                          Переедем, будем посмотреть. Как говорится лучше один раз увидеть...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Потому что у меня на родине, например, вопросов с ответами для сдачи теории ПДД в ГАИ нет в публичном доступе...
                            Потому что здесь не ставят задачу подловить на тонкостях... Этих тонкостей тут не 40 страниц как в совке, а 400 страниц.
                            А так цель тут другая этих экзаменов -- добиться что бы вы прочитали вопрос и если точно не знаете ответа, что бы могли применить common sense и догадаться и таким образом во время экзамена "подучиться"

                            *Что буде если ехать пьяным?*

                            и если вы точно не знаете то вы мысленно поймёте -- что самое страшное из 3 предложенных наказаний. Вот и всё без лекций о вреде алкоголизма вы знаете что будет. И в этих вопросах они разрешают завалить больше вопросов. Понятно что о проезде перекрёстков и знаках ошибок меньше допускается.

                            Тут я вспонимаю родину: 10 вопросов и в самое жёсткое время было так: 20 минут, на вопрос может быть много опций ответов, одна ошибка и задаётся 11 вопрос на который надо правильно ответить иначе всё. При этом какой правильный ответ система не писала -- писала что вот эти опции не правильные...

                            Comment


                            • Хочу поделиться информацией по поводу сдачи DKT (теории) в Сиднее. Во-первых, российские права действуют 3 месяца с даты гранта визы(!!!). во-вторых я 2 раза была в RTA, что в Haymarket, и оба раза девушка требовала перевод, и только после моих уверенных заявлений о том, что это международные права и перевод вам не добавит зпголовков, а им именно этого не хватало-видеть, что по пунктом 1 идет фамилия, под пунктом 2-имя, и т.д, они говорили-ладно, сойдет. В третьих, несмотря на то, что у меня в запасе 1,5 мес до даты истечения моих российских прав (виза грант 19 марта), пришлось платить за лернерские права 24AUD, и российские уже не действительны соответсвенно. Почему так-иначе мне надо было сразу выбирать дату и время и место сдачи практики вождения, а так как все субботы заняты, а свой график на 1,5 мес вперед я не знаю, пришлось платить( Хотя знакомые тут уверяют, что работодатели лайтово относятся к таким вещам, и могут спокойно отпустить с работы на экзамен. В-четвертых, совет, не делайте NSW ID, который стоит 50 AUD, если вы как я намереваетесь сдавать сразу теорию, так как его они забирают, и выдают лернерские права. Деньги потрачены впустую, учитывая что все ID check я и с росс. доками прошла, а его мне прислали по почте через 2 дня, а не выдали сразу как писали в ветке про лайфаки для nsw

                              Comment


                              • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                                Хочу поделиться информацией по поводу сдачи DKT (теории) в Сиднее. Во-первых, российские права действуют 3 месяца с даты гранта визы(!!!). во-вторых я 2 раза была в RTA, что в Haymarket, и оба раза девушка требовала перевод, и только после моих уверенных заявлений о том, что это международные права и перевод вам не добавит зпголовков, а им именно этого не хватало-видеть, что по пунктом 1 идет фамилия, под пунктом 2-имя, и т.д, они говорили-ладно, сойдет. В третьих, несмотря на то, что у меня в запасе 1,5 мес до даты истечения моих российских прав (виза грант 19 марта), пришлось платить за лернерские права 24AUD, и российские уже не действительны соответсвенно. Почему так-иначе мне надо было сразу выбирать дату и время и место сдачи практики вождения, а так как все субботы заняты, а свой график на 1,5 мес вперед я не знаю, пришлось платить( Хотя знакомые тут уверяют, что работодатели лайтово относятся к таким вещам, и могут спокойно отпустить с работы на экзамен. В-четвертых, совет, не делайте NSW ID, который стоит 50 AUD, если вы как я намереваетесь сдавать сразу теорию, так как его они забирают, и выдают лернерские права. Деньги потрачены впустую, учитывая что все ID check я и с росс. доками прошла, а его мне прислали по почте через 2 дня, а не выдали сразу как писали в ветке про лайфаки для nsw
                                Иностранные права действуют 3 месяца с момента переезда в NSW, если ехать по PR визе или 3 месяца с момента гранта, если уже жил в NSW в момент получения гранта.
                                Вы могли отказаться от лернерских прав и продолжить кататься по российским. У меня спрашивали хочу ли я лернерские права или нет.
                                NSW ID вообще не нужная штука. Можно заграном нормально везде пользоваться, разве что размер у ID удобнее.
                                Вы всегда можете поменять дату и время сдачи экзамена по интернету.
                                http://elya-2.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X