Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Ленок
    Вот так, жывотные дают натурпродукт, а мы потребляем все, прошедшее через трубы цементного завода!!!

    Детей жаль
    во времена поедания "чистых" продуктов детская смертность была куда выше. Те, кто сейчас выглядят болезненными как бы от Макдональдсов и т.п., на самом деле просто не выжили бы лет 100-200 назад. Сейчас выживают . Не в последнюю очередь благодаря консервантам и антибиотикам.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от Ленок
      Вот так, жывотные дают натурпродукт, а мы потребляем все, прошедшее через трубы цементного завода!!!

      Детей жаль
      во времена поедания "чистых" продуктов детская смертность была куда выше. Те, кто сейчас выглядят болезненными как бы от Макдональдсов и т.п., на самом деле просто не выжили бы лет 100-200 назад. Сейчас выживают . Не в последнюю очередь благодаря консервантам и антибиотикам.
      Хм. Стало быть, ребенок с двумя головами, родившийся в Чернобыле, более жизнеспособен, чем с одной головой?
      Логично. Типа, одна голова - хорошо, а две...
      Долой чистые продукты!

      Comment


      • #63
        Сообщение от Agior
        Хм. Стало быть, ребенок с двумя головами, родившийся в Чернобыле, более жизнеспособен, чем с одной головой?
        Не передергивай. Чернобыль как бы не ставил своей целью улучшение качества продуктов. Кстати, ребенка с двумя головами в студию

        Сообщение от Agior
        Долой чистые продукты!
        Нет, не долой. Просто, иногда натуральное != полезное. Иногда да, иногда нет. Маркетинг всяких нэчераз хэлз пытаются нам внушить обратное. Чему верить - дело твое.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Сергей Котляров
          Сообщение от Agior
          Хм. Стало быть, ребенок с двумя головами, родившийся в Чернобыле, более жизнеспособен, чем с одной головой?
          Не передергивай. Чернобыль как бы не ставил своей целью улучшение качества продуктов. Кстати, ребенка с двумя головами в студию
          Такого ребенка нет. Это гипотетический ребенок, имевший целью передернуть факты
          Все же считаю, что чистый продукт всегда лучше нечистого.
          Кстати, пример чистого = неполезного продукта, ставшего более полезным вследствии обработки консервантами - в ту же студию.
          Не ради спора, а действительно интересно, бывает ли такое?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Чайная Роза
            генномодифицированные овощи, попахивающие удобрениями и т.д. Потом выйди на улицу, полной грудью вдохни вонь из трубы цементного завода, в котором уже лет 30 не работают фильтры. Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.
            Россия разная, для кого-то плохая, для кого-то хорошая. Но для тех кто уехал она скорее плохая. При этом я это сказал не только по оттошению к тебе, а вообще как определенную тенденцию. При этом в той России где живу я тоже навалом всяких проблем. Но не так, что во всем совсем плохо. Главное, что многие сделали себе цель в жизни переезд в другую страну. Но мне кажется, это просто переезд из одной точки земного шара, в другую. Как квартиру поменять.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Сергей Котляров
              Сообщение от Ленок
              Вот так, жывотные дают натурпродукт, а мы потребляем все, прошедшее через трубы цементного завода!!!

              Детей жаль
              во времена поедания "чистых" продуктов детская смертность была куда выше. Те, кто сейчас выглядят болезненными как бы от Макдональдсов и т.п., на самом деле просто не выжили бы лет 100-200 назад. Сейчас выживают . Не в последнюю очередь благодаря консервантам и антибиотикам.
              Сергей, дети не выглядят болезненными, они и есть болезненные.
              Может их и выживает чуть больше, но здоровья у них нет. И вина консервантов не на последнем месте я думаю.
              Консерванты употребляются людьми, конечно, больше в крупных городах, в селах больше натурпродукта, отсюда и дети здоровей.
              ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Bozman
                Россия разная, для кого-то плохая, для кого-то хорошая. Но для тех кто уехал она скорее плохая. При этом я это сказал не только по оттошению к тебе, а вообще как определенную тенденцию. При этом в той России где живу я тоже навалом всяких проблем. Но не так, что во всем совсем плохо. Главное, что многие сделали себе цель в жизни переезд в другую страну. Но мне кажется, это просто переезд из одной точки земного шара, в другую. Как квартиру поменять.
                Что касается меня. Я стремлюсь уехать не потому, что я чем-то недоволен в России. Я люблю Петербург и буду скучать по нему.

                However, я считаю, что

                1) если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться. why not to try your luck?

                2) если верить статистике Australia has very high living standards. это - challenge! значит, есть за что побороться!

                3) what is more, я как и буратино люблю приключения. переезд в другую страну, новая работа, новые люди, адаптация к новому окружению - это прежде всего удивительное приключение. поиски золотого ключика и потайной дверцы!

                4) если же поймешь, что это не твоё - всегда есть возможность вернуться или попробовать что-то ещё, скажем, Канаду, Англию... а когда выйдешь на пенсию - будет что вспомнить...

                впрочем, у каждого свои резоны.
                A mari usque ad mare

                Comment


                • #68
                  Сообщение от DmSab

                  However, я считаю, что
                  Уже готовишся к заграничной жизни? То английский используя, то русский язык... У каждого свой резон съехать с насиженногго места. Я вот, в принципе, ничего не имею против жизни в России, но хочется реально посмотреть как там, в Австралии живут, пожить самому. Очень климатические условия нравятся в Австралии.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Katrinka
                    Сообщение от Чайная Роза
                    ...
                    Ч. Роза, как вам Бундаберг, кстати?
                    Прекрасный город. Я именно о таком и мечтала. Климат замечательный. Мы здесь с 10 сентября, так ни одного пасмурного дня еще не было. Днем жара (около 28 градусов), дует легкий ветерок. Прелесть!
                    Здесь я все описала http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=19037

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Bozman
                      Уже готовишся к заграничной жизни? То английский используя, то русский язык...
                      Есть такой момент!

                      Сообщение от Bozman

                      Я вот, в принципе, ничего не имею против жизни в России, но хочется реально посмотреть как там, в Австралии живут, пожить самому.
                      Вот, вот! И я о том же!
                      A mari usque ad mare

                      Comment


                      • #71
                        Я вот, в принципе, ничего не имею против жизни в России, но хочется реально посмотреть как там, в Австралии живут, пожить самому.
                        Я бы, например, нормально живя в России и только ради того, чтобы посмотреть на Австралию ничего бы городить никогда бы не стал. Вообще мне весь этот процесс включая перелет ~US$7,500 стоил........только, чтобы посмотреть..........это не серьезно...........

                        P.S. А разница между regional Коломной и regional Bundaberg ну просто ОГРОМНА...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Dp.
                          А разница между regional Коломной и regional Bundaberg ну просто ОГРОМНА...
                          Неужели regional Bundaberg ещё хуже!?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от DmSab

                            2) если верить статистике Australia has very high living standards.
                            Это значит, что в среднем люди здесь живут лучше чем в совке. Это абсолютно не означает что ты здесь будешь жить лучше чем там.
                            Хотелось бы чтобы люди это понимали до переезда.

                            Comment


                            • #74
                              В Бундаберге скоро жариииища настанет.... Но все-таки там море, рифы. Лодочку купить - красотища. В Брис можно на выходные сьездить, если нужно к культуре приобщиться. Таунсвиль с магнетик Айлендом опять же недалеко. Прелесть.
                              Еще чем хороши маленькие городки - можно на скутере везде ездить. Только для ребенка нужна машина.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #75
                                нууу

                                если бы люди понимали до...

                                были бы умные как моя сара потом...

                                это ж рай был б земной
                                Oтвет дураку-молчание.

                                Comment

                                Working...
                                X